Лига Европы

ЛЕ-2014/2015. Севилья - победитель турнира

Лига Европы. Финал. "Севилья" обыграла "Днепр" и завоевала трофей (КАК ЭТО БЫЛО)

27.05.2015 23:42

В среду, 27 мая в Варшаве прошел финальный поединок Лиги Европы сезона 2014/15, в "Севилья" обыграла "Днепр". Football.by проведл текстовый онлайн поединка.
Днепр (Днепропетровск, Украина) – Севилья (Испания) - 2:3 (2:2)
1:0 - Калинич (7), 1:1 - Крыховяк (28), 1:2 - Бакка (31), 2:2 - Ротань (44), 2:3 - Бакка (73).
27 мая, 21.45. Варшава, "Национальный стадион"

90+4 мин. КОНЕЦ МАТЧА! Севилья становится четырехкратным обладателем трофея. В целом, лучше сегодня играла испанская команда, а так ошибаться как сегодня это делали центральные защитники "Днепра" нельзя. Но, тем, не менее, достойно выглядел украинский клуб в финале.

90 мин. 4 минуты к основному времени матча добавил Аткинсон.

89 мин. Иборра вместо Банеги выходит на поле у "Севильи".

87 мин. Матеус как подкошенный упал вдруг. На носилках унесли бразильца с поля. А замен у Маркевича больше нет.

82 мин. Шахов выходит вместо Канкавы. Не поздно?

82 мин. Гамейро меняет Бакку.

80 мин. Мог Бакка оформить хет-трик, но выручил Денис Бойко, переведя мяч на угловой после удара головой колумбийца.

77 мин. Евгений Селезнев меняет автора первого гола в матче - Калинича.

75 мин. Ротань видит перед собой горчичник.

74 мин. Тут же зарабатывает предупреждение автор гола - Бакка.

73 мин. ГОООЛ! Бакка оформляет дубль в матче. Снова проспали центральные защитники "Днепра". А Витоло нашел колумбийца в штрафной и тот был точен.

70 мин. Безус через две минуты после выхода зарабатывает удаление.

68 мин. Безус вместо Федорчука выходит на поле у "Днапра".

67 мин. После подачи углового у ворот "Днепра" легкий пожар возник в штрафной Дениса Бойко. Последовательно Крыховят и Кариссу били по воротам, но удары блокировали защитники.

63 мин. Евгений Коноплянка с 30 метров не попадает в створ ворот Бойко.

62 мин. Даниэл Каррису получает желтую карточку.

58 мин. Коке меняет Рейеса. Хосе-Антонио явно не доволен.

55 мин. Коноплянка долго додходил с мячом к штрафной "Севильи" пока решился пробить с 20 метров - мяч пролетел высоко над перекладиной ворот Рико.

49 мин. Опасная атака "Севильи". Бакка выходил на ударную позицию, но судья свистнул офсайд. Повторы показали, что Аткинсон, пожалуй, был не прав в этой ситуации.

48 мин. Здорово нашел в штрафной "Севильи" Коноплянка Матоса, тот чуть не дотянулся до мяча. А вообще, поактивнее выглядят сейчас футболисты украинской команды.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

СТАТИСТИКА 1-го ТАЙМА:
12523
ПЕРЕРЫВ. В целом интересным и богатым на события получился первый тайм. Четыре забитых мяча увидели зрители и вопрос о победителе по прежнему открыт

45+2 мин. И тут же Калинич зарабатывает желтую карточку.

45+2 мин. Гжегож Крыховяк получает предупреждение за срыв атаки "Днепра".

44 мин. ГОООЛ! Руслан Ротань с 22 метров со штрафного положил пяч в правую от Рикко "девятку". Классный удар!

42 мин. Мощно пробил Видаль по воротам "Днепра" - мяч в считанных сантиметрах от крестовины пролетел.

37 мин. На этот раз здорово играет голкипер "Севильи" Серхио Рико, практически из "девятки" вытащивший мяч после класского удара Коноплянки.

31 мин. ГОООЛ! 1:2 уже. Классный пас Рейеса и Бакка переигрывает Бойко. Центральные защитники "Днепра" проспали, если честно

28 мин. ГОООЛ! 1:1 Становится счет. Гжегож Крыховяк после розыгрыша углового поражает ворота "Днепра". Бойко просто не видел момент удара из-за спин и собственных защитников и игроков "Севильи".

24 мин. Бойко вытаскивает мяч из левого нижнего угла после удара головой Крыховяка. Очень опасно было.

20 мин. Очень плотно пробил по воротам Бойко Антонио Рейес, чуть не хватило точности.

17 мин. Футболист "Днепра" Канкава получает желтую карточку.

13 мин. "Севилья" пошла вперед отыгрываться. На этот раз удар Видаля блокируют защитники "Днепра".

10 мин. Удар Банеги заблокирован.

7 мин. ГОООЛ! Открывает счет "Днепр" в матче! Калинич завершил контратаку днепрян, которую классным пасом на начал Федецкий, а Матеус нашел не менее хорошей передачей голову Калинича.

5 мин. Присматриваются пока команды друг к другу. В центре поля идет игра.

21:46 МАТЧ НАЧАЛСЯ!

21:07 Путь "Днепра" к варшавскому финалу:

21:06 Так до Варшавы добиралась "Севилья":

20:58 Наставники команд Мирон Маркевич и Унаи Эмери определились со стартовыми составами:

Днепр: Бойко, Дуглас, Федецкий, Канкава, Матос, Чеберячко, Федорчук, Ротань (к), Калинич, Коноплянка, Матеус.
Севилья: Рико, Тремулинас, Каррису, Колодзейчак, Крыховяк, Рейес (к), Банега, Витоло, Видаль, Мбиа, Бакка.

20:56 Английскому рефери Мартину Аткинсону была оказана честь в виде назначения на финал Лиги Европы нынешнего сезона.
12522
20:46 А так выглядят раздевалки соперников. "Днепр" сегодня в синем.

20:46 Пока же те, кто еще этого не сделал, предлагаем почитать наше превью к этому матчу.

20:45 Добрый вечер, дорогие читатели. Ровно через час на стадион варшавского "Национального" стадиона выйдут футболисты днепропетровского "Днепра" и "Севильи" в финальном матче Лиги Европы.