Лига Европы

ЛЕ-2018/2019. ПАОК - БАТЭ. Фото - paokfc.gr

Лига Европы. Группа L. 6 тур. БАТЭ обыграл ПАОК в гостях (КАК ЭТО БЫЛО + ВИДЕО)

13.12.2018 22:50

В поединке заключительного, 6-го тура группового раунда Лиги Европы БАТЭ на поле соперника выиграл у греческого ПАОКа.
ПАОК (Греция) - БАТЭ (Беларусь) - 1:3 (0:3)
0:1 - Скавыш (18, пас - Стасевич), 0:2 - Сигневич (42, с пенальти), 0:3 - Сигневич (45+1, пас - Стасевич), 1:3 - Прийович (59, пас - Жаба).
На 62 минуте удален Сигневич (БАТЭ) за агрессивную игру.
13.12.2018. 20:55 Салоники, Стадион "Тумба"
Составы, статистика матча.

90+5 мин. Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы в понедельник, первый матч - 14 февраля. Ну, а мы с вами не прощаемся, а говорим "до скорых встреч"!

90+5 мин. ВСЁЁЁЁ. ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! ПОБЕДА! ПЛЕЙ-ОФФ У БАТЭ! В ТРЕТИЙ РАЗ В ИСТОРИИ БАТЭ ВЫХОДИТ В ЕВРОВЕСНУ!

90+5 мин. Яблонский получает желтую.

90+4 мин. "Види" не сумел победить. Всё, БАТЭ в евровесне.

90+4 мин. Всё, греки не верят в себя. А Гордейчук пешочком идет подавать угловой.

90+3 мин. Тикает время, последние секунды ПАОКа в еврокубках этого розыгрыша. Это уже железно.

90+1 мин. 4 минуты добавлено.

89 мин. Много верхом грузит ПАОК. Щербицкий с благодарностью ловит эти подачи.

87 мин. Яблонский вместо Драгуна. Убиваем время по секунде.

85 мин. ПАОК отчаянно атакует, но не хватает чего-то грекам.

82 мин. Скавыш уступает свое место на газоне Гордейчуку.

80 мин. Акпом бьет в дальний, но немного не попадает. Англичанин отлично вошел в игру.

77 мин. Щербицкий тащит удар издали, угловой, без толку.

77 мин. А "Челси" сравнивает! Жиру со штрафного. Хорошие новости для БАТЭ.

75 мин. В Венгрии все по-прежнему, у нас тоже. Там "Види" ведет, здесь ПАОК пытается вывести венгров в 1/16 финала.

72 мин. Риос сносит Акпома и получает "горчичник".

70 мин. Вытаскивает Щербицкий из "девятки" удар Акпома головой. По-английски играл английский легионер греческой команды.

68 мин. Издали лупят греки, но пока все неточно и неопасно.

65 мин. Матос бьет после углового. К счастью, мимо.

62 мин. Сигневич удален. Прямая красная. Бить локтем в лицо оппоненту рядом с судьей - глупо.

59 мин. ПАОК все же жив. Прийович отыграл первый гол. Прострел справа от Жаба и Приойвич с 2 метров отправил мяч в ворота.

58 мин. ПАОК, честно, просто жаль. Жалко выглядят греки, непонятно, что сломалось у них.

57 мин. "Види" уже ведет. Него забивает в ворота "Челси". Венгры совершают пока подвиг, но это все не дает ничего, пока БАТЭ контролирует ПАОК.

55 мин. Да, увы. Третья замена ПАОКа вынужденная. Пелкас уходит, Акпом выходит.

52 мин. Кажись, Пелкас сломался. Неужели третья замена уже на 52 минуте?!

51 мин. В единоборства БАТЭ обладает колоссальным преимуществом. Да и заряженность на игру поражает.

48 мин. Вот теперь ПАОК атакует по-серьезному. Осадили они ворота Щербицкого.

46 мин. Второй тайм начался.

46 мин. Тошка вместо Виейриньи, Варда вместо Лимниоса. Сразу две замены от Луческу. Будут греки пытаться спасти игру.

45+2 мин. Уходим на перерыв. Что вообще происходит??!!

45+1 мин. НОЛЬ ТРИ. НОЛЬ ТРИ. СИГНЕВИЧ ДУБЛЬ, СНОВА ПАС СТАСЕВИЧА. ЧТО ТВОРЯТ!!!! Пас из глубины на Иванича, потом Стасевичу, тот еще дальше на Сигневича, который выходит 1 на 1 и бьет четко в "девятку".

45+1 мин. 2 минуты добавлены, время уже тикает. ПАОК не выглядит командой, способной на что-то.

43 мин. Жаба напомнил о себе, издали в одно касание и выше створа.

42 мин. Сигневич уверенно реализует. Бил при этом по центру. Стадион в шоке.

41 мин. Пенальти! Матос рубит Стасевича и 100% горчичник и пенальти.

40 мин. Ответ от Виейриньи. Чуть-чуть мимо ворот, а бил очень хорошо.

39 мин. Оххх!!! Сначала Иванич простреливал и вратарь выбил, затем Драгун смачно лупил издали, чуть выше. Шансы забить второй вполне есть.

36 мин. Виейринья сравнивает счет по желтым своим фолом на Риосе.

34 мин. ПАОК, похоже, сам в себя не сильно верит. Уже скоро перерыв, а толком атак мы и не видели.

32 мин. Хоп, "Види" сразу же сравнивает. Вернее, Ампаду срезает в свои.

31 мин. А "Челси" забивает. Виллиан реализует штрафной удар.

30 мин. Оххх. Здорово сбегали в контратаку. Пас на Сигневича, тот переводит в центр, а Стасевич бьет чуть выше. Опаснейший момент!

26 мин. Бага получает горчичник за срыв атаки.

24 мин. Все-таки смон взять ПАОК игру в свои ноги. Но контроль ради контроля не способствует достижению результата.

21 мин. БАТЭ подал угловой, без опасности.

20 мин. Бросается ПАОК вперед, но выглядит это как-то бестолково. Где делись те греки, которые в Борисове наказывали БАТЭ за каждую оплошность?

18 мин. ГОООООООЛ!!!! Снова пас Стасевича! Подает капитан БАТЭ хитрую подачу, проходящую мимо всех, Бага специально пропускает мяч, а Скавыш поправляет мяч в ворота! Отлично!

16 мин. Привезли греки возможность пробить Иваничу, черногорец пробил, но не попал по воротам.

14 мин. Развернули любопытный баннер хозяйские болельщики. "Македония лишь одна и она здесь" гласит он. Привет политикам и соседнему государству.

13 мин. Трибуны начинают освистывать футболистов БАТЭ, когда мяч у них. Психологическое оружие в действии.

11 мин. Греческая команда ощутимо техничнее, но волнение сказывается и у греков. Много потерь, мало цельной игры.

9 мин. Угловой у ворот белорусов. Бьет головой Варела, но не попадает.

7 мин. ПАОК явно остерегается контратак и скорости нет никакой.

4 мин. БАТЭ хорошо осознает (после игры в Борисове-то), что нельзя давать грекам атаковать. Как следствие - желто-синие контролируют мяч на чужой половине поля. Подальше от своих ворот.

2 мин. Мда. Щербицкий спасает. Пас за спину защитникам, Пелкас бьет, Щербицкий тащит.

1 мин. Стартовый свисток прозвучал!

0 мин. Выходят команды на поле, заполнение трибун отнюдь не битком. Не верят греки в своих?

20:10 Составы команд:

ПАОК: Пасхалакис, Лео Матос, Варела, Хосе Креспо, Виейринья (Тошка, 46), Маурисио, Хосе Каньяс, Жаба, Пелкас (Акпом, 55), Лимниос (Варда, 46), Прийович.
Запасные: Рей, Вернблум, Бисесвар, Шахов.

БАТЭ: Щербицкий, Риос, Волков, Поляков, Филипович, Бага, Драгун (Яблонский, 87), Иванич, Скавыш (Гордейчук, 82), Сигневич, Стасевич (к).
Запасные: Чичкан, Березкин, Глеб, Симович, Мукам.

Лига Европы 2018/19. Группа L. Результаты, статистика, бомбардиры.