Лига чемпионов

Реал - победитель Лиги чемпионов 2015/16. Фото Getty Images

Лига чемпионов. Финал. "Реал" в серии пенальти обыграл "Атлетико" (КАК ЭТО БЫЛО + ВИДЕО)

29.05.2016 00:36

Сегодня в Милане на стадионе "Сан-Сиро" в финальном матче Лиги чемпионов сезона-2015/16 мадридский "Реал" в серии послематчевых пенальти выиграл у земляков из "Атлетико".
Реал (Испания) - Атлетико (Испания) - 1:1 (1:0, 0:1, 0:0) по пенальти - 5:3
1:0 - Рамос (15), 1:1 - Карраско (79).
28 мая, 21:45. Милан, стадион Сан Сиро".
Статистика матча

Все! "Реал" выигрывает Лигу чемпионов!

5:3 - Роналду точен!

4:3 - Хуанфран попадает в штангу!

4:3 - Серхио Рамос пробил также как и Бэйл.

3:3 - Сауль разводит Наваса и мяч по разным углам

3:2 - Гарет Бэйл без разбега в противоположный от Облака угол.

2:2 - Габи в "девятку" - без шансов для Наваса

2:1 - Марселу выводит "Реал" вперед

1:1 - Гризманн точен.

1:0 - Лукас Васкес легко переигрывает Облака.

СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ

120 +3 мин. Все! Нас ждет серия 11-метровых.

120 мин. Две минуты осталось играть. До пенальти, естественно.

119 мин. Промедлил Васкес с ударом, а мог решить исход матча в пользу "Реала".

116 мин. Парти меняет Коке.

116 мин. Штрафной бьет Роналду. Ничего интересного. В стенку.

111 мин. Пепе доигрался. Предупреждение

108 мин. Лукас меняет Филипе Луиса у "Атлетико".

106 мин. Второй экстратайм стартовал.

105 мин. Конец первого дополнительного тайма.

102 мин. Данилу не попадает в створ. Довольно плотно, но неточно бьет с левой бразилец в дальний угол ворот Облака.

99 мин. Затяжная позиционная атака "Атлетико" так к акцентированному удару по воротам Наваса так и не привела.

94 мин. Роналду бьет головой, но попадает в защитника, и Облак забирает мяч.

93 мин. Данилу получил карточку за фол на Карраско.

92 мин. Каземиро проверил внимательность Облака.

91 мин. Поехали . Стартовал первый эктратайм.

Конец основного времени. Нас ждут еще два тайма по 15 минут запасного времени.

90+3 мин. Рамос срывал атаку "Атлетико", въехав двумя ноками в Карраско. но получил только желтую карточку. Габи на правах капитана предъявил претензии и тоже был предупрежден.

86 мин. Опасно бил после подачи углового головой Бэйл. Выше.

83 мин. Еще один прострел от Хуанфрана, но в завершении Торрес был не точен

79 мин. ГОООООЛ! Правило сработало! Хуанфран продрался по правому флангу и прострелил в штрафную "Реала", где первым на мяче был Карраско, отправив его в ворота Наваса!

78 мин. Что там сейчас было у ворот Облака! Последовательно били Роналду и Бэйл, но сначала Облак, а потом Савич с линии ворот вынесли мяч.

72 мин. Лукас Васкес выходит вместо Карима Бензема.

72 мин. Иско меняет Крооса.

71 мин. Бензема пожадничал и пробил прямо в Облака. А слева набегал никем не опекаемый Роналду.

67 мин. Годин в пяти метрах от правого угла штрафной "Атлетико" сбил Роналду. Стандарт в исполнении Бэйла вышел никаким. то есть никаким не вышел.

61 мин. Торрес чфолил на Рамосе и получил предупреждение.

59 мин. Классно с лета первым касанием бил Сауль после передачи Гризманна. В "рамку", правда, не попал.

58 мин. Коке пробил - над левой от Наваса "девяткой" пролетел мяч.

54 мин. После подачи углового у ворот "Реала" не смог Савич после серии рикошетов переправить мяч в ворота.

52 мин. Не может продолжить игру Карвахаль и выходит вместо него Данилу.

51 мин. Лежит на газоне Карвахаль, врачи "Реала" оказывают ему помощь.

48 мин. В перекладину попадает Гризманн! Как так-то?

47 мин. Кейлор Навас получает предупреждение.

46 мин. ПЕНАЛЬТИ! Пепе повалил Торреса и Клаттенбург указал на точку.

46 мин. Карраско вместо Фернандеса выходит у "Атлетико".

ВТОРОЙ ТАЙМ

ПЕРЕРЫВ Пока то, что происходит на "Сан-Сиро" слишком зрелищным назвать нельзя. Очень спорный гол забил "Реал", а "Атлетико" пока не может пробиться к воротам Наваса.

43 мин. И снова Гризманн приложился. Метров с 22, но рядом со штангой.

39 мин. Большими силами обороняется "Реал", но Гризманн снова нашел возможность пробить. Но опять неопасно для кипера "сливочных".

34 мин. Гризманн пытался пробить, но вышло слабо и по центру ворот. Навас без проблем справился.

32 мин. Бензема простреливал справа на набегавших Роналду и Бэйла, но Облак эту опасную передачу прервал.

29 мин. А тут вы можете оставить свое мнение о том, был ли Серхио Рамос в офсайде в ситуации, когда забивался гол.

25 мин. Хуанфран пробил по воротам Наваса - мяч пролетел выше ворот.

22 мин. Но повтор гола убеждает, что офсайд был у Рамоса!

15 мин. ГОЛ! Серхио Рамос открывает счет в матче. Тони Кроос грузил мяч в штрафную, там кто-то сбросил на Рамоса, который с метра пробил Облака.

11 мин. Карвахаль снес Гриззмана и заработал желтую от Клаттенбурга.

9 мин. Кроос пробил метров с 20, но Савич удар заблокировал, переведя мяч на угловой. Первый в матче корнер ни к чему не привел.

6 мин. Облак! Спасает ворота "Атлетико". Бэйл подавал в штрафную, а Каземиро пробил метров с пяти.

5 мин. А вот и первый удар в матче состоялся. Коке проверил Наваса.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

21:37 А вот такое красивое сегодня открытие

21:31 Тем, кто еще не видел - составы на матч:

Реал: Навас, Карвахаль, Пепе, Серхио Рамос, Марселу, Каземиру, Модрич, Кроос, Бэйл, Криштиану Роналду, Бензема.
Запасные: Касилья, Начо, Хамес, Лукас Васкес, Хесе, Иско, Данило.

Атлетико: Облак, Хуанфран, Хименес, Годин, Луис, Ньигес, Габи, Аугусто, Коке, Гризманн, Торрес
Запасные: Мойя, Тьягу, Корреа, Лукас, Карраско, Парти, Хименес.

21:30 Приветствуем всех болельщиков. Сегодня вместе с вами мы будем следить за перипетиями матча за главный клубный трофей Старого Света. На миланском "Сан-Сиро" в финале Лиги чемпионов встречаются два мадридских клуба - "Реал" и "Атлетико".

Лига чемпионов 2015/16. Результаты, статистика, бомбардиры.