Витебск

26.04. 20:30

26.04. 17:30

Лига чемпионов

ЛЧ-2014/2015. Барселона - Бавария - 3:0. Месси забивает первый мяч. Фото Getty Images

Лига чемпионов. 1/2 финала. Первый матч. «Барселона» разгромила «Баварию» (ФОТО, ВИДЕО)

06.05.2015 23:45

Хосеп Гвардиола не привык проигрывать на «Камп Ноу». Но, пожаловав сюда с «Баварией», испанский специалист пережил разгромное поражение, которое фактически предопределила первого финалиста Лиги чемпионов. Football.by провел текстовую онлайн-трансляцию этой встречи.
23.40. По игре трудно было предположить, что будет такой счет. «Бавария» не выглядела настолько хуже «Барселоны» (правда, немцы не нанесли ни одного удара в створ ворот). Казалось, мюнхенцы вполне могут увезти ничью. Но так казалось пока свое веское слово не сказал Месси. А результативная ошибка на последних секундах ставит немецкий клуб перед необходимостью сотворить на «Альянц-Арене» чудо.

23.38. Никола Риццоли дал финальный свисток.

90+3 мин. ГОЛ!!! Похоже, судьба этого полуфинала решена. На третьей минуте компенсированного времени «Бавария» умудряется пропустить контратаку. Неймар выходит один на один с Нойером и уверенно реализует свой момент.

90 мин. Осталось три минуты компенсированного времени.

89 мин. Еще замена: покидает поле Маскерано, а выходит Бартра.

87 мин. Барселонский Рафинья меняет Иньесту.

82 мин. Луис Энрике делает первую замену, выпуская Хави вместо Ракитича.

80 мин. ГОЛ!!! Месси! Великий аргентинец вошел в раж. Получил мяч в нескольких метрах от штрафной, раскачал и посадил на пятую точку Боатенга, а потом красиво подсек мяч над Нойером.
12371
79 мин. Гетце вышел вместо Мюллера.

77 мин. ГОЛ!!! Вот не был заметен Месси, но стоило его волшебный левой вступить в дело, и счет тут же изменился. Аргентинец пробил из-за пределов штрафной, и мяч влетел в правый «низ».

71 мин. Алькантара покатили под удар, и он пробил с сегмента. Получилось откровенно плохо, но рикошет едва все не исправил. Тер Штеген был начеку.
12368
69 мин. Пятый раз за тайм Риццоли лезет себе в карман — теперь он извлек оттуда «горчичник» для Неймара.

66 мин. Пике прямой ногой катится под Левандовского — поляк корчится на газоне, защитник «Барсы» теперь под карточкой.

64 мин. Снова Неймар в фокусе внимания. Бразилец бил из-под защитника, пытаясь попасть в дальнюю «девятку» — промах.

61 мин. Нойер демонстрирует отличное чтение игры. Заброс за спины защитникам выводил Неймара один на один, если бы бразилец первым успел к мячу… Но первым был вратарь, вышедший далеко за пределы штрафной.

57 мин. Очередное предупреждение, его получает Бернат. А вот опасных моментов у ворот пока нет.

52 мин. Иньеста в одиночку рвался к воротам, Бенатиа остановил его перед штрафной ценой предупреждения.

46 мин. Дани Алвес получает желтую карточку.

46 мин. Стартовал второй тайм.
12368
ПЕРЕРВЫВ. Нескучный матч сегодня. И неважно, что счет 0:0. Если бы не Нойер, мог быть не один гол. «Барселона» атакует больше и острее, но оно и понятно — каталонцы же дома. У «Баварии» тоже был шанс забить, возникали и другие возможности для перспективных атак.

45 мин. Тайм заканчивается более или менее спокойно. Команды уходят на перерыв.

39 мин. Снова блистает Нойер. Очень похожий сэйв голкипер совершил, когда выходил один на один Суарес. На сей раз Мануэль отразил ногой дар Алвеса.

35 мин. А вот и Месси нарисовался. Устроив рейд в центре поля, он вынудил Хаби Алонсо сфолить — желтая карточка.

12364
33 мин. Как-то не очень заметен Лионель Месси.

32 мин. «Бавария» все-таки не жмется к своим воротам, не сбивает темп бессмысленными поперечными передачами в центре поля. Футбол сегодняшний от этого только выигрывает.

27 мин. Суарес бил головой уже после розыгрыша углового — выше ворот.

23 мин. «Бавария» получила право на перспективный штрафной, но разыграла его на удивление бездарно. Хаби Алонсо просто послал мяч за пределы поля.
12363
18 мин. А вот и у «Баварии» моментище! Мюллер стянул на себя двух защитников на правом фланге и сумел простелить. Левандовскому не хватило чуть-чуть, чтобы замкнуть передачу.

15 мин. И снова Луис в центре внимания. На сей раз он уже не бил, а отдавал пас, предварительно обыграв Боатенга, на Неймара. Бразильцу помешали переправить мяч в ворота с близкого расстояния.

14 мин. Пока у нас сплошной Суарес. Уругваец, как я вся «Барселона», активно начали встречу.
12365
12 мин. Суарес выходил один на один с Нойером. Казалось, верный гол, но как же великолепен Нойер! Голкипер вовремя вышел из ворот, сократив угол обстрела, и сумел отразить удар ногой.

7 мин. Суарес бьет — прямо в руки вратарю.

4 мин. Суарес уже падает в штрафной и просит пенальти, реагируя на положенную на плечо руку Боатенга. Риццола остается равнодушным.

1 мин. Итальянец Никола Риццоли дал стартовый свисток.

21.40. Сегодня в протокол попали следующие футболисты.

БАРСЕЛОНА: тер Штеген — Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба — Ракитич, Бускетс, Иьеста — Месси, Луис Суарес, Неймар.
Запасные: Браво — Рафинья, Бартра, Адриано, Педро, Вермален, Хави.

БАВАРИЯ: Нойер — Рафинья, Банетия, Боатенг, Бернат — Хаби Алонсо — Мюллер, Лам, Швайнштайгер, Алькантара — Левандовски.
Запасные: Рейна — Данте, Гаудино, Гётце, Хави Мартинес, Писарро, Вайзер.

21.35. Добрый вечер! Мы начинаем нашу трансляцию.