20.04. 14:10

Минск

Нафтан (Новополоцк)

20.04. 16:00

Арсенал (Дзержинск)

Шахтер (Солигорск)

20.04. 18:00

Славия (Мозырь)

Динамо (Брест)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Гомель55
7Днепр (Могилев)55
8БАТЭ (Борисов)55
9Сморгонь55
10Арсенал (Дзержинск)45
11Витебск44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8АБФФ U-17 (Минск)33
9Барановичи23
10Бумпром (Гомель)23
11Волна (Пинск)23
12Макслайн (Витебск)23
13Слоним-201723
14Белшина (Бобруйск)21
15Орша21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Футбол в мире

Уле-Гуннар Сульшер и Юрген Клопп

"Красная" битва в Манчестере, экзамен для "Лейпцига" и еще 3 матча выходных, которые нельзя пропустить

18.10.2019 22:50

По уже сложившейся традиции представляем вашему вниманию наиболее интересные матчи предстоящих выходных.
АНГЛИЯ. "Кристал Пэлас" - "Манчестер Сити"

После неожиданного, но справедливого поражения от "Вулверхэмптона", "Сити" отправил практически всю основу защищать цвета своих стран, а это значит, что футболисты не выпали из игрового тонуса и готовы реабилитироваться за проигрыш. "Орлы", к слову, тоже не лишены сборников, но они и по числу и по классу явно уступают звездам горожан. Но свои козыри тоже имеют. Гэри Кэхилл, Ван Анхольт (который недавно побывал в Минске в качестве игрока сборной Нидерландов), Макс Мейер, Джордан Айю, Кристиан Бентеке и Вилфред Заа – все они готовы оказать достойный прием "горожанам". 29698
К большому сожалению Роя Ходжсона, из-за травмы матч рискует пропустить один из основных защитников – Мамаду Сако, поэтому в случае, если он не будет готов выйти на поле, придется искать альтернативу. Гвардиола же имеет куда большие проблемы – он лишился трех ключевых футболистов: Аймерика Лапорта, Лероя Сане и, что самое страшное, Кевина Де Брюйне.

Как показал матч с "Вулвсом", игроки "Ман Сити" не всегда успевают вернуться "домой" после розыгрышей стандартов у ворот соперника, поэтому быстроногий Заа имеет все шансы на то, чтобы убежать в контратаку и помочь своей команде нанести "горожанам" второе поражение в АПЛ кряду, а подобного уже не было очень и очень давно.

ГЕРМАНИЯ. "Лейпциг" - "Вольфсбург"

Тем временем Бундеслига уже который тур подряд продолжает радовать нас топовыми матчами и ожесточенной борьбой в верхней части турнирной таблицы. Сегодня снова в центре внимания оказывается "Лейпциг", который, не считая матча с "Баварией", не может достойно противостоять лидерам немецкого футбола. Дело то ли в неуверенности команды, то ли в нехватке опыта – непонятно. "Быки" еще совсем недавно стремились попасть в элиту европейского футбола, но сейчас игру команды едва ли можно назвать футболом топ-уровня. Сперва 1:3 от "Шальке", ну а потом и "Лион" в ЛЧ указал "Лейпцигу" на его место (2:0).
29697
"Вольфсбург" является одной из немногих команд Европы, которые все еще не потерпели ни одного поражения в сезоне. При этом "волки" испытывают огромные проблемы с игрой в нападении. В последних пяти матчах они не забивали больше одного мяча, правда, при этом оставаясь самой "сухой" командой в чемпионате (4 пропущенных). Есть и другая интересная статистика - в трех последних личных встречах на "Ред Булл Арене" "бело-зеленые" в сумме пропустили 7 мячей. Думается, что и на этот раз хозяева стадиона изрядно потреплют нервы "Вольфсбургу".

ГЕРМАНИЯ. "Боруссия" Дортмунд – "Боруссия" Менхенгладбах

Передвигаемся с востока Германии на ее запад, в Дортмунд, где можно будет наблюдать невероятное зрелище – дерби двух "Боруссий". Матчи между этими командами всегда были зрелищными. Последний, который закончился со счетом 0:0, состоялся в уже далеком 1994-м году. С тех пор команды стабильно забивают. Да еще как. В последних десяти встречах было забито в среднем 3,6 мяча за матч. Гости сейчас находятся в лучшей форме и имеют все шансы на то, чтобы прервать серию без побед над "шмелями", которая длится с 2014-го года. 29699
Обе команды готовятся к матчу с абсолютно разными задачами. Если для хозяев сейчас главное – это вернуться в гонку за чемпионство, то гости намерены отстоять первую строчку в таблице.

И вот тут у гладбахской команды есть большая проблема. Перед прошлым туром были травмированы 10 (!!!) футболистов, и далеко не факт, что все они помогут команде в этом принципиальном противостоянии. Проблемы "желтых" на фоне этого выглядят никчемными – точно не появится на поле Нико Шульц, под вопросом участие Пако Алькасера, но для такого клуба травма одного футболиста не должна иметь огромного значения. 27064

ИСПАНИЯ. "Атлетико" - "Валенсия"

Главный матч тура в Ла Лиге пройдет на стадионе "Ванда Метрополитано", где "Атлетико" примет "Валенсию". Хотелось бы, чтобы он не стал унылым, как предыдущие матчи "матрасников". В семи последних играх подопечные Симеоне забили лишь семь мячей. Это ничтожно мало для клуба такого уровня. Еще штрих про унылость - сами не забивают и другим этого делать не дают (4 пропущенных). Собака на сене - это "Атлетико" в начале сезоне 19/20. Странно, что команда забивает так редко, имея в своем составе таких исполнителей, как Диего Коста, Альваро Мората и Тома Лемар. 25866
Ничья-победа-ничья-победа-ничья – таким образом завершались последние пять матчей столичного клуба и, если верить в совпадения, то на этот раз "бело-красные" должны одержать победу.
А у "Валенсии" в сентябре ушел тренер, который на протяжении многих лет определял стиль игры команды, и на его место пришёл молодой специалист, сильно упростивший игры. С уходом Марселино "летучие мыши" утратили свою идентичность - ранее "лос че" славились позиционной обороной, которая теперь мало чем отличается от защитной линии того же "Леванте". 24058
У "Валенсии" матч пропустит один из основных защитников – Хосе-Луис Гайя. У мадридцев не сыграют Шиме Врсалько и Стефан Савич.

АНГЛИЯ. "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль"

Главный матч недели нас ожидает на севере Англии – в Манчестере. Там состоится настоящая битва "красных", вернее, хотелось бы надеяться, что это будет битва, а не избиение обескровленного "Ман Юнайтед". Ведь "дьяволы" лишились Далота, Фосу-Менса, Байи и… даже страшно подумать… Давида Де Хеа. Только после повреждений Поль Погба, Антони Марсьяль, Джесси Лингард, Фил Джос и Ван-Биссака. Фанатам "МЮ" остается лишь молиться и уповать либо на гений Сульшера, либо же на то, что хотя бы кто-то из этих футболистов сможет появиться на поле. Даже тяжело (если вообще возможно) вспомнить, когда в последний раз к матчу между "Юнайтед" и "Ливером" их разделяли 15 очков и 11 строчек в турнирной таблице. 29302
Да, у "Ливерпуля" под вопросом участие в матче Мохамеда Салаха, но едва ли для "МЮ" в его нынешнем состоянии это станет подспорьем. У Юргена Клоппа скамейка достаточно длинная и он точно найдет, кем заменить египтянина. "Ливерпуль" выдает один из лучших стартов за долгие годы и на данный момент пропустил лишь шесть мячей (лучший показатель в лиге). "Мерсисайдцы" расправляются со всеми, кто встает у них на пути и сейчас они готовы выбить последнюю ножку стула, на котором сидит Сульшер.

Впрочем, это АПЛ и это "Манчестер Юнайтед", в какой бы он форме ни находился. "Ливерпулю" нельзя терять бдительность ни на минуту.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ