Лига наций

Лига наций. Беларусь - Сан-Марино - 5:0. Фото abff.by

Лига наций. Лига D. Группа 2. Беларусь обыграла Сан-Марино (КАК ЭТО БЫЛО+ВИДЕО)

18.11.2018 21:52

В матче заключительного тура Лиги наций сборная Беларуси на поле соперника взяла верх над национальной командой Сан-Марино.
Сан-Марино - Беларусь - 0:2 (0:1)
0:1 - Драгун (8, пас - Сарока). 0:2 - Сарока (53, пас - Драгун).
18.11.2018. 20:00 Серравалле, Стадион "Олимпико"
Составы, статистика матча.

21:50 Поздравляем наших парней с первым местом в группе!

90+3 мин. Финальный свисток!

90 мин. Три минуты добавляет арбитр.

90 мин. Третья замена у хозяев: Чезарини вместо Хирша.

87 мин. Огромный бело-красно-белый флаг развернули болельщики на трибунах "Олимпико". И разносится "Тры чарапахі" над Сан-Марино.

84 мин. Скавыш продрался в штрафную через двух защитников, но чуть далеко отпустил мяч.

83 мин. Не получился удар у Драгуна, а момент был неплох.

80 мин. Сергей Кисляк вместо Ивана Маевского.

80 мин. Удар Политевича головой: не попадает в пустой угол ворот Сергей!

79 мин. Палацци продрался по левому флангу аж до лицевой, но упустил мяч.

78 мин. Томассини получает "горчичник" за фол против Скавыша.

74 мин. Очередной сэйв голкипера Сан-Марино после удара Драгуна головой!

70 мин. Антон Путило вместо Алекса Глеба.

66 мин. Главный джокер нынешнего чемпионата Максим Скавыш выходит на поле вместо Павла Савицкого.

62 мин. Двойная замена у хозяев: Томассини вместо Гасперони и Гьярди вместо Нанни.

61 мин. Сарока! Голкипер парировал мощный удар Антона и от перекладины мяч ушел на угловой!

53 мин.ГОЛ!! Сарока с передачи Драгуна удваивает счет!

51 мин. Ой, чуть не напожарили в собственной штрафной. Благо, арбитр углядел игру рукой у сан-маринца.

49 мин. Тащит голкипер из-под перекладины после удара Савицкого!

48 мин. Первый свой угловой во втором тайме белорусы решили разыграть. В итоге Мартынович пытался замкнуть головой с границы вратарской - неточно.

46 мин. Начался второй тайм!

45 мин. Перерыв.

45 мин. Последнюю атаку проводит сборная Беларуси в первом тайме.

38 мин. Глеб выложил передачу прямо на ногу Савицкому - снова точность подвела Павла.

35 мин. Минутка статистики: владение 70/30 в пользу Беларуси, 89% точных передач у наших.

32 мин. Баттистини получает желтую за фол на Стасевиче.

31 мин. Заработали право на стандарт хозяева, но его розыгрыш завершился фолом в атаке.

27 мин. Удар Сароки из района сегмента перед штрафной площадью - штанга!

25 мин. Драгун дальним навесом нашел в районе одиннадцатиметровой отметки Савицкого, но Павел пробил выше ворот.

19 мин. Снова позволили хозяевам организовать атаку и даже пробить. Заблокировал удар наш защитник.

17 мин. Очередной угловой завершился ударом, но прямо во вратаря пробил Политевич.

12 мин. Еще один угловой исполнил Стасевич: Политевич скинул головой на Сароку, но Антон переправил мяч выше ворот.

8 мин. ГОЛ!!! Драгун открывает счет, пробив из-под защитника после паса Сароки!

7 мин. Небольшую передышку взяли, видимо белорусы и позволили "сиятельным" немного повладеть мячом.

5 мин. Только хотел написать про тотальное преимущество "белокрылых", как хозяева организовали первую атаку.

2 мин. Стасевич подал на ближнюю, но Драгун не сумел завершить.

1 мин. Заработали первый угловой наши футболисты на 45-й секунде.

20:01 Поехали!

20:00 Отзвучали государственные гимны и игроки занимают свои места на поле. Начинать с центра будут белорусы.

19:56 Соперники выходят на поле "Олимпико".

19:33 По мнению пресс-службы АБФФ расстановка будет сегодня такой:

19:02 А вот и стартовые составы:

Сан-Марино: Э.Бенедеттини, Ман.Баттистини, Ф.Витайоли, Д.Симончини (к), Палацци, А.Гасперони, Э.Голинуччи, А.Голинуччи, Хирш, Нанни, Д.Ринальди.
Запасные: М.Дзаволи, С.Бенедеттини, Чезарини, Мик.Баттистини, Този, Л.Ченсони, Чеволи, Лунадеи, Гьярди, Грандони, Муларони, Томассини.

Беларусь: Черник, Шитов, Политевич, Мартынович (к), Поляков, Маевский, Савицкий, Драгун, Глеб, Стасевич, Сарока.
Запасные: Щербицкий, Горбунов, Ковалев, Бага, Сигневич, Путило, Кисляк, Сиваков, М.Володько, Скавыш, Риос, Баланович.

15:49 Похожего придерживается и полузащитник "белакрылых" Александр Глеб:

Настроение хорошее, позитивное. Остался один шажочек, это шаг надо сделать красиво. Ребята очень мотивированы. Недооценки соперника нет и не может быть. Завтра с первых минут будем стараться идти в атаку и забивать голы. Это самое главное. Никакая усталость – это не препятствие/

15:17 Рулевой сборной Беларуси Игорь Криушенко накануне сегодняшнего матча против Сан-Марино, который венчает групповой этап Лиги наций, заявил, что игроки его команды не собираются недооценивать соперника, заявив, что "важно уверенно сделать этот последний шаг" к победе в группе.26129
14:57 Турнирная таблица перед последним туром:
26803
14:49 Букмекеры считают безоговорочным фаворитом сегодняшней игры команду Криушенко.

bwin: 36.00 (победа Сан-Марино) - 10.05 (ничья) - 1.06 (победа Беларуси);
William Hill: 36.00 (победа Сан-Марино) - 10.00 (ничья) - 1.04 (победа Беларуси);
Maxline: 50.00 (победа Сан-Марино) - 10.98 (ничья) - 1.07 (победа Беларуси);
bet365: 41.00 (победа Сан-Марино) - 13.00 (ничья) - 1.083ьф (победа Беларуси).

14:42 Назначение на сегодняшний поединок получила судейская бригада из Грузии во главе с Гиорги Круашвили. Помогать на линиях соотечественнику будут Заза Менташашвили и Заза Пипиа. Дополнительные ассистенты рефери - Гиорги Вадачкория и Гога Кикачеишвили. Резервный арбитр - Леван Варамишвили.26835
14:30 Приветствуем всех болельщиков сборной Беларуси. Сегодня нашей национальной команде предстоит сделать последний шаг к победе в группе 2 Лиги D Лиги наций, которая даст повышение в турнире, а также возможность в марте 2020 года побороться за попадание на чемпионат Европы с тремя другими победителями групп с Лиге D. Сегодня команда Криушенко играет в гостях с аутсайдером "четверки" - Сан Марино.