Live

Днепр (Могилев)

Арсенал (Дзержинск)

Live

Динамо (Брест)

Сморгонь

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Динамо (Минск)13
2Славия (Мозырь)13
3Неман (Гродно)13
4БАТЭ (Борисов)13
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)13
6Динамо (Брест)22
7Гомель11
8Слуцк11
9Арсенал (Дзержинск)21
10Днепр (Могилев)21
11Ислочь (Минский р-н)11
12Сморгонь21
13Нафтан (Новополоцк)10
14Витебск10
15Минск10
16Шахтер (Солигорск)1-17
Нет данных
Команды Игры Очки
1АБФФ U-17 (Минск)00
2БАТЭ-2 (Борисов)00
3Барановичи00
4Бумпром (Гомель)00
5Волна (Пинск)00
6Динамо-2 (Минск)00
7Лида00
8Локомотив (Гомель)00
9Макслайн (Витебск)00
10Молодечно-201800
11Нива (Долбизно)00
12Орша00
13Островец00
14Слоним-201700
15Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)00
16Шахтер-2 (Солигорск)00
17Белшина (Бобруйск)0-5
18Энергетик-БГУ (Минск)0-10
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

Виталий Павлов. Фото fcbelshina.by

Виталий Павлов: "Главная задача для "Белшины" - сохранить прописку в высшей лиге"

28.07.2016 20:53

Главный тренер "Белшины" Виталий Павлов рассказал о задачах, поставленных перед командой на вторую половину чемпионата, и поделился первыми впечатлениями от работы по формированию новой команды.
- С чего начали свою работу в новой должности?
– На первом этапе я провёл индивидуальные беседы со всеми футболистами, находившимися в стане команды. К сожалению, большая часть игроков основного состава не согласились продолжить выступление за ФК "Белшина" на тех условиях, которые на данном этапе может предложить клуб. Я не видел смысла их уговаривать. С ними пришлось расстаться. Сегодня в команде остались ребята, для которых финансовые вопросы на третьем плане, а на первом месте желание проявить себя в высшей лиге. Они, прежде всего, хотят играть в футбол. Здесь, как воспитанники бобруйского футбола, так и молодые спортсмены: белорусы и легионеры. Именно на их мы и делаем ставку. По именам пока без конкретики. В самое ближайшее время будет список с 18-20 футболистов, которые и будут защищать честь клуба во втором круге чемпионата.

– Есть ли футболисты, которые на Ваш взгляд должны стать локомотивом команды?
– Я делаю ставку не на отдельных игроков, а на команду в целом. Тут скорее сплав молодости и опыта. Из опытных футболистов это, оставшиеся в команде, Алексей Сквернюк, Борис Панкратов, Павел Гречишко, новобранец "Белшины" Кирилл Шрейтор, которые многое повидали на своём футбольном веку. В зоне постоянного внимания находятся 5-6 игроков из дубля, которые периодически тренируются с основной командой. Это наше завтра, которое, в случае чего, в любой момент может выйти на поле уже сегодня.

– В последнее время вокруг команды много негатива. Могли бы Вы выделить какие-то положительные моменты?
– Положительное. Мы в кратчайшие сроки смогли собрать команду. Надеюсь, боеспособную. Думал, что будет хуже. Единственная проблема – мало времени. За три-четыре дня команда не создаётся. Это работа ни на один месяц, год. Сейчас, главное, окончательно определиться с составом и наладить тренировочный процесс, так как ребята находятся в разной степени готовности. Мы должны начать работать, как единый организм.

– Кто будет вам помогать?
– Мои помощники, не нуждающиеся в представлении, Эдуард Градобоев и Андрей Свирков. Дублирующий состав будут тренировать Александр Соколовский и Сергей Мирончик.

– Очертило ли руководство задачи на оставшуюся часть сезона?
– Руководство области и города хорошо владеет ситуацией и с пониманием относится к команде. Делается всё, чтобы сохранить клуб. На данный момент не ставиться задача завоевать какое-то место. Главное, сохранить прописку в высшей лиге. Мы же, в свою очередь, осознаём, что ситуация сложная, но не критическая, будем стараться цепляться за каждое очко.

– У Вас есть намётки стартового состава на предстоящую игру с "Крумкачами"?
– Нет. Будут играть те, кто будет на день игры находиться в наилучших кондициях. В футбол по блату не играют. Тут нужно выходить на поле и в каждом матче доказывать свою состоятельность.

В заключение, хочу попросить болельщиков поддержать команду. Я не знаю, как для нас сложиться оставшаяся часть сезона. Может быть, команда будет проигрывать, но в нашем коллективе не будет посторонних безразличных людей. Очень важно, чтобы футболисты ощутили, что за них переживают болельщики, переживает город.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ