Квалификация ЧМ-2018. Группа А. Сборная Беларуси разгромно проиграла команде Швеции (КАК ЭТО БЫЛО+ВИДЕО)

25.03.2017 21:51

Сегодня сборная Беларуси в рамках квалификации ЧМ-2018 на стокгольмской Friends Arena крупно уступила команде Швеции. Football.by провел текстовый онлайн поединка.
Швеция - Беларусь - 4:0 (1:0)
1:0 - Форсберг (19, с пенальти), 2:0 - Форсберг (49), 3:0 - Берг (57), 0:4 - Кизе-Телин (77).
25.03.2017. 20:00 Солна, Стадион "Френдс Арена"
Составы, статистика матча.

КОНЕЦ МАТЧА Да тут и резюмировать нечего. Хуже из предшественников Криушенко у руля сборной Беларуси еще никто не начинал.

90 мин. Три минуты добавил арбитр. Скорей бы уже этот ужас закончился.

84 мин. Еще один одноклубник Мартыновича появляется на поле. Классон меняет Дурмаза.

77 мин. ГОЛ. Кизе-Телин, вышедший на поле тремя минутами ранее, вышел оддин на один и переиграл белорусского кипера.

74 мин. Телин выходит на поле вместо Тойвонена.

71 мин. Последнюю на сегодня замену делает Криушенко. Родионов меняет Сигневича.

69 мин. Юханссон меняет Экдаля. Максим Володько выходит вместо Бордачева.

65 мин. Вот не могу я понять сейчас логику Криушенко! Драгун меняет Маевского.

62 мин. Не пора ли замены какие-то делать? Очевидно, что в атаке не получается НИ-ЧЕ-ГО!

57 мин. Снова пропускаем. Горбунов громко крикнул "Я!", но к мячу не успел. И Берг отправил мяч в ворота.

55 мин. Успел сейчас Горбунов сыграть на опережение. А Берг был нацелен на удар.

49 мин. ГОЛ. Ой-ё-ёй! как ошибся Горбунов! Несильно бил Форсберг, и наш голкипер, казалось, зафиксировал мяч, пропустил его между ног.

46 мин. Без замен, похоже пока.

ВТОРОЙ ТАЙМ

Статистика 1-го тайма
21196
ПЕРЕРЫВ Ничего не добавил арбитр к первому тайму.

45 мин. Пробил головой Сигневич по воротам Ольсена после подачи углового. Неточно.

44 мин. Был шанс убежать три в три, на Маевский очень неточно отдал пас на Гордейчука.

41 мин. И тут же без сопротивления по воротам бил Гранквист после подачи углового.

40 мин. Горбунов выручает. А Берг выходил один на один.

38 мин. Территория полностью контролируется хозяевами. Наши крайне редко центр поля даже переходят, не говоря уж о штрафной площади соперника.

29 мин. Беда сегодня в атаке у сборной Беларуси Ничего не получается.

26 мин. Дурмаз неожиданно для Горбунова пробил низом и попал в штангу.

25 мин. Мартынович получает предупреждение. Сбил Берга в метре от линии штрафной.

22 мин. Наши увидели игру рукой кого-то из шведов в своей штрафной и требовали пенальти. Жаль, этого не увидел судья. Повтор показал, однако, что 11-метрового не было. Но штрафной с линии штрафной точно был.

19 мин. ГОЛ. Форсберг был точен с "точки".

19 мин. Шитов задержал Берга. Пенальти.

16 мин. Маркус Берг головой бил без помех. Слава Богу, не попал.

14 мин. Маевский из-под ноги Дурмаза отправил мяч на угловой. А швед был уже готов рвать сетку ворот Горбунова.

10 мин. Бил Форсберг сейчас по ворота Горбунова. Выше полетел мяч.

9 мин. Форсберг остроумно пасовал пяткой на Берга в белорусской штрафной, но Филипенко разгадал и в подкате из-под ног нападающего мяч выбил.

4 мин. А вот и наши "огрызнулись". Кросс в штрафную в падении замыкал Шитов. Получилось не очень сильно и неопасно.

2 мин. Первый удар по воротам в матче состоялся. Берг почти убежал от Политевича и неопасно пробил.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

19:41 Шведские журналисты пишут, что по состоянию на пятничный вечер было продано 31 тысяча билетов.

19:25 А вот и та самая арена, на которой пройдет сегодняшний матч. И, напомним, финал Лиги Европы также.

19:10 Стартовый состав шведов:

Робин Ольсен - Микаэль Лустиг, Понтус Янссон, Андреас Гранквист, Людвиг Аугустинссон - Джимми Дурмаз, Оскар Хильемарк, Альбин Экдаль, Эмиль Форсберг - Ола Тойвонен, Маркус Берг.

19:03 А вот и состав от Криушенко

18:35 Букмекеры в победу сборной Беларуси не верят:

bet365: 1.50 (победа Швеции) - 4.20 (ничья) - 8.00 (победа Беларуси)
bwin: 1.48 (победа Швеции) - 3.90 (ничья) - 8.50 (победа Беларуси)
William Hill: 1.50 (победа Швеции) - 3.80 (ничья) - 7.50 (победа Беларуси)
Maxline1.49 (победа Швеции) - 3.86 (ничья) - 8.47 (победа Беларуси)

18:22 В сегодняшнем поединке квалификации ЧМ-2018 Швеция - Беларусь наши соотечественники выйдут на поле Friends Arena в белой форме. Хозяева выйдут в желтой.

18:13 Соперников сегодня рассудит бригада арбитров из Австрии. Главным судьей будет австриец Харальд Лехнер. Помогать на линиях ему будут соотечественники Андреас Хайндрих и Максимилиан Колбиш. Четвертый арбитр - Алексанер Харкам.
21194
18:03 Предстоящий поединок станет четвертым в истории противостояний национальных сборных Беларуси и Швеции. Команды впервые встретились в квалификации чемпионата мира ФИФА 1998. Оба поединка завершились победами скандинавов. В Стокгольме игра завершилась со счетом 5:1, в Минске гости были сильнее 2:1. Голами в составе белорусов отметились Валентин Белькевич и Сергей Гуренко. Летом 2010 года наша команда вновь встретилась со шведами в столице Беларуси в рамках международного товарищеского матча. Тогда соперник одержал победу с минимальным счетом.

18:00 Приветствуем всех болельщиков. Сегодня сборная Беларуси в рамках квалификации ЧМ-2018 на стокгольмской Friends Arena сыграет с национальной командой Швеции.