... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Футбол в мире

Футбольные трансферы

Первые вызовы юниоров, последние стариков и заканчивающиеся баяны. Главные переходы минувшей недели

03.08.2015 21:03

Прошло ещё 7 дней и появилось ещё 107 новостей о трансферах игры номер один в мире. Как связаны мужики за 30 и 14-18-летние пацаны, если это не дворовой футбол, вам расскажет Football.by.
О том, что успело надоесть

Ни одно трансферное окно не обошлось без спекуляций или капризов футболистов, клубов или агентов. Неужели вы ждали исключений этим летом? Вот, к примеру, брутальный Серхио Рамос сначала хотел нового вызова или больше денег. Позже "Юнайтед" просил испанца заявить публично о своём уходе, а потом и вовсе наладилось. 9 миллионов евро в год, 5 лет контракта и убеждённый в своём клубном авторитете Рамос, всё это было прописано на одной бумажке.
13183
Кроме Серхио, капризничает и другой экс-сливочный. Анхель Ди Мария, но действует более конкретно. Аргентинец дал добро на переход в ПСЖ, а теперь просто гнёт свою линию. Нам стоит быть уверенными в том, что у шейхов Парижа хватит денег, чтобы погасить все штрафы Ди Марии в "Манчестер Юнайтед", ведь 65 миллионов евро на трансфер и на бешеную зарплату (действующий 75%-ый налог для богатых во Франции) нашлось. Всё же, однозначно сказать, что Анхель в ПСЖ нельзя, ведь сводки новостей говорят о медосмотре каждый день, фотошопы штампуют фото аргентинца в футболке клуба не реже, но подтверждённых данных и заявлений до сих пор нет.
13427
Менее замусоленная тема перехода, кажется, закончилась у Джеко. Пресса рассказывает об интересе клубов к боснийцу уже третье трансферное окно кряду, но всерьёз взялась за дело лишь сегодняшняя "Рома". Эдин давно согласовал контракт с "волками", а шейхи "Манчестер Сити" упирались за каждую копейку (конечно же, по их меркам) до последнего. Как итог: 22 миллиона евро за качественного нападающего для Лиги чемпионов, и Думбия на выход.
12940
Саги из ухода Видаля не получилось. Слухи бегали из Испании в Англию на протяжении всего Кубка Америки, а ушёл футболист в "Баварию" причём спокойно, мирно и без обид. На этой неделе чилийца представили в Мюнхене, а после отвозили на тренировке.



Ах да, 37 миллионов евро и 3 в качестве бонусов. Под фамилией футболиста будет номер 23.

На путь сверстника своего, Коноплянки, встал и Андрей Ярмоленко. У вингера остался год контракта и, кажется, "Динамо Киев" продешевить боится больше, чем "Днепр". Сам футболист был конкретнее днепропетровца, выбрав публично "Сток Сити" и сказал, что уйдёт бесплатно, если это потребуется.
13344
Казалось бы, что у киевлян не осталось выбора, но всегда же есть тот, кто воду мутит. "Тоттенхем" пытается перебить предложение соседа по лиге, потому клуб Ярмоленко пока придерживает.

В бой идут одни старики…

Ещё полтора года назад казалось, что Бербатов уходит за заслуженным заработком, но, как сказал бы в FIFA14 Розанов: "…но это только казалось". Димитар возвращается в Англию, дабы занять место Бентеке. В "Астон Вилле" 34-летний форвард получит 3,5 миллиона евро за сезон, а контракт подписан по схеме 1+1.
11933
Не для всех молодых фанатов футбола будет известен Шон Райт-Филлипс. Так вот экс-игрок "Челси", "Манчестер Сити" и КПР поехал к брату в Нью-Йорк. Недурная связка нападающих досталась американцам бесплатно, а братья соорудили солидный гол уже в первом матче Шона. Стоит отметить, что выступать Шон и Брэдли будут под 98 и 99 номер соответственно. Условия личного контракта не разглашаются.



Брендан Роджерс пытается исправить ошибки прошлого лета и "загнать" свои трансферные провалы да поскорее. Рики Ламберт оказался слишком тяжёлым для скамейки "Энфилда" и был отправлен в "Вест Бромвич". В прошлом сезоне нападающий принял участие в 36 официальных матчах и забил 3 мяча. Сумма трансфера человека, который в 31 год дебютировал за сборную Англии (сейчас ему 33), не сообщается, известно лишь, что контракт рассчитан на 2 года, а играть Рики будет под номером 17.
13345
Главный наркоман футбольного мира уехал в Индию. Неужели вам в голову сразу не пришёл Адриан Муту? Румын баловался с новостями о завершении карьеры, рассказывал интересные истории о сожительстве со Златаном, а сейчас поиграет в не самой известной "Пуне". Адриан получит 1 миллион евро за 2 сезона, надеемся на благие цели.

…а следом за стариками и молодёжь

После чемпионата Европы самые прозорливые клубы забегали по дублям России. Тренеры наших соседей постоянно жаловались на нежелание молодёжи уезжать за границу, а сейчас могут и задуматься, как бы их удержать. Форвард серебрянных призёров европейского чемпионата U19 Алексей Гасилин перешёл в аренду в "Шальке". 20-летний Панюков ушёл в "Сент-Этьен", а Борис Цыганков вчера пополнил состав "Аякса". Каждый из клубов сыграет в еврокубках, а Россия получит серьёзный опыт в копилку молодых ребят.
13428
Всё бы хорошо, но, возможно, сборная Финляндии тоже сможет навязать борьбу лучшим сборным. Ещё вчера все смеялись над громадной зарплатой Мартина Эдегора в "Реале", до этого тыкали пальцем на трансферы Арсена Венгера, а уже сегодня пора тыкать пальцем в "Ливерпуль". "Мерсисайдцы" просят разрешения родителей Эдварда Тагсета на переход в их клуб, так как мальчику…14! У мальчика ещё нет странички в википедии, да и фото найти нельзя. Официальных сумм не называется, но новость, вполне заслуживающая внимания. Если у вас есть контакты малыша, то напомните ему, чтобы справку о прививках не забыл.

А ещё:

- "Тоттенхем" всё избавляется от покупок на деньги Бейла. Сольдадо и Влад Кирикеш уходят в "Вильярреал" и "Наполи" соответственно;
- М’вилла устал ходить с топором по России и уехал в "Сандерленд";
- "Астон Вилла" с большим напором начала тратить деньги от Бентеке и купила Джордана Айю из "Марселя" за 12 миллионов евро. Кроме того, поговаривают, что Адебайор тоже согласовал условия личного контракта;
- Элдер Поштига вслед за Муту уехал в Индию. Португальского форварда приютил "Атлетико Калькутта";
- "Ростов" не успел заявить Кристиана Нобоа до санкций УЕФА. Ранее сообщалось, что возвращение полузащитника сборной Эквадора в Россию – дело решённое;
- Крайний деф "Манчестер Юнайтед" Рафаэл ушёл в "Лион";
- Главный провокатор сборной Ганы на прошедшем чемпионате мира, Сали Мунтари, перешёл в "Аль-Иттихад" за 7-ю миллионами евро в год;
- Сикейра, как и прогнозировалось, не стал сидеть под Филипе Луисом в "Атлетико" и в ближайшие дни пройдёт медобследование в "Ювентусе".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ