20.04. 14:10

Минск

Нафтан (Новополоцк)

20.04. 16:00

Арсенал (Дзержинск)

Шахтер (Солигорск)

20.04. 18:00

Славия (Мозырь)

Динамо (Брест)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Гомель55
7Днепр (Могилев)55
8БАТЭ (Борисов)55
9Сморгонь55
10Арсенал (Дзержинск)45
11Витебск44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8АБФФ U-17 (Минск)33
9Барановичи23
10Бумпром (Гомель)23
11Волна (Пинск)23
12Макслайн (Витебск)23
13Слоним-201723
14Белшина (Бобруйск)21
15Орша21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Разное

Кубок Бизнеса по футболу 2017

Футбол и бизнес: что общего у этих сфер

16.05.2017 17:42

Впереди лето – время по-хорошему отчаянного корпоративного отдыха. Футбол – та самая игра, которая способна сплотить любой коллектив в единую корпоративную команду. Это игра, которая объединяет миллионы! Мы решили узнать, как увлечение этим видом спорта развито среди представителей бизнеса в нашей стране.
Корпоративные футбольные турниры в нашей стране можно перечесть на пальцах. Пожалуй, самый крупный и маститый среди них – "Кубок бизнеса по футболу". Проект существует уже второй год. В прошлом году в турнире приняли участие 25 команд. В этом году эта цифра значительно увеличилась, и в турнире будут участвовать 32 коллектива. Мы обратились к некоторым участникам "Кубка бизнеса – 2017", чтобы те рассказали, насколько необходим и эффективен спорт в развитии внутрикорпоративных коммуникаций.

Специалист информационно-аналитического управления департамента стратегического развития ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" Павел Гедранович: "Четко отлаженная командная работа – залог успеха в любой сфере: будь то спорт, бизнес или семейные отношения. Все мы разные, но действуя как единое целое, мы обеспечиваем синергетический эффект. В результате слабые стороны одного члена команды полностью компенсируются сильными сторонами другого. А когда у команды нет ахиллесовой пяты, то ей под силу любое дело, каким бы сложны оно ни было. Командные игры, такие как футбол, укрепляют командный дух и учат эффективно взаимодействовать ради достижения общей цели. Поэтому участие в таком турнире пойдет на пользу любой организации. Тем более мы любим играть в футбол, и мы делаем это хорошо. Ну, и наконец, как сказал в свое время Диего Марадона, мы не боимся испачкать мяч ради победы". 21824
Специалист по связям с общественностью ARTOX media Юлия Шешук: "В прошлом году участие в "Кубке бизнеса по футболу" стало одним из ярчайших событий в нашей компании. Поддержать ФК ARTOX пришла огромная группа болельщиков, в числе которых были и родственники, и коллеги. Несмотря на то, что команда заняла далеко не призовое место, а счет игры порой был плачевным, благодаря группе поддержки, ребята не падали духом и с удовольствием продолжали играть. Это отразилось и на рабочем процессе: команда стала дружнее и сплоченнее, а поддерживать теплый климат в компании стало намного легче, уровень доверия повысился в разы".

Заведующий физкультурно-оздоровительного комплекса ОАО "Слонимский мясокомбинат" Николай Климуть: "В проекте «Кубок бизнеса по футболу» мы участвуем уже дважды. Такие проекты позволяют развивать и поддерживать здоровый образ жизни, а также знакомиться и укреплять взаимоотношения с теми компаниями-участницами, которые представляют белорусское бизнес-сообщество. Но главное – участие в проекте позволяет в неформальной обстановке развивать тесные и дружеские взаимоотношения работников комбината. А это непосредственно влияет и на производство, и на эффективность работы всего комбината! Ведь футбол – это командная игра, здесь важна работа в коллективе. Это может дать действительно отличный результат"!

Начальник отдела заказов и поставок компании "Шате-М Плюс" Алексей Наумов: "Спорт в развитии внутрикорпоративных коммуникаций очень важен! Поэтому участие игроков и болельщиков в турнире повышает сплоченность коллектива компании, это еще один повод для неформального общения сотрудников. А это в свою очередь улучшает настроение, микроклимат, взаимоотношение и взаимоуважение внутри коллектива компании. Влияние данных "побочных эффектов" помогает повысить ответственность и качество работы каждого сотрудника компании". 21825
Основатель компании "Гармония уюта" Алексей Ивасюк: "Сейчас, как никогда, важно, чтобы сотрудники почувствовали себя командой, потому что работы стало больше, а клиенты – сложнее, да и побед сейчас немного. Отсюда и появился небольшой спад в боевом духе сотрудников. Поэтому участие нашей компании в "Кубке бизнеса по футболу" позволит повысить командный дух! И в целом, участие в турнире – это действительно удовольствие. В жизни вообще нужно чаще получать удовольствие и от работы, и от увлечений. А, играя в футбол и болея за своих коллег, получаешь ту самую дополнительную положительную энергию в свою жизнь! К тому же участие в турнире позволит заявить о своей компании общественности. Дополнительное продвижение никогда не помешает. Наконец, такое взаимодействие, игра в футбол корпоративной командой – влияет на эффективность работы всей компании"!

В этом году корпоративный турнир по мини-футболу среди белорусских компаний "Кубок бизнеса по футболу" состоится с 1 июня по 1 июля. На пресс-конференции, которая пройдёт 30 мая, состоится жеребьёвка. Она определит участников группового этапа. Приглашаем болельщиков поддержать любимые компании страны!

Технический партнёр «Кубка бизнеса по футболу – 2017» – ООО «ТИМспорт» – официальный поставщик бренда Nike в Беларуси.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ