... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Лига чемпионов

ЛЧ-2014/2015. Барселона - Бавария

Каталонец каталонца гоняет. Почему нельзя пропустить матч "Барселона" - "Бавария"

06.05.2015 12:30

"...раз-два-три, закончили упражнение "Ювентус" - "Реал" и дышим глубоко". Продолжаем занятие под названием "Лига чемпионов" и пульс сегодня будет зашкаливать! Мы едем в Каталонию, а параллельно с нами туда прибудут спортсмены из Мюнхена.
"Барселона" против "Баварии" - какова вывеска! Без явного аутсайдера, с кучей коллег в прошлом и фантастическими игроками. На поле выйдут лучший вратарь планеты, лучшие форварды Земли, один инопланетянин, несколько всем известных юнцов, а также состоявшиеся звезды второй величины. А теперь давайте по порядку.

Полуфинал, как главный бой

Мэйвезер и Пакьяо отношения уже выяснили, но сегодняшний поединок очень схож. И "Барса", и "Бавария" – опытные бойцы, почти не проигрывают и являются общепризнанными профи своего дела. Минус Мэйвезера был лишь в его годах. Параллель "каталонцев" – отсутствие Матьё (травма).

Пакьяо немного моложе, как и мюнхенский коллектив, но в первую очередь это связано с повреждениями основных игроков. Пакьяо, как оказалось позже, был травмирован, вот и у "Баварии" травмировано не плечо, а плечи! Рибери восстанавливается, Роббен и Роде борются с мышечными травмами, Штарке – голеностоп, Бадштубер примеряет кличку "хрустальный" (бедро), Алаба в гипсе, а Левандовски в маске. Лишь последний выйдет на поле и маски не скрывает. 12359
Каталонец каталонца гоняет, так "Барса" и "Бавария" играет

На поле команды выведут воспитанники "сине-гранатовых" Энрике и Гвардиола, а в составе немецкой дружины выйдет, ещё вчера за неё игравший, один из братьев Алькантара. Тренер "Баварии" воспитал большую часть состава нынешней "Барселоны", потому очень хочется посмотреть, насколько учитель изучил учеников, а, возможно, стоит посмотреть, смогут ли ученики обмануть учителя. 12360
Необходимый реванш

Футболистам в сине-гранатовой форме есть, что доказывать. Дело в том, что в полуфинале двухгодичной давности "Бавария" Хайнкеса разнесла "Барселону" Вилановы со счётом 7-0 и это игроки помнить обязаны. Нынешняя форма "рекордмайстера" даже с переполненным лазаретом не вызывает сомнений. "Порту" дома выиграл, "Шахтёр" тоже не проиграл, но последующие фильмы для взрослых на "Альянц Арене" помнят все, да и не скоро забудут. Кроме того, "Бавария" выиграла 3 из 4 последних матчей на "Камп Ноу". Нужно отметить, что все полуфиналы Лиги чемпионов, а ранее Кубка чемпионов УЕФА, оставались именно за немцами. Возможное "эль-классико" в финале Лиги чемпионов 2012/2013 прервалось именно на "Баварии" и "Боруссии" Дортмунд. После этого "Барселона" однозначный фаворит? 12361
Вольная борьба за мяч

Вы сможете угадать, кто заберёт себе мяч? По логике вещей "Барселона" обязана, в первую очередь перед своими болельщиками, сыграть с позиции силы. Но с другой стороны, смены на тренерских мостиках команды серьёзно изменили модели их игры и теперь "Бавария" готова мяч держать хоть в руках, а "сине-гранатовые" не прочь и побегать в быстрые контратаки. Невозможность предсказания даже приблизительного рисунка игры просто захватывает и заставляет радостно её ждать, "как девочка поезда".



Тем более когда понимаешь, что тебя могут ожидать такие комбинации



Игроки "Барсы" индивидуально сильнее

Месси забивает больше Т.Мюллера. Тот же инопланетянин бьёт в створ больше Левандовского, но второй – чемпион по попаданиям в каркас (4). Иньеста отдал больше передач, чем всё тот же Мюллер. Даже Тер Штеген делает больше сэйвов, чем Нойер, но мы знаем, что Мануэлю не обязательно стоять в воротах, чтобы их спасать. Статистика статистикой, но в футболе выигрывает команда. 12362
Немного развесёлой прессы:

Хосеп Гвардиола, главный тренер "Баварии": "Преимущество "Барселоны" в том, что она знает меня лучше, чем я ее. У нее чрезвычайно талантливые футболисты, которые умеют принимать правильные решения на поле. Они знают, что думаю я, но не знают, что думают мои игроки. В этом отношении я постараюсь их удивить. Месси неудержим. Если он в своей лучшей форме, ни одна оборона его не удержит. Не существует схемы, которая бы остановила Месси. Он слишком хорош. Надо постараться не дать ему сыграть тем или иным способом - не позволять, чтобы до него доходил мяч. Но даже тогда его невозможно выключить из игры".

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике: "Ключ к победе лежит, как в обороне, так и в нападении. Надо забивать и при этом самим не пропускать, но дело не только в атаке или в защите - нужно делать свою работу везде. Болельщики должны постараться, особенно в те моменты, когда соперник будет доставлять нам проблемы. Мы с Гвардиолой договорились встретиться в финале в Берлине, но этого не произойдет. Игрокам будет приятно снова увидеться с Пепом, но они понимают, что сам матч важнее встречи с бывшим тренером. После игры всегда есть время, чтобы поздороваться".

Мануэль Нойер, вратарь "Баварии": "Я очень уважаю Месси за все то, чего он добился. При этом он еще и очень скромный. Но очень важно показать авторитет, когда мы встретимся на поле, показать, кто тут босс. Я уже проворачивал подобное в финале чемпионата мира, и это отлично сработало. В среду мы должны сделать то же самое. Очень важно играть с позиции доминирования и заставить себя уважать. Мы должны показать свой характер и продемонстрировать определенную жесткость. Наши матчи с "Барселоной" – это досрочные финалы, и мы должны сделать все, чтобы сыграть в берлинском финале".

Лионель Месси, форвард "Барселоны": "Мы встречаемся в полуфинале с сильным клубом, с Баварией. Нам не нравится проигрывать так, как мы проиграли ей до этого, но команды уже изменились, и нынешние матчи также будут отличаться. Ни у нас, ни у Баварии нет поводов для отговорок. Знаю, что у мюнхенцев сейчас много травмированных, но гранды такого уровня не сетуют на подобное. Сейчас мы показываем свою лучшую игру в сезоне. Мы близко подобрались к трофею и очень хотим получить его. Сейчас наша команда на ходу".

Ставки
По мнению экспертов Overbetting практически безусловный фаворит пары - "Барселона". Поставив на нее можно выиграть в 1.73 раза больше. На победе "Баварии" увеличить свое состояние можно куда значительнее - коэффициент 5.40.

Матч "Барселоны" и "Баварии" состоится на "Камп Ноу" и начнется в 21:45. Увидеть его можно, практически, везде. Например, на каналах Беларусь-2 и НТВ+Футбол 1.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ