Чемпионаты Европы

Квалификация ЕВРО-2016. Словакия - Беларусь. Фото Getty Images

Квалификация Евро-2016. Беларусь в меньшинстве удержала победу над Словакией (КАК ЭТО БЫЛО + ВИДЕО)

09.10.2015 23:40

Сегодня в словацкой Жилине сборная Беларуси в предпоследнем матче нынешнего отборочного цикла обыграла команду хозяев Football.by вел текстовый онлайн этого поединка.
Словакия - Беларусь - 0:1 (0:1)
Гол:
0:1 - Драгун (34).
Удаление: Мартынович (65).
9 октября, 21:45. Жилина, стадион "Под Дубном"
Составы, статистика матча

23:40 Сборная Беларуси, конечно, давно доказала, что может победить кого угодно, когда в этом нет смысла. Но будем надеяться, что это рождение новой команды Хацкевича. Спасибо Горбунову и Драгуну за эту победу! Приходите в понедельник на "Борисов Арену", где белорусы завершат цикл матчем против команды Македонии.

90+5' Финальный свисток! Белорусы в меньшинстве удержали победу!

90+4' Стасевич демонстрирует скилл убивания времени в центре поля. Удачно.

90+1' Дюриш бьет в упор - Горбунов совершает очередной сэйв!

90' Картина прежняя: вдесятером словаки осаждают ворота Горбунова, белорусы героически обороняются. Пять минут еще играть.

87' Кажется, Поляков едва не отправил мяч в свои ворота. Из-под перекладины Горбунов не без труда переводит на угловой.

83' Стох пробил с тридцати метров - Горбунов на месте.

79' Дуда вместо Мака.

79' Всей командой словаки обложили нашу штрафную. Удалось отбиться, от ворот введет Горбунов.

76' Пошли вперед словаки, ведь проигрыш совсем не входит в из планы. Нужно очень грамотно отыграть в эти последние четверть часа гостям.

71' У нас Кисляк вместо Сигневича. Все замены использовал Хацкевич.

71' Первая замена у хозяев. Стох вместо Вайсса.

69' Политевич выходит вместо Нехайчика.

67' Штанга спасает нас от гола после удара Куцки!

65' Вдесятером остаются белорусы. Мартынович получает вторую желтую за подкат сзади против Дюриша и покидает поле.

59' Вайсс исполнил штрафной - Горбунов дотянулся до летящего в "девятку" мяча!

58' Куцка зарабатывает стандарт у границы нашей штрафной, а Мартынович - желтую карточку.

56' Стасевич вошел в штрафную и едва не закрутил мяч в дальний угол.

49' Стасевич получил желтую за фол в центре поля.

22:47 Второй тайм начался!

45+4' Конец первого тайма. Позитивным для нас вышел первым тайм. Ждем продолжения!

45' Три минуты добавил турецкий арбитр.

43' Пока хозяева пребывают в легком шоке, белорусы пытаются развить успех. Но Нехайчик упустил мяч за лиеквую.

40' Максим Володько вместо Максима Бордачева. Вынужденная замена Хацкевича, по всей видимости, хотя в жестких стыках Бордачев вроде бы не был замечен.

39' Нехайчик из района одиннадцатиметровой отметки пробил после передачи Стасевича с фланга - неточно.

34' ГООООЛЛЛЛ!!! 0:1!!! И снова Драгун герой эпизода! Замкнул Стас головой навес Брессана с углового, Швенто едва не выбил мяч с "ленточки", но тот все-таки влетел в сетку!

30' С линии ворот выносит мяч Драгун после удара Мака! Неудачно вышел Горбунов на перехват и пропустил мяч под правой рукой!

23' Равными выглядят силы команд к середине первого тайма. Впрочем, год назад по статистике игра была также равной.

18' Пока больше времени белорусы проводят на хозяйской половине поля. Трибуны в Жилине недовольно гудят.

11' Карточку получает Шкртел за грубую игру против Сигневича.

9' Дальний удар Печовски - сильно мимо ворот.

7' Пытались гости позиционно атаковать, но в итоге вынесли мяч словаки

3' Белорусы сходу попытались провести атаку, но мяч не дошел до Сигневича. Попытка ответить у хозяев - мяч у Горбунова.

21:45 Матч начался! С центра поля начали хозяева.

21:40 Команды на поле. Звучат национальные гимны.

21:34 Команды на разминке.

20:34 А вот и составы:

Словакия: Козачик, Шкртел(К), Губочан, Салата, Вайсс, Гамшик, Швенто, Куцка, Мак, Печовски, Дюриш.
Запасные: Муха, Новота, Тесак, Дюрица, Сабо, Грегуш, Дуда, Стох, Грошовски, Шестак, Немец.

Беларусь: Горбунов, Мартынович(К), Поляков, Сиваков, Бордачев, Драгун, Ренан Брессан, Стасевич, Нехайчик, Гордейчук, Сигневич.
Запасные: Жевнов, Черник, Политевич, Филипенко, Баланович, Путило, Кисляк, М. Володько.

20:23 А так встречают на стадионе сборную Словакии ее фанаты

Slovenská reprezentácia dorazila na štadión #SVKvsBLR #sfzfutbal #futbalsfz #repre

Posted by Slovenský futbalový zväz on 9 октября 2015 г.

20:18 Сборная Беларуси уже на стадионе.

20:11 Букмекеры в этой встрече отдают явное предпочтение хозяевам.

William Hill: 1.50 (победа борной Словакии) - 4.00 (ничья) - 7.00 (победа сборной Беларуси);
bet-at-home: 1.51 (победа борной Словакии) - 3.81 (ничья) - 6.48 (победа сборной Беларуси);
Пари-Матч: 1.53 (победа борной Словакии) - 4.00 (ничья) - 6.50 (победа сборной Беларуси);
Марафон: 1.48 (победа борной Словакии) - 4.20 (ничья) - 8.10 (победа сборной Беларуси).

20:07 Так выглядел стадион за три с половиной часа до матча. Дождь и сильный ветер.

19:43 А вот в такой форме соперники сегодня выйдут на поле стадиона "Под Дубном".

19:38 Александр Хацкевич в преддверии матча рассказал о кадровых проблемах, силе соперника и планах на игру:
14138
Словаки — весьма сбалансированный коллектив. Лидер один — Гамшик. В остальном они любят быстрый футбол, игроки лучше технически оснащены, чем наши. Мы уступаем в скорости, но должны брать свое за счет желания, характера. Вообще, наш оппонент — отличный пример дисциплинированности и того, как черновая работа без мяча приносит удачу. Где каждый исполнитель знает, что делать на поле. Хотя там собраны футболисты среднего европейского уровня, не более.

19:36 У Александра Хацкевича недюжинные кадровые проблемы: из-за травм сегодня не смогут сыграть Маевский, Глеб, Шитов, Бегунов, Филипенко, Калачев и Корниленко. По сути, половина потенциально стартового состава.

19:35 Сегодняшний поединок обслужит турецкая бригада арбитров во главе с Хусейном Гечеком. Помогать на линиях ему будут Мустафа Емре Ейсой и Оркюн Акташ. Дополнительные ассистенты рефери - Али Палабьюк и Хакан Цейлан. Запасной судья - Серкан Ок.
14593
19:32 Пока же напомним турнирное положение в группе С:
14635
Кроме того, больше статистики по ссылке: Квалификация Евро-2016. Группа С. Результаты, статистика, положение команд

19:31 Напомним, первый матч этих команд ровно год назад - 9 октября 2014 года на "Борисов-Арене" завершился победой словаков - 3:1.

19:30 Приветствуем всех болельщиков сборной Беларуси. Сегодня наша команда проведет предпоследний матч отборочного турнира Евро-2016. В Жилине подопечные Александра Хацкевича попробуют предъявить убедительные аргументы сборной Словакии.