17Белшина (Бобруйск)0-5
18Энергетик-БГУ (Минск)0-10

Лига Европы

ЛЕ-2015/16. Зальцбург - Динамо Мн. Фото GEPA

Лига Европы. "Динамо" Мн по пенальти переиграло "Зальцбург" и вышло в групповой этап (КАК ЭТО БЫЛО + ВИДЕО)

28.08.2015 00:16

Минское "Динамо" в гостях в серии пенальти обыграло австрийский "Зальцбург" и завоевало путевку в групповой раунд Лиги Европы. Football.by провел текстовый онлайн матча.
Зальцбург (Австрия) - Динамо (Минск) - 2:0 (1:0) по пенальти 2:3
Голы:
1:0 - Минамино (11, пас - Хинтрееггер), 2:0 - Сориано (58, пас - Минамино).
27 августа, 21:30. "Ред Булл Арена"
Первый матч - 0:2.
Составы, статистика матча.

Серия пенальти. 2:3 - ГУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУТОООООООООООООР!!!! Третий пенальти отбивает кипер "Динамо" и выводит свою команду в групповой этап Лиги Европы!!!!

Серия пенальти. 2:3 - Политевич точен!!!

Серия пенальти. 2:2 - СНОВА ГУТОР!!!!! Отбил удар Атанги!

Серия пенальти. 2:2 - Роман Бегунов.

Серия пенальти. 2:1 - Минамино не смог переиграть ГУТОРА!!!!

Серия пенальти. 2:1 - Корытько...

Серия пенальти. 2:1 - Сориано.

Серия пенальти. 1:1 - Бечирай точен.

Серия пенальти. 1:0 - Хинтереггер.

Дополнительное время закончилось. Нас ждет серия пенальти

120 мин. Бегунов не попал в створ ворот после передачи со штрафного Корытько.

112 мин. Очень устали обе команды.

109 мин. Нужно использовать такие моменты! Вальке спас ворота "Зальцбурга" после прострела Веретило и последовавшего за ним удара Адамовича.

107 мин. Хинтереггер зарядил метров с 35. Не попал в ворота.

106 мин. Последняя замена у "Зальцбурга". Серенсен вместо Ульмера.

Второй и тайм доп. времени начался.

Первый тайм дополнительного впремени завершен.

101 мин. Мунир пробил по воротам. Плотно, но неточно.

98 мин. Забил Сориано, но второй раз из положения "вне игры".

94 мин. Корытько делает заброс в штрафную хозяев, но Хинтереггер сегодня прямо король воздуха.

93 мин. Швеглер только вышел и уже пробил по воротам Гутора, но в створ не попал.

91 мин. Швеглер сменил Ляйтгеба у хозяев.

Первый тайм доп. времени.

Статистика после двух таймов
13942
2-й тайм закончен. Нас ждет еще два экстратайма по 15 минут.

90+1 мин. ПЕРВЫЙ!!! Первый угловой в матче подали динамовцы. Ни к чему толковому это не привело.

89 мин. Бегунов получает желтую карточку.

84 мин. Летнее приобретение "Динамо" Кирилл Премудров дебютирует за свой новый клуб. Меняет Някшу полузащитник.

81 мин. Вполне себе мог бы счет стать 3:0, но Сориано попал в офсайд.

77 мин. У хозяев Атанга меняет Рейну.

77 мин. Веретило вместо Воронкова на поле.

75 мин. Рейна бьет из-за пределов штрафной, но неточно.

65 мин. Шмитц снес Мунира и увидео перед собой "горчичник".

62 мин. Первую замену делает Рашович. Эль-Мунир меняет Рассадкина.

58 мин. ГОЛ! Добились-таки австрийцы своего. Сориано воспользовался передачей вездесущего сегодня Минамино. По результатам двух матчей сейчас паритет.

57 мин. Рассадкин решился на дальний удар - очень неточно.

54 мин. Редкий шанс у "Динамо": Корытько подавал штрафной справа, но Витус в ворота не попал.

51 мин. Минамино бьет - Гутор снова спасает.

49 мин. Ничего кардинально не изменилось в рисунке игры. Хозяева как могут атакуют, а гости как могут оборонются.

47 мин. И снова опасно у ворот "Динамо". Благо, Сориано метров с 8 не попал в створ.

2-й тайм стартовал.

Статистика 1-го тайма
13940
Перерыв. Голкипер "Динамо" Александр Гутор - пока главный герой этого матча. Благодаря ему "Динамо" уступает только 0:1. Ждем второго тайма и активности "бело-голубых" в атаке, которой пока совсем нет.

45+1 мин. ГУТОР! Снова тащит. Под перекладину бил Хинтереггер, но наш кипер был на высоте.

42 мин. И снова голкипер "Динамо" в игре! Перводит мяч на угловой после удара Минамино со штрафного.

42 мин. Предупрежден Бангура.

39 мин. Сэйв Гутора! В упор в ближний угол бил головой Хинтереггер - спасает наш вратарь!

39 мин. Снова пронесло! Чуть было не попал Бангура в свои ворота. Но обышлось - только угловой.

30 мин. Рассадкин нарушил правила в атаке.

29 мин. Шансов впереди у "бело-голубых" пока нет.

20 мин. Пока картина на поле такая: хозяева всей командой атакуют, "Динамо" всей командой защищается - впереди у "бело-голубых" шансов пока нет.

15 мин. Снова Гутор выручает. На сей раз бил Рейна. Много сегодня работы у динамовского кипера.

13 мин. Ошибся Бангура, отдав мяч прямо на Шмица. Тот пробил, но Гутор кончиками пальцев перевел мяч на угловой

11 мин. ГОЛ! Пропускает "Динамо". Хинтереггер подал угловой. защитники не уследили за Минамино, который с линии вратарской отправил мяч в ворота Гутора.

6 мин. А вот и удар игрока "Зальцбурга" - Минамино пробил - Гутор на месте.

4 мин. Еще один выстрел Бечирая - на сей раз мимо.

2 мин. Бечирай нанес первый в матче удар по воротам - заблокировал соперник.

МАТЧ НАЧАЛСЯ.

20:31 Петер Цайдлер и Вук Рашович назвали составы на матч:

Зальцбург: Вальке, Шмиц, Чалета-Цар, Ульмер, Лайнер, Хинтереггер, Валон Бериша, Минамино, Ляйтгеб, Рейна, Сориано (к).
Запасные: Станкович, Пауло Миранда, Швеглер, Атанга, Серенсен, Джуричин, Превляк.

Динамо (Минск):Гутор, Витус, Политевич (к), Бангура, Бегунов, Воронков, Някша, Корытько, Адамович, Рассадкин, Бечирай.
Запасные: Игнатович, Веретило, Концевой, Эль-Мунир, Премудров, Яроцкий, Булыга.

20:16 "Ред Булл Арена" прямо сейчас

19:43 Минчане сегодня сыграют в синем

19:23 Главный тренер "Зальцбурга" Петер Цайдлер заявил, что надеется на попадание своей команды в групповой этап турнира.
13822
То, что это будет трудно, мы знали, с самого начала. Но мы только в половине противостояния, и у нас есть еще 90 минут. Перед нами сложная задача, нам нужно обыграть хорошо и компактно играющего соперника. Нам нужно показать очень хороший результат, чтобы пройти дальше.

Мы должны надежно сыграть в обороне. Если в перерыве счет будет 0:0, то у нас будет еще 45 минут, чтобы забить два мяча. Нам обязательно нужно не пропустить в первом тайме.

У нас есть реальный шанс пройти дальше. И мы должны воспользоваться им. Поражение в Бресте было тяжелым для нас. Но завтра мы постараемся всей командой и вместе с болельщиками добиться поставленной цели.

19:18 Главный тренер минского "Динамо" Вук Рашович на вчерашней пресс-конференции отметил, что команда готова к любым ситуациям и будет играть по обстановке:
13820
- Завтра как построите свою игру: будете защищаться или атаковать?
- Сейчас об этом тяжело сказать. Если "Зальцбург" будет активно атаковать, то, естественно, будем обороняться. Но обязательно будем стараться использовать каждую ситуацию для того, чтобы самим атаковать.

- На игру с жодинским "Торпедо" вы выпустили многих лидеров и проиграли. Не жалеете об этом?
- Та игра прошла, мы ее уже забыли, нужно готовиться к очередной, очень серьезной игре. Сразу после Жодино мы стали думать о соперничестве с "Зальцбургом". Да, мы стараемся победить в каждом матче, однако сделать это тяжело. Мы стремились к победе над торпедовцами, но не получилось — такие моменты не использовали. Но сейчас не время вспоминать ту встречу.

- Лидер "Зальцбурга" Хонатан Сориано, скорее всего, сыграет завтра против "Динамо". Как вы к этому относитесь?
- Когда мы только узнали, что будем играть против "Зальцбурга", с уважением отнеслись к этому бомбардиру, и вообще, ко всей команде. Так относимся и сейчас. Мы прекрасно понимаем, что завтра нам никто ничего не подарит. Все, что мы хотим получить, мы должны сами зарабатывать на поле, бороться от первой и до последней минуты.

- Почему не полетел в Австрию Чигозе Удожди?
- Он получил травму на тренировке.

- Насколько серьезна его травма?
- Пока не знаю, он не работал с нами на последней тренировке. В этом матче нужны люди, на сто процентов готовые. Чигозе пока не готов.

- Если "Динамо" пробьется в групповой раунд, это будет самое яркое достижение в вашей тренерской карьере?
- Я не думаю конкретно о себе, я думаю о клубе, в котором работаю. Завтра я один ничего не смогу сделать. Футболисты вместе с тренерским штабом готовятся к игре. Конечно, если выиграем, это будет здорово. Если пройдем в групповой этап, это будет великая победа "Динамо".

- На какой позиции намерены использовать Романа Бегунова?
- Об этом узнаете завтра.

- Если динамовцы забьют один мяч, "Зальцбургу" придется забивать четыре. В связи с этим, какой будет стратегия игры "Динамо"?
- Посмотрим, как сложится игра. Готовимся к разным ситуациям. Постараемся играть в качественный футбол, забить гол. Но главное — отстоять свои ворота в неприкосновенности.

- Планируете ли выпустить Адамовича с первых минут?
- Это увидите завтра.

19:07 Лучший бомбардир в истории "Зальцбурга" Хонатан Сориано и основной центральный защитник команды Мартин Хитереггер, не игравшие в первой встрече, скорее всего, смогут сыграть сегодня. В лазарете австрийцев находятся Аиртон, Рейнхольд Ябо и Омер Дамари. Кроме того, против "Динамо не сможет сыграть полузащитник Наби Кейта из-за перебора предупреждений.

19:05 Вчера футболисты "Динамо" отправились в Австрию в следующем составе:

Адамович Ненад, Абдуссалам Мохамед Мунир, Бангура Умару, Бечирай Фатос, Булыга Виталий, Бегунов Роман, Веретило Олег, Воронков Игорь, Витус Максим, Гутор Александр, Игнатович Сергей, Концевой Сергей, Корзун Никита, Корытько Владимир, Някша Александру, Политевич Сергей, Премудров Кирилл, Рассадкин Глеб, Яроцкий Ярослав.

18:19 Соперников сегодня рассудит голландская бригада арбитров во главе с Кевином Бломом. Помогать на линиях ему будут Патрик Лингкамп и Бас ван Донген. Четвертый судья - Данни Маккелли. Инспектором матча назначен мекедонец Эмиль Божиновски, делегат УЕФА - Ричард Харвилла из Словакии.
13854
18:16 Букмекеры в этой встрече отдают предпочтение "Зальцбургу"

William Hill: 1.36 (победа "Зальцбурга") - 4.80 (ничья) - 8.50 (победа "Динамо")
bwin: 1.40 (победа "Зальцбурга") - 4.75 (ничья) - 6.75 (победа "Динамо")
bet-at-home: 1.37 (победа "Зальцбурга") - 4.49 (ничья) - 6.74 (победа "Динамо")
Пари-Матч: 1.39 (победа "Зальцбурга") - 5.00 (ничья) - 8.20 (победа "Динамо")
Марафон: 1.42 (победа "Зальцбурга") - 5.10 (ничья) - 7.70 (победа "Динамо")

17:36 Напомним, что в первом матче неделю назад на ОСК "Брестский" подопечные Вука Рашовича одержали победу (2:0), забив второй гол уже "на флажке", тем самым создав неплохой задел перед сегодняшним матчем.

1:0 - Рассадкин (57 мин.)

2:0 - Адамович (90+3 мин.)

17:30 Приветствуем всех болельщиков минского "Динамо". Сегодня "бело-голубые" в ответной встрече плей-офф квалификации Лиги Европы сыграют в гостях с "Зальцбургом".