... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

ЧБ-2015. Динамо (Минск) - Торпедо-БелАЗ. Фото torpedo-belaz.by

Будет ли восьмая подряд победа минского "Динамо"?

23.08.2015 09:33

Из-за обострения чемпионской интриги каждый новый тур ожидается все с большим нетерпением. Продолжит ли побеждать «Динамо»? Допустит ли очередную осечку БАТЭ? Ответы начнем узнавать уже сегодня.
Витебск — Динамо (Брест)
Витебск. 23 августа. ЦСК «Витебский». 15.30.
Судьи: А.Кульбаков, Д.Емельянчиков (оба — Гомель), А.Полуянов (Мозырь).
«Витебск» очень остро нуждается в очках, но игра команды все никак не наладится. В прошлом туре команда потерпела крупное поражение от «Нафтана», который сам находится в кризисном состоянии. Хотя Сергей Ясинский сказал, что счет не отражает сути событий, происходивших на поле, факт остается фактом — «Витебск» не отличается ни надежностью, ни слаженной игрой в атаке. И его место в турнирной таблице на данный момент справедливое. Если команда, собирается остаться в элите, она обязана дома набирать очки в матчах с такими соперниками, как брестское «Динамо». Правда, подопечные Сергея Ковальчука на блюдечке с голубой каемочкой никому и ничего не преподносят.

Нафтан (Новополоцк) – Белшина (Бобруйск)
Новополоцк. 23 августа. Стадион «Атлант». 17.30.
Судьи: И.Крук, А.Вашкевич (оба — Молодечно), А.Сладинский (Барановичи).
Приезд «Витебска» в прошлом в туре помог «Нафтану» выйти из крутого пике. Кошмарная серия из шести поражений осталась позади. Успокоился и Валерий Стрипейкис, признавшийся, что подумывал об отставке, когда команда проигрывала матч за матчем. Для того чтобы полностью убедиться в том, что кризис позади, нужно обыграть кого-нибудь посерьезнее, чем «Витебск». «Белшина» подойдет. Бобруйчан еще рано вычеркивать из числа претендентов на медали, хотя она и потеряла очки в двух предыдущих турах, играя против не самых сильных соперников. Вроде и не трагично, учитывая, что от третьего места их отделяют два очка, но дальше то пойдут более серьезные противники.

Шахтер (Солигорск) — Гомель
Солигорск. 23 августа. Стадион «Строитель». 18.30.
Судьи: Д.Щербаков, Д.Жук, А.Гусев (все — Минск).
«Шахтер» после поражения от минского «Динамо» подвинули из тройки. При этом солигорцы в этом месяце смотрятся достаточно неплохо, и «Гомелю», наверное, сейчас не позавидуешь. «Горняки» теперь единственные в чемпионате, кто не проигрывал дома, а «бело-зеленые» играют на выезде хуже всех. При этом команда у гомельчан просто распадается. Не стал дожидаться лучших времен и Ситко. У остальных настроение тоже не самое лучшее. Да, в прошлом туре «Гомель» отобрал очки у БАТЭ, но в Солигорске ему не поможет горячая поддержка родных болельщиков.

Торпедо-БелАЗ (Жодино) — Динамо (Минск)
Жодино. 23 августа. Стадион «Торпедо». 20.00.
Судьи:В.Панченко (Могилев), А.Войтешонок, А.Ковалев (оба — Осиповичи).
Матч с автозаводцами в первом круге стал для Вука Рашовича первым в качестве главного тренера минского «Динамо». Тогда серб носил в должности еще приставку «и.о.», но это не помешало команде разгромить жодинцев со счетом 4:0. Однако даже такая победа не особо воодушевляла болельщиков «бело-синих». В то время многие заблаговременно были готовы объявить чемпионом БАТЭ. То ли дело сейчас, когда у минчан серия из семи побед, а до лидера уже рукой подать. Несмотря на то что в Лиге Европы приходится играть с очень сильными соперниками, и в чемпионате тоже был тяжелейший отрезок, команда продолжает выглядеть достаточно свежо. Впрочем, игры с жодинцами, если не считать упомянутую встречу, как правило, получаются непростыми.

Гранит (Микашевичи) — Слуцк
Лунинец. 24 августа. Стадион «Полесье». 17.30.
Судьи:О.Мурашкевич(Новополоцк), К.Пакулин, Ю.Хомченко (оба — Витебск).
Микашевичцы все не сбавляют обороты и продолжают участвовать в гонке за медалями. Но «Гранит» не настолько силен, чтобы штамповать победы как на конвейере. Поэтому «Слуцк» выглядит достаточно опасным соперником. Команде Юрия Крота очки нужны как воздух, и она вполне способная пополнить копилку в Лунинце.

Минск — Славия (Мозырь)
Минск. 22 августа. Стадион ФК «Минск». 17.30.
Судьи: А.Сорока (Смолевичи), В.Фомин (Жодино), В.Карась (Смолевичи).
«Славия» станет следующий, кто попробует взять очки на поле стадиона ФК «Минск». До сих пор это удавалось только хозяевам. Хотя «горожане» сейчас одинаково успешно играют и дома, и на выезде. Ныне их победная серия составляет шесть матчей — более продолжительная только у минского «Динамо». Немудрено, что подопечные Андрея Пышника взобрались уже не третье место, а наставник имеет смелость заявлять об участии в чемпионской гонке. Что происходит со «Славией», не очень понятно. В Мозыре все казалось, таким безоблачным в первом круге, а вот после паузы в чемпионате команда как будто что-то потеряла. Не исключено, что полешукам на финише придется бороться за выживание.

БАТЭ (Борисов) — Неман (Гродно)
Борисов. 22 августа. «Борисов-Арена». 19.30.
Судьи: В.Ищенко (Речица), А.Герасимук (Брест), В.Маслянко (Кобрин).
Тот самый неловкий вопрос, на который должны ответить борисовчане: когда закончится их безголевая серия? Напомним, в предыдущих двух турах игрокам БАТЭ не пришлось праздновать голы. Одно дело не забить минскому «Динамо», другое — «Гомелю». Теперь болельщикам «жёлто-синих» стоит и «Немана» опасаться. Давление на борисовчан оказывается приличное: и «Динамо» уже совсем близко, и матч года против «Партизана» впереди, и «Неман» так легко не сдастся. Гродненцы немного укрепились и в предыдущих двух поединках отыграли в обороне на «ноль». Попробуй им забей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ