Футбол в мире

Товарищеский матч. Северная Ирландия - Беларусь. Фото rishfa.com

Товарищеский матч. Сборная Беларуси крупно проиграла Северной Ирландии (КАК ЭТО БЫЛО + ВИДЕО ГОЛОВ)

27.05.2016 23:23

Сегодня в товарищеском поединке на стадионе "Виндсор Парк" в Белфасте сборная Беларуси потерпела крупное поражение от команды Северной Ирландии.
Северная Ирландия - Беларусь - 3:0 (2:0)
Голы: 1:0 - Лафверти (6), 2:0 - Вашингтон (44), 3:0 - Григг (88).
27 мая, 21:45. Белфаст. Стадион "Виндсор Парк"
Статистика матча

КОНЕЦ МАТЧА Собственно, ни одного доброго слова об игре нашей команды сегодня сказать не можем.

88 мин. 0:3 горим. Григг посылает сборную Беларуси в нокаут.

86 мин. Даже не знаю, что писать. В действиях сборной Беларуси никакой мысли...

78 мин. Политевич вместо Шитова вышел.

76 мин. Глеб отыгрался с Володько и выбегал слева к воротам, но отпустил мяч далеко и по воротам так и не ударил.

74 мин. Даллас уступил на поле место Хьюзу, МакГинн сменил Корри Эванса.

72 мин. Поляков заменил Януша. Остались мы без страйкера...

66 мин. А тем временем Глеб и Сиваков появились на поле. Сиваков вместо Филипенко вышел. Глеб заменил Кривца.

64 мин. Мартынович получил предупреждение.

61 мин. Авторов обоих мячей меняет Майкл О`Нилл. Григг меняет Лафферти, Уорд - Вашингтона.

60 мин. Кисляк и Эванс повздорили и получили по горчичнику.

58 мин. Бил по воротам Максим Володько. Снова мимо

55 мин. Кстати, две замены в перерыве сделал наставник североирландцев. В воротах Кэрролла сменил Маннус, вместо Дэвиса вышел Норвуд.

53 мин. Сергей Кисляк бил метров с 30, но голкипер хозяев на месте.

52 мин. Снова Макнэйр бил, и снова мимо.

48 мин. Макнэйр пробил слета, но выше ворот.

46 мин. Атака гостей завершилась ударом Януша головой после подачи Стасевича. Мимо ворот пролетел мяч.

ВТОРОЙ ТАЙМ

1:0 - Лаферти

2:0 - Вашингтон

Видео предоставлено телеканалом
"Беларусь 5"

45 мин. И перерыв.

44 мин. ГОЛ! 2:0. Навес справа, Горбунов неудачно ладонями отбил мяч и Вашингтон удвоил счет.

42 мин. Никак не удаются белорусам быстрые переходы из обороны в атаку - вязнут в середине поля.

38 мин. Вынужденная замена у нас. Филипенко уходит, уступая место на поле Сивакову. Получил в одном из стыков повреждение Егор.

30 мин. Кисляк блокирует удар Лафферти из района одиннадцати метров. Было опасно и могло получиться красиво.

30 мин. Продолжают хозяева оказывать давление на наши ворота. Белорусам же пока не удается организовать что-либо серьезное.

23 мин. Заработали угловой. Прострел Шитова угодил в защитника, но розыгрыш ни к чему не привел - Януш головой пробил сильно неточно.

19 мин. Стандарт в тридцати метрах от ворот заработали хозяева. Навес Дэвиса в штрафную прервал Горбунов.

14 мин. Три минуты потребовалось нашей команде, чтобы перейти середину поля. Но кросс Стасевича стал добычей хозяев.

11 мин. Стасевич пытался обострить игру забросом в штрафную. Но нет.

7 мин. Некоторое недопонимание между Филипенко и Корзуном стала причиной пропущенного гола.

6 мин. ГОЛ! Открывают хозяева счет. Лаферти воспользовался неудачным отскоком от Корзуна и отправил мяч в ворота Горбунова.

5 мин. На удивления, мяч контролируют больше подопечные Хацкевича.

1 мин. Сразу же бросились вперед хозяева и к воротам Горбунова мяч доставили. Правда, Аткинсон зафиксировал нападение на вратаря.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

21:40 Команды на поле - звучат гимны.

21:30 Команды на предматчевой разминке.

21:03 А вот и составы на матч. В нашей команде дебютирует Никита Корзун.

Северная Ирландия: Кэрролл, Маклахлин, Байрд, Д.Эванс, Каткарт, Даллас, Макнэйр, Дэвис, К.Эванс (к), Лавверти, Вашингтон.
Запасные: Ходсон, Маколи, Макгинн, Григг, Маннус, Маккаллок, Норвуд, Хьюз, Уорд, Мадженнис, Макговерн.

Беларусь: Горбунов, Шитов, Мартынович (к), Филипенко, М.Володко, Корзун, Кривец, Кисляк, Гордейчук, Стасевич, Януш.
Запасные: Климович, Черник, Сиваков, Политевич, Нехайчик, Глеб, Поляков.

20:33 Обе команды уже прибыли на стадион.

20:16 А вот заявка североирландцев на сегодняшний матч. Наверняка, большинство фамилий нашим читателям ничего не скажет. отметим только, что ни один из футболистов в национальном первенстве своей страны не играет.

20:10 Защитник национальной команды Беларуси Сергей Политевич после утренней тренировки рассказал о сильных сторонах сегодняшнего соперника:

- По бойцовским качествам сборная Беларуси, думаю, мало кому уступает. Это наш большой плюс. Но и североирландская команда тоже известна скорее бойцовскими качествами, чем каким-то техничным футболом. Они исповедуют скорее силовой футбол.

В принципе, многих игроков сборной Северной Ирландии знаю по чемпионшипу — там много кто играет, я интересуюсь этим. Нападающие у них хорошие. Один быстрый, один большой. В общем, сбалансированная атака, они это доказали в отборочном раунде чемпионата Европы. Один нападающий цепляется, другой быстро бежит. Получается здорово"

19:45 Кстати, для тех, кто забыл, вот состав сборной Беларуси, который отправился в Северную Ирланди:

Вратари: Андрей Горбунов ("Атромитос", Афины, Греция), Сергей Черник (БАТЭ, Борисов), Андрей Климович ("Минск").

Защитники: Денис Поляков, Максим Володько (оба - БАТЭ, Борисов), Игорь Шитов ("Мордовия", Саранск, Россия), Александр Мартынович ("Урал", Екатеринбург, Россия), Сергей Политевич ("Генчлербирлиги", Анкара, Турция), Егор Филипенко ("Малага", Испания), Михаил Сиваков ("Заря", Луганск, Украина).

Полузащитники: Сергей Кисляк ("Рубин", Казань, Россия), Никита Корзун ("Динамо", Киев, Россия), Игорь Стасевич, Михаил Гордейчук (БАТЭ, Борисов), Павел Нехайчик ("Томь", Томск, Россия), Александр Глеб ("Генчлербирлиги", Анкара, Турция), Сергей Кривец ("Метц", Франция, Д1).

Нападающие: Николай Януш ("Шахтёр", Солигорск).

19:24 Кстати, те, кто не успел проголосовать о результате матча у нас на сайте, либо в группе "Вконтакте" - еще можно это сделать.

19:21 А вот, собственно, и "Виндсор Парк", готовый к матчу. Скамейки запасных обеих команд:

19:07 По мнению букмекеров фаворитом в сегодняшнем матче безоговорочно являются хозяева.

William Hill: 1.91 (победа Северной Ирландии) - 3.00 (ничья) - 5.00 (победа Беларуси)
Марафон: 1.80 (победа Северной Ирландии) - 3.34 (ничья) - 5.70 (победа Беларуси)
Пари-матч: 1.85 (победа Северной Ирландии) - 3.10 (ничья) - 5.30 (победа Беларуси).

18:54 Хозяева сегодня сыграют в зеленом, наша команда - в красном.

18:40 Наставник сборной Беларуси Александр Хацкевич накануне отметил, что сегодня команда под соперника подстраиваться не будет:

- Подстраиваться под соперника не будем - у нас есть свое направление. У сборной Северной Ирландии много футболистов, на которых стоит обратить внимание. В первую очередь, группа атаки: Лафферти, Вашингтон. В центре поля выделяется капитан Дэвис, а в обороне - Эванс. Это сбалансированная команда, игроки которой давно играют вместе. Северная Ирландия финалист чемпионата Европы. С большим уважением относимся к этой сборной.

18:32 Сегодняшний матч обслужит английская бригада арбитров во главе с Мартином Аткинсоном. Помогать соотечественнику будут Майкл Малларки и Стивен Чайлд.
17953
18:30 Приветствуем всех любителей футбола. Сегодня вместе с вами будем следить за перипетиями товарищеского матча национальных сборных Беларуси и Северной Ирландии.