26.04. 20:30

26.04. 17:30

Лига Европы

ЛЕ-2018/19. Арсенал - БАТЭ. Фото Getty Images

Лига Европы, 1/16 финала. БАТЭ крупно проиграл "Арсеналу" и вылетел из турнира (КАК ЭТО БЫЛО+ВИДЕО)

21.02.2019 22:24

Сегодня в ответном поединке 1/16 финала Лиги Европы БАТЭ на лондонском "Эмирэйтс Стэдиум" пропустил три безответных мяча от "Арсенала".
Арсенал (Лондон) - БАТЭ (Борисов) - 3:0 (2:0)
1:0 - Волков (4, в свои ворота), 2:0 - Мустафи (39), 3:0 - Папастатопулос (60).
21.02.2019. 20:55 Лондон, Стадион "Эмирейтс - Эшбертон Гроув"
Составы, статистика матча.
Первый матч - 0:1.

90+2 мин. До скорых встреч, жизнь продолжается, скоро Суперкубок!

90+2 мин. Все. Финальный свисток

90+2 Под занавес Дубайич и Джака едва не подрались, но их разняли и даже не наградили "горчичниками".

90 мин. 2 минуты компенсировано

87 мин. Доигрывают хозяева матч. Гости, может, и хотели бы, но не могут, сил нет.

83 мин. Обамеянг пытался пройти Филиповича и ворваться в штрафную. Серб не уступил, ганец упал, но фол не дали.

81 мин. Держит мяч Арсенал, но вперед толком не идут, счет комфортный, соперник уже "стоит".

79 мин. Последняя замена. Мхитарян ушел, Суарес вышел.

78 мин. Милич пытается цепляться за мяч, иногда даже выходит. Вот только продолжения нет никакого.

76 мин. Обамеянг бьет со штрафного, но прямо по центру и Щербицкий ловит. Одна ошибка на матч - предел Дениса.

74 мин. Успокоилась игра в очередной раз. И все равно у борисовчан полный нуль впереди.

71 мин. Дубайич вместо Скавыша. Все, у нас замен больше не будет.

70 мин. Ничего у БАТЭ в атаке не выходит. Вообще.

67 мин. Снова дают пробить хозяевам защитники БАТЭ после углового. В этот раз бил Озил, не попал в створ, а то все было бы вообще грустно.

64 мин. Алексей Бага сразу же отвечает. Березкин вместо Драгуна.

63 мин. Гендузи уступил свое место на поле Торрейре.

60 мин. Гол! Снова угловой, ошибся Щербицкий на выходе и Сократис вгоняет мяч в сетку. Филипенко никак греку не помешал.

58 мин. Под овации выходит Глеб. Меняет Багу.

57 мин. Ивоби вешает, Мхитарян бьет в ближний. Слава богу, мимо.

56 мин. Первая замена. Сократис вместо Косьельни.

54 мин. Ивоби бьет в дальний угол, Щербицкий тащит! Мда, второй тайм совсем слабенький у БАТЭ.

52 мин. Осадили штрафную борисовчан хозяева. Явно желают снять все вопросы, но опасности никакой нет и близко.

49 мин. Суматоха в штрафной Арсенала, устроенная Драгуном, заканчивается ударом Скавыша. Но по центру и несильно

48 мин. Гендузи бьет издали, мимо. В общем - все стабильно.

46 мин. Второй тайм начался.

45+1 мин. Перерыв. Уступаем 2:0.

45 мин. 1 минута компенсирована судьей.

43 мин. Хитроумный розыгрыш штрафного Арсеналом, Обамеянг выскакивает к воротам, но Щербицкий выгребает рукой мяч из-под ноги ганца.

42 мин. Всё, БАТЭ "стоит", запаса сил не хватило даже на тайм. Похоже, этот вялый Арсенал победит крупно и победит легко.

39 мин. Гол! Восьмой угловой принес результат Арсеналу. Бага упустил Мустафи, который легко отправил мяч в ворота.

39 мин. Милич забрался в офсайд.

38 мин. Озил тоже попробовал пробить из трудной позиции, снова выше.

34 мин. Теперь Лихштайнер издали приложился, мяч интересно опускался, но опустился мимо створа.

32 мин. Джака издали бьет, мяч идет выше.

29 мин. Дали Обамеянгу пробить из пределов штрафной, но снова с разворота и несильно. Щербицкий намертво ловит мяч.

27 мин. Очередной угловой от хозяев, скорости нет, реальных моментов нет. Не такого явно мы ждали от Арсенала, не выглядит эта команда непобедимой и грандом.

23 мин. На поле положительно не происходит ничего выдающегося. Играют две посредственные команды

19 мин. Арсенал пытается разыграть "до верного" и просто завести мяч в ворота. Не позволяют белорусы такого с собой обращения.

16 мин. Озил залез в офсайд после серии угловых хозяев.

14 мин. Арсенал явно сбавил темпы, играет осторожнее. Форсировать явно не собираются, подождут ошибки.

9 мин. Сразу же еще момент! С линии выносит мяч Лихштайнер после попытки Драгуна.

8 мин. Скавыш выскочил в хозяйскую штрафную и пробил в ближний. Немного мимо. Но всяко получше уже, чем первые минуты.

6 мин. Активный прессинг позволяет Арсеналу организовать еще один момент, но Ивоби прощает БАТЭ.

4 мин. Гол. Озил проходит по флангу, простреливает, Волков в простой ситуации срезает мяч в свои ворота.

2 мин. Ивоби из центра штрафной с разворота проверил Щербицкого. Несильно и Денис не спит.

1 мин. Поехали! Арсенал сразу взял мяч под контроль.

0 мин. Уже на поле команды, ждем стартовый свисток.

20:51 Команды уже в тоннеле. Вот-вот зрелище начнется

20:45 Остается 15 минут до лондонского матча. Честно говоря, боязно за БАТЭ, соперник мотивирован, стадион полный.

Составы команд:

Арсенал: Чех, Лихтштайнер, Мустафи, Косельни (Папастатопулос, 56), Монреаль, Гендузи (Торрейра, 63), Г.Джака, Мхитарян (Суарес, 79), Озил, Ивоби, Обамеянг.
Запасные: Лено, Рамсей, Колашинац, Нкетиа.

БАТЭ: Щербицкий, Риос, З.Волков, Филипенко, А.Филипович, Симович, Драгун (Березкин, 64), Милич, Д.Бага (А.Глеб, 58), Стасевич (к), Скавыш (Дубайич, 71).
Запасные: Чичкан, Яблонский, Немирко, Мукам.

Лига Европы 2018/19. Результаты, статистика, бомбардиры.