Лига Европы

Стефанос Атанасиадис (ПАОК)

Лига Европы. Группа K. ПАОК разгромил минское "Динамо"

19.09.2014 00:00

Минское "Динамо" впервые в своей истории стартовало в групповом раунде Лиги Европы выездным матчем против греческого ПАОКа.
23.59 Итак, игра"Динамо", вслед за БАТЭ, не принесла нам радостных эмоций. Будем надеяться, что лучшее у обеих команд впереди.

90+3' Финальный свисток.

90' Две минуты добавил арбитр.

89' Гол! 6:1. Цандарис переиграл Гутора. И "фиалки" забили третий "Генгаму".

88' Рассадкин вместо Удожи.

85' Вроде успокоился ПАОК, но моментами пытается взорваться.

80' ГОЛ!!! Забили динамовцы гол престижа! Николич реализовал передачу Политевича!

77'

72' Последняя замена у хозяев: Спиропулос вместо Раца.

69' Второй гол забила "Фиорентина" "Генгаму".

67' Герой матча Атанасиадис уходит с поля. Голаса вместо него.

66' Стасевич попытался пробить из-под защитника. Голкипер не напрягаясь забрал мяч.

63' Симович при подаче углового слегка оттолкнул соперника в своей штрафной и заработал вторую желтую. Теперь еще и в меньшинстве "Динамо".

57' Фигередо вместо Воронкова.

53' Первый удар по воротам нанесли динамовцы, Гликос перевел на угловой. И сразу опаснейший момент в исполнении минчан! Спиной прижал мяч к газону игрок ПАОКа Каче после удара Политевича, а после его подобрал голкипер.

50' Гол! Вышедший после перерыва на поле Пападопулос делает счет 5:0.

46' Пападопулос вместо Мака появился на поле у ПАОКа.

23.07 Начался второй тайм

22.51 Перерыв. Каким-то совсем уж грустным выходит старт наших команд в еврокубках. БАТЭ так и не удалось вчера собраться после перерыва. Получится ли сегодня у "Динамо" изменить ход матча?

45' Одну минуту добавил арбитр.

43' Снова в своей оставили без присмотра игрока соперника динамовцы, но простили их хозяева.

40' Салпингидис каким-то чудом в падении не смог поразить пустой угол ворот Гутора.

35' В параллельном матче нашей группы "Фиорентина" забила "Генгаму".

33' Джа-Джедже наигрался. Адамович вместо него вышел на поле.

30' Пользуясь случаем, приглашаем 22 сентября на "Борисов-Арену". Там БАТЭ и "Динамо" выяснят, кто из них больший неудачник.

28' Гол! Ошибка Гутора при приеме мяча позволила Атанасиадису сотворить хет-трик.

26' Хозяева, добившись значительного преимущества, немного успокоились и минчанам даже удалось порвести атаку. Закончилась она, правда, фолом Джа-Джедже в атаке.

21' Навес Стасевича со штрафного на дальнюю уверенно забирает Гликос.

18' То ли Гутор спас ворота, то ли мяч просто угодил в него, но счет не изменился после очередного удара Атанасиадиса.

16' Гол! Тушите свет... Навес с угла штрафной и Атанасиадис головой делает дубль.

16' Не сказать, что ПАОК совсем уж задавил "Динамо", просто более настойчивы в своих атакующих действиях хозяева.

11' Гол! Неудачно обработал мяч Бангура в своей штрафной и подлетевший к нему Атанасиадис забивает второй гол в матче.

8' Немножко атмосферы на трибунах.

4' Гол! Упс... От головы Николича влетает мяч в ворота Гутора. 0:1.

22.05 Стартовый свисток!

21.45 Оптимизма добавляет тот факт, что в шести матчах квалификации "Динамо" ни разу не уступило соперникам, выиграв в пяти играх и единожды сыграв вничью.

21.38 Надеемся, что матч получится веселее вчерашнего лигочемпионского поединка БАТЭ и у "Динамо" получится выстоять на "Тумбе".

21.36 "Динамо" - хорошая команда — не зря она добралась до группового турнира. Особенно сильны полузащита и атака. Чтобы победить, нужно быть дисциплинированными и серьезно отнестись к поединку", - высказал дежурный комплимент сопернику наставник ПАОКа Ангелос Анастасиадис.

21.34 "ПАОК сыграет так, как мы ему позволим. Нужны контригра, стремление забрать мяч и овладеть территорией", - уверял перед матчем Владимир Журавель.

21.31 Напомним, что матч пройдет в Салониках на стадионе "Тумба". Обслужит игру судейская бригада из Финляндии под руководством Маттиаса Гестраниуса. Ассистировать ему будут Матти Хейненен и Микка Алакаре. Резервный арбитр Юкка Хонканен. Инспектор матча: Василий Мельничук (Украина), делегат УЕФА: Павел Колев (Болгария).

21.28 Запас ПАОКа: Якумис, Голаса, Пападопулос, Спиропулос, Позацидис, Мартенс, Кициу.
Запас Динамо: Игнатович, Молош, Рассадкин, Диоманде, Фигередо, Концевой, Адамович.

21.25 Добрый вечер! Возьмем сразу с места в карьер: составы!

ПАОК: Гликос, Скондрас, Кацикас, Рац, Циолис, Мак, Салпингидис, Витор, Каче, Цандарис, Атанасиадис (к).

Динамо: Гутор, Воронков, Симович, Политевич, Джа-Джедже, Николич, Удожи, Карпович, Бангура, Веретило, Стасевич (к).