Товарищеский матч. Россия - Беларусь. Фото twitter.com/rfpl_org

Товарищеский матч. Сборная Беларуси уступила России (КАК ЭТО БЫЛО)

07.06.2015 19:53

Сегодня на подмосковной "Арене Химки" национальная сборная Беларуси уступила команде России. Football.by провел текстовый онлайн поединка.
Россия - Беларусь - 4:2 (1:0)
Гол: 1:0 - Кокорин (20). 1:1 - Кисляк (51). 1:2 - Кисляк (66). 2:2 - Головин (77). 3:2 - Миранчук (83). 4:2 - Кержаков (90+2).
Россия – Акинфеев, Чернов (Макеев, 78), Смольников, Игнашевич, Комбаров, Широков (Головин, 61), Глушаков (Оздоев, 74), Жирков (Миранчук, 71), Шатов, Дзагоев (Иванов, 46), Кокорин (Кержаков, 60).
Беларусь – Черник (Гутор, 46), Шитов, Мартынович, Филипенко (Поляков, 67), Глеб, Драгун, Путило, Кисляк (Стасевич, 70), Нехайчик, Кривец (Володько, 46), Корниленко (Лаптев, 72).
Предупреждения: Шитов (40), Смольников (51), Путило (90).
7 июня, 18:00. "Арена Химки"
Товарищеские матчи сборной Беларуси

19:53 Вроде бы выровняли игру во втором тайме наши соотечественники, но не самая лучшая игра защиты и Гутора не позволили удержать хотя бы ничью. Довольно тревожно с такой обороной становится за предстоящую встречу с испанцами.

90+2' Матч окончен.

90+2' ГОЛ! Под занавес матча отличился Кержаков.

88' Что-то разладилась игра у белорусов. Может, проведенные замены сказались? Ждем финальный штурм.

83' ГОЛ! Миранчук выводит Россию вперед. Несогласованность наших оборонцев привела к удару с ближней дистанции. Под рукой Гутора прошел мяч.

80' Девятнадцатилетний Головин, кстати, отличился в своем дебютном матче за сборную Ждем ответа Лаптева.

77' ГОЛ! Сравнивают россиияне. Позволили защитники Головину принять мяч в нашей штарфной, Гутор среагировал на удар, но отразить не смог.

74' После подачи Комбарова со "стандарта" Игнашнвтч пробил головой левее левой стойки ворот.

70' Вместо Корниленко и Кисляка вышли Лаптев и Стасевич.

69' Денис Лаптев готов к дебюту за сборную Беларуси. Вместе со Стасевичем он у кромки поля.

67' ГОООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Кисляк оформляет дубль после подачи Путило углового!

66' Нехайчик! Не успевает на отскок Корниленко. Угловой.

65' Корниленко! Акинфеев с большим трудом укрощает мяч после удара форварда "крылышек"!

60' Александр Кержаков появляется на поле. Теперь у Кержакова есть возможность не забить белорусам.

57' Поживее заиграли белорусы после перерыва. Это вынуждает хозяев фолить. И нервничать. Нервничать и фолить.

51' ГООООЛЛЛЛ!!! 1:1!!! Кисляк со штрафного отправил мяч в ворота Акинфеева. Метров 20 было до ворот.

46' У нас Гутор вместо Черника и Максим Володько вместо Кривца.

19:03 Начался второй тайм!

18:53 Статистика 1-го тайма:
12623
18:48 Пока непонятно, как белорусы собираются отыгрываться. Разве только на кого-то персонально снизойдет вдохновение.

45+1' Окончен первый тайм.

45' Шатов едва не накрутил в штрафной Филипенко, к счастью, Кривец помог защите.

40' Александр Глеб решился на удар! Правда, вышло несильно и потому без проблем для Акинфеева.

37' Пятиминутка белорусской активности закончилась. Снова прибрали инициативу россияне. Удар Широкова надежно забирает Черник.

33' Путило вошел в штрафную справа, но перемудрил с дриблингом. Потеря мяча как результат.

25' Комбаров исполняет "стандарт" с 25-ти метров - в перекладину попадает мяч и покидает пределы поля.

20' ГОЛ! Черник не дотянулся до навеса Жиркова и Кокорин отправляет мяч в пустые ворота.

18' Нехайчик, играющий на позиции левого латераля, фолит на Шатове. Комбаров подает штрафной и белорусы выносят мяч.

10' Комбаров простреливает слева, но Шатов с семи метров запускает мяч выше ворот Черника!

7' Кисляк прошел слева и прострелил вдоль ворот - Корниленко не смог замкнуть.

5' Сходу вперед пошли россияне и оккупировали половину поля гостей. Белорусам пока не удается наладить контрдействия.

18:01 Матч начался!

17:40 Сборная Беларуси над предматчевой разминке.

17:14 По словам экс-нападающего сборной России Максима Бузникина отсутствие Василия Березуцкого в составе ослабит наших сегодняшних соперников:

- Отсутствие Василия Березуцкого - это потеря. Безусловно, его невыход на поле ослабит команду, в отличие от Паршивлюка.

17:07 Полузащитник нашей команды Александр Глеб в своем интервью отметил, что для него сегодняшний матч - это просто товарищеская игра.
12551
- Честно говоря, не помню, когда мы последний раз с ней играли. Может, для ребят из российской премьер-лиги этот матч имеет принципиальный характер, но для меня это просто товарищеская игра.

16:37 Сборная Беларуси сегодня сыграет в красном.
12621
16:20 Наш наставник 4 июня провел пресс-конференцию, на которой, кроме прочего, рассказал и о задачах, которые преследует этим поединком:
12554
- Главная задача, чтобы ребята, которые закончили сезон, сохранили недельный цикл. Поэтому этот матч очень удобен в плане сохранения тонуса. Сейчас все в хорошем состоянии и необходимо его сохранить до встречи с испанцами.

Россияне готовятся к одной из ключевых игр со сборной Австрии, и они наверное будут моделировать свою игру. Для них тоже важно сохранить тонус и вспомнить прежние взаимосвязи. Мы также не собираемся проводить эксперименты, а постараемся стабилизировать состав, который играл против Габона и Македонии, к матчу с Испанией.

16:10 До этого команды трижды встречались друг с другом. В 1999 году состоялись два товарищеских матча – в гостях наша команда сыграла вничью (1:1), а дома проиграла (2:0).

Последнее противостояние датировано 2002 годом - в полуфинале Кубка LG Беларусь вырвала победу над Россией в серии пенальти (1:1, пен 5:4). К слову, в том матче играли Александр Глеб и нынешний наставник нашей команды - Александр Хацкевич.

16:03 У Фабио Капелло выбор пошире:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Артем Ребров ("Спартак"), Сергей Рыжиков ("Рубин");
Защитники: Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Никита Чернов (все — ЦСКА), Дмитрий Комбаров, Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк (все — "Спартак"), Эльмир Набиуллин ("Рубин"), Игорь Смольников ("Зенит" Санкт-Петербург);
Полузащитники: Денис Глушаков ("Спартак"), Александр Головин, Алан Дзагоев (оба — ЦСКА), Юрий Жирков ("Динамо"), Олег Иванов ("Терек"), Алексей Миранчук ("Локомотив"), Магомед Оздоев ("Рубин"), Олег Шатов ("Зенит"), Роман Широков ("Краснодар");
Нападающие: Денис Давыдов ("Спартак"), Алексей Ионов, Александр Кокорин (оба — "Динамо"), Александр Кержаков ("Зенит"), Александр Самедов ("Локомотив").

16:01 С собой на этот поединок наставник нашей команды взял 17 футболистов:

Вратари: Сергей Черник, Александр Гутор;
Защитники: Игорь Шитов, Денис Поляков, Сергей Политевич, Егор Филипенко, Александр Мартынович, Максим Володько;
Полузащитники: Сергей Кисляк, Станислав Драгун, Павел Нехайчик, Игорь Стасевич, Сергей Кривец, Александр Глеб, Антон Путило;
Нападающие: Сергей Корниленко, Денис Лаптев.

16:00 Добрый день, дорогие болельщики. Сегодня сборная Беларуси проведет третий матч под началом Александра Хацкевича. Соперник - сборная России.