Лига чемпионов

ЛЧ-2014-2015. БАТЭ - Атлетик - 2:1. Фото Александры Милентей

Лига чемпионов 2014/15. Группа H. БАТЭ обыграл "Атлетик"

30.09.2014 23:40

БАТЭ на "Борисов Арене" обыграл испанский "Атлетик" из Бильбао со счетом 2:1 и вышел на второе место в группе H.
23.40 Закончили круг почета футболисты БАТЭ, а мы отправляемся на пресс-конференцию. Еще раз всех с победой!

23.38 Поздравляем БАТЭ с победой, а вот "Шахтер" не смог удержать преимущество в два гола над "Порту" и закончил матч вничью.

90+2' Финальный свисток!

90+2' Карточка Лапорте за откидку мяча.

90+1' Сигневич выносит мяч от своей штрафной и Олехнович вместо Гордейчука появляется на поле.

90' Теперь у ворот Черника угловой. Голкипер под овацию трибун забирает подачу!

89' Совсем не получилась подача у Младеновича. От ворот. 11886 зрителей насчитали на стадионе.

88' Второй гол забил "Шахтер" португальцам. Все запутанно будет в нашей группе, если так закончатся оба матча. А БАТЭ заработал угловой.

86' Профессор выходит вместо Карницкого.

86' Токеро снес Хагуша на бровке. Желтая.

84' Карточка Беньяту за фол против Карницкого в центре поля.

82' Переводит мяч на угловой Черник после удара Сусаеты!

80' Затянулась атака гостей, не могут вывести мяч от своей штрафной борисовчане. Яковлев выходит вместо Максима Володько.

77' Токеро вместо Ираолы. Последнюю замену использовал наставник "Атлетика". А у БАТЭ Яковлев готовится выйти на поле.

75' Откровенно грубо стали играть гости, но их можно понять: поражение в их планы явно не входит.

70' Небольшой пожар в защите случился у БАТЭ, но мимо ворот пробил игрок гостей, да и Черник контролировал полет мяча.

69' Сигневич умудрился таки пробить, удерживаемый двумя защитниками, правда выше рамки.

68' Желтую получает Поляков.

60' Без помех пробил Володько-старший с линии штрафной площади, но на месте голкипер.

58' Опасный "стандарт" у ворот БАТЭ - в стенку пробил Беньят.

57' Здорово из аута ввел в игру мяч Сигневич, прямо на набегавшего в штрафную Макса Володько. Не хватило точности.

55' А тем временем в параллельном матче нашей группы "Шахтер" повел в домашнем матче с обидчиком БАТЭ "Порту".

54' Затянул с ударом Володько-младший и накрыл его защитник.

48' И сразу несколько хороших атак провели хозяева, не давая опомниться "полосатым".

22.47 Начался второй тайм. Двойная замена у гостей: де Маркос вместо Ибая Гомеса и Сусаета вместо Рико.

45' Перерыв. Хорошие два гола забил БАТЭ баскам в первой половине, но, к сожалению, пропустил гол в раздевалку. Главное не дать гостям разыграться после перерыва и попытаться сыграть на контратаках, как это умеют борисовчане.

45' ГОЛ! Муньяин отпасовал на линию штрафной Арицу Адурису и тот, развернувшись, пробил в дальний низ. 2:1.

42' Похоже, баски пребывают в легком шоке от происходящего.

41' ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!! Сигневич с угла штрафной отпасовал на Карницкого и тот, казалось, совсем несильно покатил мяч в левый низ. 2:0!

38' Хорошую контратаку организовали хозяева, но сразу трое игроков не смогли дотянуться до мяча после прострела Младеновича.

30' Сигневич попадает в штангу! А на добивании неточен Карницкий.

26' Беньят с линии штрафной довольно мощно, но, к счастью, неточно пробил.

23' Два подряд угловых подали хозяева, в итоге мяч в руках у голкипера "Атлетико".

18' ГООООЛЛЛЛ!!!!! После подачи углового Сигневич головой от дальней штанги сбросил мяч Полякову и защитник пробил в пустой угол!

18' "Атлетик" пока явно присматривается к сопернику, осторожничает и пытается бить издали, БАТЭ же более раскован.

15' Не смогли ничего выжать борисовчане их этого стандарта.

15' Первый угловой в матче БАТЭ записывает на свой счет. Завелся стадион!

12' Фансектор басков пока молчит, в то время как борисовские фанаты пытаются отправить своих любимцев вперед.

8' Оказали помощь Ирайсосу, продолжит он игру.

8' После столкновения с Сигневичем лежит на газоне голкипер гостей.

7' Хагуш заработал штрафной на правой бровке, Младенович подал - Сигневич немного не дотянулся до мяча.

21.45 Стартовый свисток!

21.41 Звучит гимн Лиги чемпионов!

21.04 Пожалуй, главная неожиданность - присутствие в старте Яблонского и Карницкого. Отсутствие Родионова, по всей видимости, связано с тем, что он не до конца оправился от травмы.

21.00 В резерве у гостей Яго Эррерин, Эчейта, Гурпеги, де Маркос, Сусаета, Токеро, Гильермо Фернандес.

20.59 В запасе у БАТЭ остались Сороко, Тубич, Алексиевич, Павлов, Олехнович, Яковлев, Родионов.

20.57
Атлетик
: Горка Ирайсос, Ляпорт, Сан-Хосе, Ираола(К), Баленсьяга, Беньят, А. Итурраспе, Ибай Гомес, Рико, Муньяин, Ариц Адурис.

20.56
БАТЭ
: Черник, Хагуш, Филипенко(К), Младенович, Поляков, Яблонский, Карницкий, А.Володько, М.Володько, Гордейчук, Сигневич.

20.55 Уже известны составы. Пару минут.

20.40 Точно известно, что в составе БАТЭ сегодня не появится капитан Дмитрий Лихтарович. Участие Виталия Родионова еще вчера было под вопросом, но форвард, скорее всего, появится на поле.

20.35 Напомним, что в первом туре "Атлетик" дома сыграл "сухую" ничью с донецким "Шахтером". О матче "Порту" - БАТЭ вспоминать не будем.

20.30 На городском стадионе Борисова сегодня состоялся матч юношеской лиги УЕФА между молодежными составами БАТЭ и "Атлетика". Борисовчане уступили 1:2 - 0:1 - Г.Гурусета (32). 1:1 - А.Тишко (70, пас - В.Климович). 1:2 - А.Вильялибре (87).

20.25 Обслужит матч бригада арбитров из Франции во главе со Стефаном Ланнуа. Его ассистентами будут Микаэль Аннонье и Лоран Стьен. Дополнительные помощники - Антони Готье и Оливье Тюаль. Резервный судья - Стефан Лузи. Инспектор матча - Вильфрид Хайтманн (Германия). Делегат УЕФА - Метин Казанджиоглу (Турция).

Судьи в поле наденут классическую черную униформу.

20.21 Гости облачатся в красно-белый комплект, голкипер - в зеленый. Шлепанцы, как видно на фото, синие.

20.20 Хозяева сегодня выйдут на игру в синем комплекте формы, вратарь - в белом.

20.17 БАТЭ впервые сыграет по настоящему домашний матч в групповом турнире Лиги чемпионов. Напомним, что ранее матчи этой стадии борисовчане проводили на минском стадионе "Динамо".

20.15 Приветсвуем всех на "Борисов Арене", где сегодня борисовский БАТЭ принимает сборную страны басков - "Атлетик" из Бильбао. Мы будем следить за матчем в режиме онлайн.