Лига Европы

ЛЕ-2015/16. Динамо Мн - Виктория. Фото Getty Images

Лига Европы, 5 тур. Группа Е. Минское "Динамо" обыграло "Викторию" (КАК ЭТО БЫЛО+ВИДЕО)

26.11.2015 20:53

Минское "Динамо" в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы обыграло чешскую "Виктория" из Пльзеня. Football.by провел текстовый онлайн матча.
Динамо (Минск) - Виктория (Пльзень, Чехия) - 1:0 (0:0)
26 ноября, 19:00. "Борисов-Арена"
Составы, статистика матча ОНЛАЙН

90+3' Конец матча!
Поздравляем "Динамо" с первой победой и первыми набранными очками! Жаль, что поздно.

90+2' Восстановим хронологию событий. Веретило, уходя с поля, снял игровую майку, продемонстрировав надпись "Спасибо за теплые годы в "Динамо". За что и удостоился карточки. Затем Баранек сбивает в штрафной Бечирая. Вратарь парирует удар Адамовича с точки, но Ненад первый на добивании.

90+2' ГОЛ! Адамович! 1:0!

90' Пенальти в ворота "Виктории"!

90' Не состоялась замена. Умудрился получить вторую желтую Веретило, покидая поле. В меньшинстве будут заканчивать хозяева.

89' Последняя замена у "Динамо": Витус вместо Веретило.

82' Низом подал Коваржик, вынесли динамовцы в аут. И уходит Коваржик с поля, уступая место Голенде.

81' Карточка Веретило за фол на Райторале. И довольно опасный стандарт заработали гости.

76' Замена у "Динамо". Уходит Рассадкин, выходит Адамович.

73' Лимберски получает желтую за срыва атаки.

73' Вторая замена у гостей: Райторал вместо Копица.

66' Из положения вне игры забивает Бечирай. И Мунир выходит вместо Корытько.

63' Замена у "Виктории": Дюриш вместо Махмутовича.

58' И снова Коваржик на авансцене! Головой замыкал навес Матею, но вышло несильно и без проблем для Гутора.

52' Обрезались в центре поля динамовцы и Махмутович на пару с Коваржиком устремился к воротам Гутора. Первого защитникам удалось оттеснить от мяча, а вот удар Коваржика просто чудом раминулся со створом ворот. Пока это самый опасный момент в матче!

20:02 Второй тайм!

Статистика 1-го тайма
15417
45+2' Конец первого тайма.

45' Взорвалась игра на последней минуте. На встречных курсах решили поиграть соперники. И еще две минуты будет продолжаться первый тайм.

41' Первая желтая карточка в матче. Коларж поставил подножку Бегунову.

35' Успокоилась игра. Похоже, ждут перерыва соперники. Самые активные на стадионе - военнослужащие, заполнившие три из четырех угловых секторов "Борисов-Арены". Пытаются гнать "Динамо" вперед и даже запускать волну на полупустом стадионе.

26' Отличная атака удалась "Динамо". В результате Корытько отправил Бечирая практически один на один с Болеком, но нападающий, кажется, поспешил с ударом.

23' Забили гости. Но судья успел зафиксировать офсайд. Слишком уж расслабленными выглядят динамовцы. Надо прибавлять.

20' Два подряд угловых ни к чему не привели. В атаке гости,

19' Корытько навесил со штрафного от правой бровки - Баранек головой перевел на угловой.

14' "Динамо" наконец-то дошло до штрпафной площади чехов, но Рассадкин как-то совсем уж неудачно распорядился мячом: удар с 20 метров оказался несильным и неточным.

9' Неожиданно опасность возникла в штрафной минчан. Гутор не без труда завладел мячом.

7' Мяч, заброшенный на ход Коварику остановил Бангура.

5' Гости заработали угловой. Немного нервозно, но вывели динамовцы мяч от штрафной.

3' Удожи прострелил с левого фланга, но никто из динамовцев не успел на замыкание.

19:00 Матч начался!

18:58 Соперники на поле. Звучит гимн Лиги Европы.

18:08 Динамовцы на арене.

18:01 А вот и составы от Рашовича и Крейчи:

Динамо: Гутор, Политевич, Бангура, Веретило, Бегунов, Премудров, Корытько, Удоджи, Корзун, Рассадкин, Бечирай.
Запасные: Игнатович, Витус, Концевой, Воронков, Тигорев, Эль-Мунир, Адамович.

Виктория: Болек, Матею, Лимберски, Прохазка, Баранек, Копиц, Грошовски, Коваржик, Коларж, Кучера, Махмутович.
Запасные: Козачик, Гейда, Райторал, Горжава, Вух, Дюриш, Голенда.

17:50 В сегодняшнем матче хозяева сыграют в белой форме, гости - в красно-синей.

17:46 Главный тренер минского "Динамо" Вук Рашович на вчерашней пресс-конференции рассказал о своих ожиданиях от сегодняшнего матча.
14874
- К сожалению, есть определенные проблемы. В частности, с Бангура. Плюс в игре с "Неманом" получил повреждение Бегунов. Отсюда возникают сложности в средней линии. Однако постараемся справиться.

- В упомянутой встрече против гродненцев динамовцы пропустили буквально на последних секундах. Как сделать так, чтобы игроки не потеряли концентрацию в решающий момент завтра?
- В том голе нет тенденции. Просто так получилось. Это футбол. Согласен, команда нашего уровня не вправе допускать подобные ошибки. Радует, что есть ответный поединок. Причем такое случилось впервые в сезоне. Уверен, в противостоянии с "Викторией" такого не допустим.

- Придает ли вам уверенности и сил заявление Чижа о том, что вы останетесь на своем посту?
- Разумеется, приятно слышать такие слова. Но я уже достаточно долго нахожусь в футболе и понимаю: лишь результаты и прогресс коллектива определяют судьбу тренера в клубе.

- В четверг ожидается мороз. Это сильно скажется на наших теплолюбивых легионерах?
- Не думаю, что данное обстоятельство наложит отпечаток. Мы серьезно настроены на приобретение очков. Готовые к непростой борьбе. И Удоджи, и Мунир, и Бангура прекрасно представляют, какая перед "Динамо" стоит задача.

- Стало быть, появление Бангура на поле возможно?
- Сейчас трудно однозначно сказать. Наша медицинская служба старается изо всех сил. У защитника вирусная инфекция, температура.

17:41 Команда гостей прибыла в Борисов.

17:40 Букмекеры в этом матче отдают предпочтение гостям.

Марафон:4.60 (победа "Динамо" Мн) - 3.80 (ничья) - 1.85 (победа "Виктории")
William Hill: 4.60 (победа "Динамо" Мн) - 3.80 (ничья) - 1.85 (победа "Виктории")
Пари-матч: 4.60 (победа "Динамо" Мн) - 3.60 (ничья) - 1.80 (победа "Виктории")

17:37 Главный арбитр сегодня - Огнен Враньич из Боснии и Герцеговины. Помогать на линиях ему будут его соотечественники Сенад Ибрисимбегович и Давор Бельо. Дополнительные помощники рефери - Эдин Якупович и Ифран Пельйто. Запасной судья - Сретен Удовивичич.
15358
17:32 "Динамо" занимает последнее место в группе Е и пока не завоевало ни одного очка.

Лига Европы 2015/16. Группа E. Результаты, статистика, бомбардиры, календарь.
15414
17:24 Добрый вечер, уважаемые болельщики. Сегодня минское "Динамо" попробует, наконец, добыть первые очки в нынешнем розыгрыше группового раунда в Лиге Европы. На поле "Борисов-Арены" "бело-голубые" выступят в роли хозяев в поединке с "Викторией".