Завершен

Минск

Нафтан (Новополоцк)

Live

Арсенал (Дзержинск)

Шахтер (Солигорск)

20.04. 18:00

Славия (Мозырь)

Динамо (Брест)

Завершен

БАТЭ-2 (Борисов)

Островец

Завершен

Бумпром (Гомель)

Белшина (Бобруйск)

Live

Слоним-2017

Волна (Пинск)

20.04. 19:00

Динамо-2 (Минск)

Барановичи

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Арсенал (Дзержинск)58
7Гомель55
8БАТЭ (Борисов)55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11Витебск44
12Нафтан (Новополоцк)54
13Ислочь (Минский р-н)42
14Минск52
15Слуцк41
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1БАТЭ-2 (Борисов)36
2Молодечно-201826
3Лида26
4Островец36
5Волна (Пинск)36
6Белшина (Бобруйск)34
7Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
8Динамо-2 (Минск)23
9Нива (Долбизно)23
10АБФФ U-17 (Минск)33
11Бумпром (Гомель)33
12Макслайн (Витебск)23
13Барановичи23
14Слоним-201733
15Орша21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Футбол в мире

Трансферное окно. Сборная

Цент миллионы евро бережет. Выгодная команда летнего трансферного окна

03.09.2015 20:02

Мюллера не купили, Де Хеа не оформили, а Стоунза не отпустили - всё это случилось нынешним летом. Тем временем, трансферное окно захлопнулось даже для англичан, а это значит, что журналистам, аналитикам и просто людям интересующимся, самое время запускать свой мозг в направлении "правильно или неправильно".
В эпоху Переса, Ван Гала и шейхов из Парижа и синей части Манчестера становится всё сложнее купить хорошего игрока за нормальные деньги. Football.by представляет вам команду прошедшего лета, основанную на принципе "цена-качество".

ВРАТАРЬ

Петр Чех. Из "Челси" в "Арсенал" за 14 млн. евро. Возраст: 33 года. Цена по версии transfermarkt - 12 млн. евро (далее все цены по версии transfermarkt и в евро)

Болельщикам "Арсенала", смахнув слезу, стоит признать, что данный трансфер является лучшим, за последние несколько лет. Наиболее проблемная позиция в стане "канониров" была укреплена ещё в начале лета, более того у одного из главных соперников. Чех смог взять уже 2 трофея в составе новой команды. Быть может у защитной линии "пушкарей" перестанут дрожать поджилки и "танкист" позволит поднять Мертезакеру главный трофей над своей головой.



ЗАЩИТНИКИ

Фелипе Луис. Из "Челси" в "Атлетико" за 16 млн. Возраст: 30 лет, цена - 15 млн.

Быть может бразилец и не попал бы в наш топ, если бы не прошлогодний его переход. Жозе Моуриньо обещал Луису горы в "Челси", а на деле оказалась лишь холодная скамейка. Фелипе большую часть сезона поглядывал на скилы Аспиликуэты, а при первой же возможности свалил в родной "Атлетико", принеся разницу в 14 млн. Луис не растерял своих умений, это можно было наблюдать в играх сборной Бразилии, да и старт сезона проводит левый защитник уверенно. 14 млн. прибыли и классный опытный латераль - вот как делаются дела в красной части Мадрида.

Стефан Савич. Из "Фиорентины" в "Атлетико" за 25 млн. Возраст: 24 года. Цена: 15 млн.

"Матрасники" знатно покуражились в это трансферное окно, но деньгами не сорили. Очередным точечным усилением стал чемпион Англии в составе "Манчестер Сити" 2012 года. Савич расцвел в "Фиорентине" и вполне себе заслужил повышения. Если Стефана не замучают старые травмы, то у сборной Черногории появится топовый центральный защитник, а у Диего Симеоне достойный сменщик Миранды.

Жуан Миранда. Из "Атлетико" в "Интер" в аренду за 3 млн. с правом выкупа за 15 млн. Возраст: 30 лет. Цена: 15 млн.

Бразилец, который смог уже примерить капитанскую повязку в своей сборной, устал 4 года сдерживать Месси и Роналду и поехал в Италию. 30 лет - это практически самый сок для центрбека, а в Серии А скорости позволяют играть и до 38 лет. Миранда в поисках нового вызова решился поработать с Манчини, который доверил Жуану место в основе. "Интер" наконец сможет побороться за "скудетто", а Миранда и не таких бивал. 14071
Алеиш Видаль. Из "Севильи" в "Барселону" за 17 млн. Возраст: 26 лет. Цена: 10 млн.

После взрывного сезона на игроков "Севильи" не заглядывался только Ибра, потому что на Златана должны заглядываться. Алеиш Видаль зарекомендовал себя, как человек, способный закрыть всю бровку, а если нужно, то и забить пару раз. Время Дани Алвеса подходит к концу, а сменщик будет готов к январю. Карьера Алеиша в самом разгаре, а в себе он объединяет свежесть, креатив и работоспособность. Уже зимой Видаль вместе с Тураном внесут бодрость и эмоцию в игру "каталонцев".

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Мемфис Депай. Из ПСВ в "Манчестер Юнайтед" за 27.5 млн. Возраст: 21 год. Цена: 28 млн.

В Голландии не стесняются растить качественные кадры. Депай давно привлекал скаутов на игры ПСВ, а этим летом уехал к тренеру, известному ему по совместной работе в сборной. Ван Гал любит своих земляков, а трансфер смуглого юниора пока себя оправдывает. Депай неплохо адаптировался к АПЛ, а в квалификации Лиги чемпионов единолично избил "Брюгге" в первом матче. Этакий юношеский максимализм Мемфиса очень необходим МЮ в кризисные времена, потому данный трансфер более чем оправдан. 14072
Сами Хедира. Из "Реала" в "Ювентус" бесплатно. Возраст: 28 лет. Цена: 18 млн.

Чемпион мира в составе сборной Германии не стал никого интриговать и за год до окончания своего контракта объявил о своём переходе в "Юве". Если Хедира уладит все проблемы со здоровьем, то "старая сеньора" получила одного из лучших волнорезов на европейской арене бесплатно, и про потерю Видаля можно будет забыть. Немец хорош в подстраховке, да и в любом удобном случае не чурается неплохо шлёпнуть по воротам.



Артуро Видаль. Из "Ювентуса" в "Баварию" за 37 млн. Возраст: 28 лет. Цена: 42 млн.

Новоиспечённый обладатель Кубка Америки добавит грубости в схемах Гвардиолы. Чилиец любит сыграть грязно, но частенько команде необходим эмоциональный взрыв, а заводной игрок в ныне скучной "Баварии" лишним не будет. Кроме грубости Видаль в состоянии отобрать, протащить и даже забить мяч в ворота. Артуро - игрок с приставкой "топ" и трансфер за такую цену не мог обойти нашу импровизированную команду.

Дуглас Коста. Из "Шахтёра" в "Баварию" за 30 млн. Возраст: 24 года. Цена: 23 млн.

Футболисты "Шахтёра" давно наиграли на повышения, в том числе и Коста. Дуглас номинально является игроком правой бровки, но в "Баварии" ему приходится занимать позицию Рибери. Кроме того, про Рибери многие уже могли и забыть, так как Коста начал очень бодро: в трёх официальных играх он забил 1 мяч и отдал 3 передачи. Почти каждая атака не обходится без участия бразильца, да и с новой позицией Дуглас Коста легко свыкся. Перспектива, результат, качество за 30 млн. евро. 14073
НАПАДАЮЩИЕ

Матьё Вальбуэна. Из "Динамо Москва" в "Лион" за 5 млн. Возраст: 30 лет. Цена: 11,5 млн.

Наказание УЕФА заставило игроков "Динамо" смотреть в Европу всё чаще. Отсутствие еврокубков в сезоне 15/16 перед самым Евро в первую очередь расстроило малыша из Франции, который пытался выдвинуть свои требования (покупка определённых игроков). Пришёл Кобелев и большинству иностранцев показал на выход, а "Лион", растерявший многих лидеров, был не против вернуть экс-футболиста своего врага на Родину. В новом сезоне Вальбуэна будет раздавать передачи (одной уже поделился) на Фекира и Ляказетта и наверняка зажжет в Лиге чемпионов.

Стефан Йоветич. Из "Манчестер Сити" в "Интер" в аренду на 18 месяц за 3 млн. с правом выкупа за 15 млн. Возраст: 25 лет. Цена: 15 млн.

В кризисной Италии любят арендовать игроков, и "Интер" - не исключение. В Англии Йоветич качественно грел лавку целых 2 года, порой выходил и забивал, но не чувствовал доверия тренера и частенько травмировался. Теперь черногорец вернулся в знакомый чемпионат и уже заявил о себе. Первый гол Стефан забил в первом своём матче за новую команду в ворота "Атлетика", а в первом туре принёс "Интеру" победу над "Аталантой" царским ударом в дальний угол. Роберто Манчини наконец нашёл кого-то, кто будет забивать кроме Икарди, а вместе с ним и повысил свои шансы на главенство в Италии.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ