17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10

Кубок и Суперкубок Беларуси

Сергей Ясинский. Фото Ярослава Ванюкевича

Сергей Ясинский: "Не хватило несколько минут, чтобы сравнять счет и перевести игру в овертайм"

22.09.2016 12:47

Главный тренер "Витебска" Сергей Ясинский прокомментировал вчерашнее поражение 1:2 своей команды в матче против жодинского "Торпедо"-БелАЗ в 1/16 финала Кубка Беларуси.
"Матч был абсолютно равный. К сожалению, нам не хватило несколько минут, чтобы сравнять счет и перевести игру в овертайм. С меньшей ответственностью отнеслись к кубковой игре, единственное, что мы сделали – дали отдохнуть нашим двум возрастным футболистам, потому что три игры за неделю, когда футболисту за тридцать, это тяжеловато переносится. Но я считаю, что те, кто вышел на поле, были довольно хороши, и опять же, мы вели игру первым номером, дали сопернику создать совсем мало опасных моментов возле наших ворот.

Но к сожалению второй гол стал ключевым в игре, потому что он получился в результате грубейшей ошибки с нашей стороны. Как говорят в футболе, мы "привезли" себе его сами. Если первый пропущенный мяч был результатом хорошей игры головой соперника, то во втором случае, мы совершили грубейший тактический просчёт. А забить два мяча Жодино, команде, которая пропускает практически меньше всех в чемпионате, довольно сложно. Хотя мы были на пороге этого.

Забили один, да и в конце имели очень много хороших моментов. Один там был даже спорный, когда мяч от перекладины стукнулся о землю, но судьи не засчитали. Я сейчас не могу сказать, справедливо это или нет. Это уже ничего не меняет, но момент был очень опасный и практически голевой.

Если нам немножко повезло в календарной игре чемпионата с Жодино, то сегодня, наверное, футбольный бог отдал долги. В конце, мы владели большим территориальным преимуществом и если бы мы смогли перевести игру в овертайм, у нас были бы огромные шансы пройти дальше. Но получилось, как получилось.

К футболистом у меня претензий нет, они очень старались, хотели выиграть. С точки зрения тактики, отношения, все было на хорошем уровне. Горевать особо некогда, через три дня очередная игра, с "Шахтером", на выезде, очень серьезная. Уже завтра с утра, мы начинаем подготовку к игре. Жизнь продолжается. Мы находимся в одном шаге, т.е. в трех очках от нашей задачи, нашего шестого места, даже пятого, но этот шаг нужно сделать. Соперников много, они не собираются сдавать свои позиции, упираются, добывают очки, также, как и мы. Даже в такой игре, где заведомо мы не являемся фаворитами, все-таки "Шахтер" - вторая команда чемпионата, да и дома они играют очень мощно, напористо, результативно, мы собираемся дать бой", - приводит слова Ясинского пресс-служба "Витебска".