... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Чемпионаты Европы

Эден Азар. Фото Getty Images

Евро день за днем: Такие разные идентичности

27.06.2016 10:20

Два воскресных вечерних матча плей-офф должны были быть одинаковыми. По крайней мере, так рисовалось: явные фавориты встречались с командами, для которых даже выход из группы – уже результат. На деле вышло совсем не так.
Когда после первого матча я написал о том, что у украинцев не было шансов победить сборную Германии, меня обвинили в предвзятом отношении. Где Украина, и где Германия?

Первые уехали домой с позором, вторые идут по турнирной дистанции без пропущенных мячей. И (как я и предсказывал) лишь прибавляют и прибавляют по ходу турнира. Очередной жертвой стали крепкие (как показалось в группе) словаки. Дружина Лёва их и не заметила.

Одно дело сражаться с заряженными на результат немцами (как команда Козака), а другое – играть с соперником, выкладывающимся максимум на 50%. Это – данность, а не журналистские предубеждения или же "боление".

Так же, как и у команды Фоменко, у словаков были шансы распечатать Нойера. Но не более. Даже если бы они и забили, то на итоговый результат гол вряд ли бы повлиял. Давайте лучше поговорим о звездах, которые громко заявляют о себе на высочайшем уровне. У немцев подрастает "опасная" молодежь.

Прежде всего, это Дракслер и Киммих. Особенно интересен второй, лишь по весне заявивший о себе в "Баварии", и прилетевший во Францию вторым номером. Но как же преобразилась игра Бундесманшафт с его появлением! Можно сделать простой вывод: лет на 10 проблем с левым флангом у тренеров сборной не будет. Обратите внимание на парня.
18515
Да и Дракслер расцвел, хотя ему щедрые авансы выдавались уже года два как. Именно он сегодня был причастен к большинству немецких опасных атак. Первый гол случился без него – Боатенгу помог рикошет от Шкриньяра, первый раз вышедшего в основе. Но второй – заслуга Дракслера, оббежавшего по лицевой Куцку: пронесся, как электричка мимо нищего.

Если у кого-то и были сомнения, то они развеялись. Все так, как и должно было быть. Что и подтвердил Гарри Линекер: "Германия выигрывает. Если говорить о других новостях, то вода мокрая. Должно быть скучно быть сборной Германии, все время выигрывая", – написал он в своем твиттере.

Счет в только что закончившемся матче Бельгия-Венгрия практически тот же. Но вот наполнение – абсолютно иное.

Блестящий бельгийский ансамбль спел на бис. Спасибо им за это! Но если команда и дальше будет давать "мхатовскую паузу", как в матче с венграми после антракта, то дело может кончиться плохо.
18517
Сегодня же верить в то, что скромняги с парнем в штанах преподнесут очередной сюрприз, могли только законченные оптимисты, верящие в то, что Греция-2004 может повториться и на сей раз.

Нет, хоть венгров и ведет вперед немецкий тренер, как 12 лет назад эллинов, но до Рехагеля Шторку, как "Ференцварошу" до кубка Лиги чемпионов. Но тем не менее, именно тренерские слова сподвигли мадьяров на ударный второтаймовый отрезок, который поселил в души бельгийских болельщиков тревогу.

Джуджак и компания атаковали так, как будто не "отвозили" их в первом тайме бельгийцы. атаки, удары, комбинации – приятного было посмотреть. Нет, и в матче Германия - Словакия после перерыва на поле "проявился" Гамшик. Но такого впечатления, как от венгров, развернувших игру, словакам на фоне "прикорнувших" немцев выдать не удалось.

И все же мадьярское счастье не может длиться вечно: то Куртуа мешал, то собственное невезение или недостаток того самого индивидуального мастерства, которого у команды Вильмотса "себе и на продажу". Хотя на гол венuры наработали безусловно. Но бельгийские звезды в концовке взялись за дело и с изяществом разнесли мечты андердога в пух и прах. Что главное: наконец-то расцвел Азар. И это дает команде дополнительные очки.

И все же жалко с дядькой в "офигительных штанах" расставаться…
18516
Итак, в верхней части сетки в 1/4 финала встретятся Польша и Португалия (30 июня, в четверг) и Уэльс – Бельгия (1 июля).

Евро-2016. Результаты, статистика, бомбардиры, календарь

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ