18Энергетик-БГУ (Минск)0-10

ЧБ-2014. 24 тур. БАТЭ - Динамо (Минск).

ЧБ-2014. 24 тур. БАТЭ и "Динамо" сыграли вничью (ВИДЕО)

22.09.2014 20:48

Сегодня в Борисове прошла битва двух еврокубковых неудачников: БАТЭ и "Динамо" (Минск), также известная как белорусское "класико". Поединок завершился вничью - 0:0.
20.48 Команды уходят с поля, а мы уходим ждать пресс-конференцию.

20.45 Отличная игра выдалась! Правда, без голов, но в напряжении держала до последней минуты. Прямо сейчас команды благодарят своих болельщиков.

90+3' Финальный свисток! Ничья, безусловно, на руку БАТЭ.

90+1' Веретило в перекладину!

90' Карпович выйдет на поле у "Динамо". Если успеет. Три минуты добавлено.

89' БАТЭ взял в осаду владения Игнатовича. Всей командой за исключением Черника на чужой половине.

87' С 35-ти метров пробил Филипенко - отражает Игнатович мощный удар!

81' Рассадкин вместо Адамовича, Олехнович вместо Хагуша.

80' Карницкий с мячом в штрафной "Динамо" дождался, пока вся защита займет свои места и сделал передачу назад.

75' Адамович мимо ворот бьет! И в ответной атаке Родионов перебрасывает вратаря и перекладина спасает "Динамо"!

74' В партере отборолись Родионов и Бангура. По окончании схватки обменялись рукопожатием.

71' Всем, кроме судей, показалось, что за пределами штрафной площади сыграл руками Игнатович.

71' И снова активнее заиграли динамовцы во второй половине тайма.

70' Отражает Черник удар в упор!

67' Фигередо вместо Удожи появляется на поле. У БАТЭ пятью минутами ранее Карницкий заменил Лихтаровича.

66' Гордейчук бил от правого угла штрафной площади - разминулся со створом мяч.

65' Молош с Хагушем едва не сошлись в рукопашной, но определив, кому вбрасывать аут. Горячо становится.

57' Не поделили что-то Младенович и Концевой в штрафной "Динамо". Едва стенка на стенку не пошли соперники.

55' 6471 зритель на стадионе.

54' Срубили Родионова на границе штарфной.

52' А мы напомним, что по результатам опроса на нашем сайте 48,4% посетителей верит в сегодняшнюю победу БАТЭ, 28,4% - в победу "Динамо" и 23,3% поставили на ничью в "класико".

49' Полузащитник БАТЭ Андрей Яковлев в перерыве поделился своим секретом победы над "Динамо".

46' Непонятно, как умудрился Удожи промазать по воротам! Едва не повели в счете динамовцы. А у БАТЭ в перерыве состялась замена: Сигневич вместо Баги.

19.57 Начался второй тайм!

19.43 Краткое резюме первого тайма: первая его половина осталась за БАТЭ, но во второй взорвались динамовцы и выдали несколько неплохих моментов. Наверное, даже ближе гости были к успеху.

45' Решил ничего не добавлять арбитр ко времени первого тайма. Уходим на перерыв так и не дождавшись голов.

44' Зажигает судья очередное "вне игры" у борисовчан и трибуны недовольно свистят.

42' А тем временем экс-игрок БАТЭ признан лучшим во Франции.

39' Теперь уже "Динамо" поджало БАТЭ на его половине. Высоко прессингуют и не дают начать атаку хозяевам.

35' Совсем немного не дотянулся до мяча Адамович после прострела Веретило с правого фланга!

31' Не Николич, Адамович, конечно, имелся в виду в предыдущем моменте.

30' Николич должен был решать момент, но киксанул по мячу и тот прошел рялом со штангой!

29' Николич издали приложился к мячу, но с дальними ударами что-то совсем худо сегодня у обоих соперников.

22' Шикарную передачу пяткой сделал Гордейчук на Родионова, но только угловой смогли заработать хозяева. И дальний удар Филипенко после розыгрыша углового прошел рядом со штангой!

18' Мелкий, но сильный дождь в Борисове. Такая водяная пыль летит с неба. А тем временем Адамовичу оказывают помощь.

15' Стасевич на дриблинге ворвался в штрафную хозяев и навесил на Адамовича. Серб головой пробил несильно и Черник завладел мячом.

13' Динамовца пытались пройти к воротам Черника, но двумя эшелонами выстроилась защита хозяев и едва не организовала "оборотку".

11' Гордейчук пробил по воротам после скидки Родионова, но в руки вратарю.

8' Проверил Родионов ударом метров с тридцати Игнатовича - забрал мяч в руки голкипер "Динамо".

6' Ух! Выскакивали вдвоем на одинокого голкипера Володько и Родионов, но не успел Александр к мячу.

3' Угловой удар тоже не принес никакой опасности к воротам Игнатовича.

2' Первый стандарт заработали хозяева. Навес в штрафную и на угловой переправляет мяч защитник "Динамо".

18.58 Стартовый свисток!

18.55 Соперники выходят на поле.

18.40 Уменьшился дождь в Борисове, команды разминаются на поле.

18.35 Победа сегодня, безусловно, нужна обеим командам, чтобы реабилитироваться перед болельщиками после европейского конфуза. Но есть и иные аспекты: в случае победы хозяев БАТЭ увеличит отрыв от "Динамо" до шести очков, победа гостей позволит минчанам догнать "желто-синих" в таблице. Гроссмейстерская ничья вряд ли входит в планы соперников.

18.33 В Борисове сильный осенний дождь, погода совсем не футбольная.

18.30 Стали известны составы команд. Ознакомиться с протоколом можно здесь. Главный сюрприз - основной голкипер "Динамо" Александр Гутор останется в запасе. В воротах минчан Сергей Игнатович.