Чемпионат - Высшая лига

Олег Дулуб. Фото П.Зайца

Олег Дулуб: "Стать средней белорусской командой за два года - очень неплохо"

25.09.2016 19:45

Главный тренер "Крумкачей" Олег Дулуб после поражения минского "Динамо" (0:2) выразил надежду, что команда переживет нынешний неудачный период.
― Хочется поздравить "Динамо" с победой, мы не наиграли даже на ничью. Сложно сказать, что помешало нашему игроку поразить пустые ворота в первые 15 минут второй половины. Будем разбираться и двигаться дальше.

― Какова была цель включения Дениса Шунто в заявку?
― Заполнить протокол на 18 игроков.

― Команда мало забивает. В чем видите причины?
― Я думаю, в психологической неуверенности. Если игрок не забивает с метра в пустые ворота, то, наверное, надо сделать их больше, шире. Вопрос психологического характера.
― Во вторник у вас состоялась встреча…
― Без комментариев.

― Выигрышный состав обычно не меняют, а вы не поменяли проигрышный состав с "Шахтером". Почему?
― В игре с "Шахтером" мы применили другую расстановку, плюс смотрели по готовности игроков.

― Перед матчем Денис Шунто говорил: если "Крумкачы" проиграют, то станут средней белорусской командой.
― Для клуба, история которого исчисляется чуть более, чем двумя годами, стать средней белорусской командой очень неплохо. Понятно, что мы ярко ворвались в сезон и теперь переживаем игровой спад. Но любая жизнь движется по синусоидной схеме. Мы переживем и этот период.

― Как вы считаете, противостояние вашей команды и "Динамо" стало главным дерби столицы?
― Сложно судить, потому что я был не на всех матчах минчан. Но то, что матч первого круга собрал полный стадион – это не оспоримый факт.

― Вас задевали выкрики с трибун про "ворон"?
― Когда ты в игре, ты ничего не слышишь, не понимаешь, что происходит вокруг. Это же касается и игроков.

― У вас от таких результатов руки не опускаются?