4БАТЭ-2 (Борисов)36
12АБФФ U-17 (Минск)43

Лига чемпионов

Славия Прага - БАТЭ. Фото slavia.cz

Лига чемпионов, 3 квал. раунд. Первый матч. БАТЭ минимально уступил "Славии" (КАК ЭТО БЫЛО+ВИДЕО)

25.07.2017 21:53

В первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов борисовский БАТЭ в Праге минимально уступил местной "Славии".
Славия П (Чехия) - БАТЭ (Беларусь) - 1:0 (1:0)
Гол:
1:0 - Шкода (20, с пенальти).
Удаление: Евгений Яблонский (БАТЭ).
25.07.2017. 20:00 Прага, Стадион "Эден Арена"
Составы, статистика матча.

21:51 Благодаря Щербицкому и каркасу ворот БАТЭ вернется из Праги с результатом, позволяющим 2-го августа побороться за выход в плей-офф квалификации.

90+5 мин. ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!

90+4 мин. Березкин вместо Драгуна.

90+2 мин. Дальний удар Гушбауэра фиксирует Щербицкий.

90 мин. Четыре минуты добавляет рефери.

87 мин. Не стесняется раздавать карточки арбитр: Кендыш очередная его жертва.

85 мин. Активно идут вперед игроки "Славии", хотят упрочить скользкое преимущество перед ответным матчем.

81 мин. Снова штанга спасает БАТЭ после удара Шкоды!

79 мин. Булят получил "горчичник".

78 мин. И замена у БАТЭ: Туоминен вместо Стасевича.

78 мин. Снова опасно у ворот БАТЭ: Нгадеу бил головой - неточно.

76 мин. Замена у "Славии": Мингазов вместо Данни.

73 мин. От угла штрафной исполнил стандарт Стасевич. Игорь метил в дальнюю "девятку", но мяч прошел мимо, к сожалению.

67 мин. Мешанович вышел вместо Ротаня.

64 мин. Снова опасно у ворот БАТЭ! Щербицкий ошибся на выходе и Бага выносит мяч с линии ворот!

61 мин. Щербицкий за затяжку времени получил карточку.

59 мин. Данни пробил с 20-ти метров- Щербицкий грудью парировал удар.

56 мин. Желтая карточка Сишневичу.

50 мин. Перекладина! Гушбауэр зарядил с линии штрафной и мяч от низа перекладины отскочил в газон.

21:01 ВТОРОЙ ТАЙМ!

46 мин. ПЕРЕРЫВ

42 мин. Не спешат развить преимущество хозяева поля, после забитого мяча, хотя много времени проводят в атаке.

36 мин. Ух, какой момент у "Славии"! Нгадеу после розыгрыша углового бил с десяти метров, но успел среагировать на удар Щербицкий.

30 мин. Угловой заработали борисовчане. Неплохая подача удалась Стасевичу, но замкнуть оказалось некому.

24 мин. Буляту приходится дебютировать. Выходит хорват на поле вместо Иванича.

22 мин. Шкода головой из района одиннадцати метров после навеса ван Бурена - Щербицкий забирает мяч.

20 мин. ГОЛ! Милан Шкода реализует пенальти!

19мин. Пенальти в ворота Щербицкого и удаление Яблонского! Посчитал судья, что на Фрыдрыхе в районе одиннадцатиметровой отметки нарушил правила наш защитник.

15 мин. Гушбауэр получает желтую карточку за фол против Драгуна.

11 мин. Хозяева больше владеют мячом, но по воротам Щербицкого пробили только единожды, да и тот удар заблокировали защитники.

5 мин. Пытались гости в затяжной атаке правым флангом продраться к воротам Лаштувки, но в итоге "Славия" перехватила мяч.

20:00 МАТЧ НАЧАЛСЯ!

19:39 На трибунах сегодня обещают аншлаг. Ну, и болельщики БАТЭ присутствуют.

19:27 А вот что сказал в преддверии сегодняшнего матча наставник "Славии" Ярослав Шилгавы:
22477
Мы, как и наше руководство, хотим двигаться вперед, а потому ощущаем давление. Мы уважаем БАТЭ - это опытная команда, которая каждый год выступает в еврокубках. Но несмотря на то, что белорусская команда сильна, мы хотим двигаться вперед. Любое поражение будет разочарованием. Мы понимаем, что нас ждет, но я считаю, что это не будет связывать нам ноги и не отразиться на нашей игре. Я не буду раскрывать слабые стороны соперника. В своем чемпионате БАТЭ долгое время выигрывает титулы, они умеют хорошо атаковать, в их составе есть отличные скоростные игроки. Но я считаю, что мы найдем правильную тактику и добьемся хорошего результата перед ответным матчем.

Мы знаем, как играть против БАТЭ. Белорусы хотят забить на выезде, но мы должны не позволить им сделать это. Я хотел бы, чтобы мы в домашнем матче выиграли. Тем не менее, я бы не стал недооценивать силу противника.

19:07 А вот и составы команд на матч. Защитная линия БАТЭ - ну в очень экспериментальном виде.

18:47 На вчерашнюю предматчевую пресс-конференцию Александра Ермаковича не пришел ни один из чешских журналистов, поэтому за всех отдувалась пресс-служба БАТЭ:

О расслабленности и речи быть не может. Все прекрасно понимают важность успешного выступления в таком турнире, как Лига чемпионов. Признаться, меня больше волнует то, чтобы, наоборот, команда не перегорела. Впрочем, многие наши футболисты имеют богатый опыт, в том числе и международный. И на них в первую очередь возлагается особая надежда в случае, если кто-то станет нервничать.

18:30 Букмекеры в этой встрече отдают огромное преимущество команде хозяев.

bwin: 1.42 (победа "Славии") - 4.20 (ничья) - 8.00 (победа БАТЭ);
William Hill: 1.40 (победа "Славии") - 4.20 (ничья) - 9.00 (победа БАТЭ);
Maxline: 1.44 (победа "Славии") - 4.42 (ничья) - 7.40 (победа БАТЭ).

18:17 Назначение на поединок получила бригада арбитров из Германии во главе с Бастианом Данкертом. Его ассистентами станут Майк Пикель и Кристиан Гиттельман. Резервный судья - Харм Осмерс.
22482
18:00 Добрый вечер!. Борисовский БАТЭ продолжает борьбу за группу Лиги чемпионов. На пражском стадионе "Эден" команда Ермаковича в первом матче 3-го квалификационного раунда сыграет с чемпионом Чехии - "Славией". А ниже текст о сегодняшнем сопернике: