Сборные

31.08.2016. Товарищеский матч. Норвегия - Беларусь. Фото - vg.no

Товарищеский матч. Сборная Беларуси обыграла Норвегию (ОНЛАЙН + ВИДЕО)

31.08.2016 22:25

Сегодня на стадионе "Уллевол" в Осло национальная команда Беларуси одержала победу в контрольном спарринге над сборной Норвегии.
Норвегия - Беларусь - 0:1 (0:0)
Гол:
0:1 - Кривец (56, пас - Гордейчук).
31 августа, 20:30. Осло, стадион "Уллевол"
Составы, статистика матча.

90+5' Матч окончен! Поздравляем команду и болельщиков с победой!

90+3' Пытаются отыграться норвежцы, но ничего путного у них не выходит.

90' Четыре минуты добавил арбитр.

87' Драгун вместо Кисляка.

81' Риосу желтая за фол против Алисами.

76' Опасно у наших ворот! Горбунов парировал удар Серлота головой, форвард добивал уже ногой, но непонятным образом промахнулся по воротам.

74' Вынужденная замена у нас: появившийся на поле после перерыва Филипенко уступает место Политевичу.

71' Самуэльсен издали - неточно.

70' Замена от Хацкевича: Корниленко вместо Сигневича.

69' То ли замены, то ли пропущенный мяч подействовал на норвежцев: намного активнее заиграли хозяева.

68' Еще замена у норвежцев: Линнес вместо Эйкрема.

62' Замены у хозяев. Самуэльсен вместо Бериши и хорошо известный нам Диоманде вместо Бергета.

56' ГОЛ! Кривец! Ворвался в штрафную, ему наперерез кинулись вратарь и защитник, но Сергей с острого угла отправил мяч в ворота, перебросив их обоих.

55' Свенссон прошел по своему правому флангу и прострелил в штрафную, откуда в касание пробил Бергет. Отличный сэйв Горбунова!

52' Долго владеют мячом белорусы, но до угроз воротам не доходит.

46' Кривец вышел вместо Володько, Филипенко вместо Мартыновича, и Риос вместо Калачева. И две замены у хозяев: Серлей и Тетти вместо Кинга и Селнеса.

21:34 Второй тайм.

45+1' Перерыв.

44' Калачев грубо подкатился под Кинга, за того вступился капитан Йохансен, возникла небольшая заварушка: похватали за грудки друг друга соперники. В итоге по карточке Калачеву и Йохансену.

41' Угловой у норвежских ворот. Володько подал, Сиваков пробил головой - выше.

38' Калачев после передачи Володько пробил в ближний угол. Грудью голкиперу норвежской сборной удалось отбить мяч. Пока самый опасный момент в матче.

34' Внезапно случилась атака у белорусов, из сегмента перед штрафной пробил Гордейчук - выше ворот.

29' Прострел Кинга слева замыкал Бериша. Ряом со штангой прощел мяч.

27' Активизировались хозяева, но белорусы пока сдерживают натиск.

20' Угловой подали норвежцы. Защитники без проблем вынесли мяч в аут.

14' На границе штрафной площади получил мяч Максим Володько, но удар не получился.

9' Сигневич! Пробил головой форвард после подачи с правого фланга. Правда, повтор показал что очень уж неточно.

5' С небольшим преимуществом "людей в черном" прошла стартовая пятиминутка, но пока явно присматриваются соперники друг к другу.

20:32 Матч начался!

20:28 Команды вышли на поле, звучат гимны двух государств.

19:41 По сообщениям АБФФ сегодня на "Уллеволе" ожидается 8 тысяч болельщиков.

19:32 Стартовые составы команд на сегодняшний матч:

Норвегия: Нюланд, Алисами, Страндберг, Ховланд, Свенссон, Бергет, Йохансен, Сельнёс, Вольфф Эйкрем, В.Бериша, Кинг.
Беларусь: Горбунов, Шитов, Мартынович (к), Сиваков, Поляков, Кисляк, Маевский, Калачев, Гордейчук, М.Володько, Сигневич.

18:50 Сборная Беларуси сегодня впервые сыграет в черной форме.

18:50 Приветствуем всех болельщиков. Сегодня сборная Беларуси проведет контрольный поединок перед стартующей 6 сентября квалификацией ЧМ-2018. Сегодняшний соперник команды Хацкевича - команда Норвегии.