Завершен

Витебск

БАТЭ (Борисов)

Live

Динамо (Брест)

Нафтан (Новополоцк)

Завершен

Волна (Пинск)

АБФФ U-17 (Минск)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Динамо (Брест)614
2Славия (Мозырь)513
3Неман (Гродно)512
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Витебск610
6Динамо (Минск)59
7Арсенал (Дзержинск)58
8Гомель55
9БАТЭ (Борисов)65
10Сморгонь55
11Днепр (Могилев)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)64
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Волна (Пинск)49
2Молодечно-201837
3Лида37
4БАТЭ-2 (Борисов)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)43
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

ЧБ-2017. Крумкачы - БАТЭ. Виталий Родионов. Фото fcbate.by

Хорошо, когда есть джокер на руках

22.04.2017 11:57

Вечер. Ветер. Дождь. Футбол. Их объединил матч четвертого тура чемпионата Беларуси «Крумкачы» - БАТЭ. Казалось, погода должна была отпугнуть минских болельщиков от похода на футбол, однако, и она оказалась бессильна.
Болельщики, мотивированные еще и розыгрышем на матче автомобиля, ненастоящего, правда, а игрушечного, все же пришли. На входе на стадион зрителей, а также журналистов, ожидали «ласковые» сотрудники ОМОНа, которые, увидев на моей шее аккредитационный бейдж «ПРЕССА», на удивление, настоятельно потребовали оставить ноутбук в камере хранения и не проносить его на стадион. Свой девайс мне отстоять удалось, а вот БАТЭ свои ворота нетронутыми, как это было в прошлогодних матчах с «крумками» — нет.

БАТЭ подошел к матчу с рядом кадровых проблем в обороне: в игре не смогли принять участие травмированные Милунович, Остоич, Поляков. Также Александр Ермакович опробовал в действии новый дуэт защитников Яблонский – Жавнерчик. Что касается «Крумкачоў», команда вышла в боевом составе и максимально мотивированной на победу. «Вороны» здорово начали и после подачи углового, заработанного на пятой минуте, хорошо выпрыгнул Талейко, который перевел головой мяч в сетку ворот, впервые вышедшего в этом сезоне Веремко.

После неожиданно быстрого гола футболисты БАТЭ никак не могли доставить мяч до штрафной площади Амельченко. То передачи прерывались, то они и вовсе оказывались неточными. «Крумкачы» очень грамотно обороняли свои ворота, оттесняя игроков в желтых футболках ближе к центральному кругу. Хозяева удачно действовали до середины первого тайма, когда после розыгрыша штрафного, мяч попал в руку защитнику «воронов», и судья указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти реализовал Гордейчук. Его гол, подобно кофеину, взбодрил сонную игру борисовчан. БАТЭ оживился, и у ворот Амельченко чаще стали возникать опасные моменты. Рушевич и Кендыш были весьма заметными в составе гостей под конец первого тайма, но их удары цели не нашли.

После перерыва «Крумкачы» играли не так, как хотели, а как им позволял соперник. Большую часть игрового времени минчане были вынуждены проводить на своей половине поля, однако один из немногочисленных моментов им реализовать удалось: Батищев с подбора пробил по неудобно летящему мячу и заставил Веремко второй раз капитулировать.

Гол заставил Ермаковича поднять со скамейки лучшие резервы. Первым на поле вышел Родионов и все вопросы, касающиеся его нынешней формы, были отброшены после того, как Виталий сравнял счет. И это было не последнее его полезное действие в игре.

Ничейный счет наставника БАТЭ, конечно, тоже не устраивал, и он произвел еще одну замену — на поле появился Максим Володько. Не прошло и пяти минут, как он вывел свою команду вперед. Таким образом замены стали джокером Ермаковича.

«Крумкачы», ведя дважды в счете, могли прыгнуть выше головы и победить действующего чемпиона страны, которому в прошлом сезоне они дважды крупно и всухую проиграли. Но каким бы потрепанным из-за кадровых проблем БАТЭ не выглядел, характер и чемпионский дух никуда не делся. «Крумкачы» же пока только набирают высоту, может однажды и до победы над «желто-синими» долетят.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ