... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)616
2Торпедо-БелАЗ (Жодино)613
3Динамо (Брест)612
4Динамо (Минск)612
5Неман (Гродно)612
6Витебск610
7Арсенал (Дзержинск)68
8Гомель68
9Ислочь (Минский р-н)68
10Нафтан (Новополоцк)65
11БАТЭ (Борисов)65
12Днепр (Могилев)65
13Сморгонь65
14Слуцк64
15Минск62
16Шахтер (Солигорск)6-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-2018410
2Лида410
3Волна (Пинск)49
4БАТЭ-2 (Борисов)49
5Нива (Долбизно)47
6Островец47
7Бумпром (Гомель)46
8Макслайн (Витебск)45
9Белшина (Бобруйск)44
10Слоним-201744
11Динамо-2 (Минск)44
12Барановичи44
13Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)44
14АБФФ U-17 (Минск)43
15Локомотив (Гомель)42
16Орша42
17Шахтер-2 (Солигорск)41
18Энергетик-БГУ (Минск)4-6
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

Александр Володько. Фото fcbate.by

Александр Володько: "Хорошо, что в команде оказался скрытый вратарь"

16.04.2017 13:52

После матча 3 тура чемпионата страны "Динамо" Брест - БАТЭ (1:1) своими впечатлениями об игре и планами на ближайший поединок с теми же брестчанами с Football.by поделился полузащитник Александр Володько.
- В первую очередь отмечу атмосферу на стадионе: она просто супер! Было много борьбы. Тяжеловатое поле. Но, понятно, что команды находились в равных условиях. В первом тайме у нас было два моментика, из которых можно было выжимать больше. Но не забили. А после перерыва хозяева реализовали свой, по сути, единственный реальный шанс. Хорошо, что получилось быстро отыграться. Потом же случилось удаление, и мысли были, главным образом, не пропустить. Хорошо, что в команде оказался скрытый вратарь! Выручил – и в итоге довели игру до ничьи.

- Динамо преподнесло какой-то сюрприз по сравнению с недавней кубковой игрой?
- Мы полностью изучили эту команду. Поэтому знали, как надо правильно действовать. Тренерский штаб указал нам на ошибки, которые допустили в прошлом матче с Брестом. Считаю, сейчас справились с атакующим потенциалом «Динамо». Ведь в первой игре у соперников был перевес и по ударам по воротам. Теперь же все было совершенно иначе, мы сделали поправки. И достойно справились с заданием. Тем более у Бреста в составе неплохие легионеры. Но моментик всегда «созревает», и «Динамо» его использовало на все сто. Однако итоговый счет считаю закономерным. Сыграй мы сегодня даже 0:0 – все было бы справедливо.

- После вчистую проигранного брестчанам первого полуфинального матча Кубка были какие-то накачки со стороны руководства, тренерского штаба?
- Мы просто стараемся делать свою работу. Понятно, что такой клуб, как БАТЭ даже ничью расценивает как поражение. Но и неудача заставляет расти. Мы видим свои слабые стороны, знаем, куда нам нужно двигаться, что исправить. Поэтому не скажу, что была какая-то накачка. Анатолий Анатольевич Капский еще болеет, мы все искренне желаем ему скорейшего выздоровления. А в ответной игре на Кубок будем стараться вернуть должок «Динамо».

- После поражения в Кубке, победы на падающем флажке в игре с «Минском» критики в адрес БАТЭ хватало… Что можете сказать в ответ?
- Конечно, все эти разговоры, комментарии не проходят мимо. Задевают. Но мы же не выйдем с транспарантами к общественности говорить, что все это неправда! В любом случае, нужно делом доказывать свою состоятельность! А если говорить и не делать – это никого не красит…

- Можешь сказать, что, судя по первым играм, в нынешнем чемпионате интрига за чемпионство будет острее?
- Конечно, мы должны еще прибавить. Просто от БАТЭ традиционно многого ждут. Мы всем надоели. Но, думаю, с каждой игрой будем становиться лучше.

- «Динамо» - не чужая для тебя команда, как отнесся к разительным переменам в футбольной жизни Бреста?
- Это здорово! Видно, что местный менеджмент продвигает команду. Многим клубам нашего чемпионата есть чему поучиться у Бреста! И я думаю, что если хотя бы у половины команд будет такая атмосфера – наш чемпионат засияет новыми красками, станет более интересен.

- Представь, что тебе поступило предложение вернуться в Брест. Твои мысли?
- Пока ничего не поступало! (смеется). У меня есть контракт с БАТЭ, и я обязан его отрабатывать.

- Совсем скоро БАТЭ опять играть с Динамо…
- Стратегия понятна – нам надо выигрывать. Главное не пропустить, ведь тогда задача пройти Брест еще более усложнится. Надеюсь, фактор нашего поля, родных болельщиков поспособствует тому, что мы сможем отыграть эти два мяча.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ