Завершен

Витебск

БАТЭ (Борисов)

Live

Динамо (Брест)

Нафтан (Новополоцк)

Завершен

Волна (Пинск)

АБФФ U-17 (Минск)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)612
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Витебск610
6Динамо (Минск)59
7Арсенал (Дзержинск)58
8Гомель55
9Сморгонь55
10БАТЭ (Борисов)65
11Нафтан (Новополоцк)65
12Днепр (Могилев)55
13Ислочь (Минский р-н)55
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Волна (Пинск)49
2Молодечно-201837
3Лида37
4БАТЭ-2 (Борисов)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)43
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

Кубок Беларуси 2014/15. Динамо Минск - Витебск. Фото Александры Милентей

Продолжится ли победный марш «Динамо»?

23.05.2015 01:47

Если бы два тура назад кто-нибудь сказал, что «Динамо» способно догнать БАТЭ, такого смельчака назвали бы обкуренным. Однако сегодня, пока борисовчане готовятся к финальному поединку Кубка Беларуси против «Шахтёра», минчане имеют шанс выйти на второе место и приблизится к лидеру на расстояние одной победы. Напомним, что два матча 7-го тура уже состоялись, мы же анонсируем остальные.
Витебск — Динамо Мн
Витебск. 23 мая. ЦСК «Витебский». 15.00.
Судьи: С.Цинкевич (Осиповичи), Д.Емельянчиков (Гомель), А.Полуянов (Мозырь).
В трёх матчах под руководством Вука Рашовича динамовцы набирали очки безупречно. Три победы, восемь забитых мячей, ноль пропущенных. Минчане долго запрягали с Угрином, зато теперь пустились в галоп. В обороне установился порядок, который был присущ прошлогоднему «Динамо» под руководством Владимира Журавля, налаживаются дела и в атаке. А если говорить про Бечирая, то у него вообще всё в ажуре. Форвард забил в четырёх матчах (с учётом кубкового) кряду.

«Динамо» и «Витебск» сыграли в нынешнем сезоне уже дважды — в рамках четвертьфинала Кубка Беларуси. В первом поединке в Минске витебчане сенсационно выиграли, и тот матч до сих пор остается лучшим в их исполнении в нынешнем году. Но в полуфинал подопечные Сергея Вехтева не вышли, ничего не сумев противопоставить вдохновению Бечирая, оформившего хет-трик.

Динамо Бр — Слуцк
Брест. 23 мая. ГОСК «Брестский». 17.00.
Судьи: А.Диваков (Могилев), А.Войтешонок (Осиповичи), С.Фиринович (Гродно).
Увы, сверкнувшее в начале сезона брестское «Динамо» быстро потускнело. Игроков, похоже, накрыла меланхолия из-за печальной ситуации в клубе. Последние два матча подопечные Сергея Ковальчука проиграли с сухим счетом. «Слуцк», кажется, не бедствует в отличие от «бело-синих», но с игрой у него совсем все печально. Помнится, как Юрий Крот в прошлом году психовал, когда игру его команды называли скучной, в итоге, случане дожили до того, что вообще не могу забить. Два гола в шести матчах это не просто скучно, от такого футбола хочется завыть. Поэтому динамовцы вполне могут рассчитывать на прерывание безочковой серии, главные, чтобы «Слуцк» каким-то чудом не забил.

Минск — Неман
Минск. 23 мая. Стадион «Трактор». 17.00.
Судьи: В.Ищенко (Речица), А.Герасимук (Брест), О.Маслянко (Кобрин).
«Минск» и «Неман», наряду со «Слуцком», входят в группу команд, матчами которых можно пытать людей. Столичная дружина, гродненцы, как и случане лишь по два раза порадовали своих болельщиков забитыми мячами. Похоже, сегодня на «Тракторе» будет то ещё зрелище. Хотя, может быть, минус на минус даёт плюс, и те, кто рискнёт прийти на стадион, увидят голевую феерию?

Отмечаем интересный факт, что «Неман» никогда не побеждал «Минск» на его поле в матчах чемпионата. Похоже на то, глядя на страдания гродненцев, что в нынешнем сезоне традиция вряд ли изменится.

Нафтан — Славия
Новополоцк. 23 мая. Стадион «Атлант». 17.00.
Судьи: А.Сорока (Смолевичи), А.Гусев (Минск), А.Ковалёв (Осиповичи).
Второй год «Нафтан» продолжает радовать своих болельщиков, превосходя их ожидания. Новополочане находятся в числе трёх команд, ещё не испытавших на себе горечи поражения. И подопечные Валерия Стрипейкиса вполне могут продолжить беспроигрышную серию, играя дома с новичком высшей лиги. Хотя со «Славией» нужно держать ухо востро. Мозыряне успели это доказать всем своим соперникам и даже в тех матчах, в которых они проиграли. Да и как можно не опасаться команду, имеющую в своём распоряжении одного из лучших форвардов чемпионата? Лаптев как будто и не заметил перехода из первой лиги в высшую и продолжает и справно забивать.

Гранит — Гомель
Лунинец. 23 мая. Стадион «Полесье». 18.15.
Судьи: Н.Пыреев, Д.Жук, С.Гуща (все — Минск).
Соперники подходят к матчу с диаметрально противоположным настроением. Великолепно начавший чемпионат новичок в прошлом туре потерпел первое поражение, не устояв перед натиском минского «Динамо». «Гомель», наоборот, сумел прервать безвыигрышную серию. Но это ни о чем не говорит. Может, микашевичцы стали ещё злее, а может гомельчане почувствуют больше уверенности. Эта игра может получиться довольно интересной. По крайней мере, предыдущие поединки с участием этих команд получались результативными.

Торпедо-БелАЗ (Жодино) - БАТЭ (Борисов) - 0:0
20 мая, 19:30. Жодино, Стадион "Торпедо"
Статистика матча

Шахтер (Солигорск) - Белшина (Бобруйск) - 0:0
20 мая, 18:30. Солигорск, Стадион "Строитель"
Статистика матча

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ