Лига чемпионов

ЛЧ-2014/2015. Ювентус - Реал - 2:1. Тевес забивает гол с пенальти

Лига чемпионов. 1/2 финала. Первый матч. "Ювентус" победил мадридский "Реал"

05.05.2015 23:43

Сегодня в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов «Ювентус» одержал минимальную победу над мадридским «Реалом». Football.by провел для вас текстовую трансляцию.
23.40. Хотя «Реал» считается явным фаворитом пары первый раунд остается за «Ювентусом». Не ясно, правда, то ли итальянцы так хорошо, то ли испанцы слишком уверены в себе, что все удастся решить на «Сантьяго Бернабеу». Так или иначе «старая синьора» победила сегодня заслуженно. А мы перед тем как попрощаться напоминаем, что ни одна команды не выигрывала Лигу чемпионов два раза подряд. Сегодняшняя вальяжность може аукнуться королевскому клубу.

23.37. Заканчивается матч победой хозяев.

90+3. Гости еще пытаются провести атаку, но ее срывает Кьеллини ценой желтой карточки.

90+2. Еще шанс для «старой синьоры». Льоренте бил головой после навеса со штрафного, ияч ударился о землю перед голкипером, и газон погасил силу удара, облегчив задачу Касильясу.

90 мин. Добавлены три минуты.

87 мин. «Ювентус» мог забить и третий мяч. Льоренте смог получить мяч после длинного заброса из-за ошибки Варана, обыграл Касильяса, но угол для удара оказался слишком острым. Тогда форвард покатил назад под удар партнеру — вовремя вернулся Карвахаль.

86 мин. Роберто Перейра вышел вместо Тевеса, а у «Реала» Хесе сменил Бэйла.

85 мин. Хамес получает предупреждение на фол на Льоренте, который намеревался начать контратаку.

83 мин. «Реал» идет вперед на последних минутах, но как-то без настроения. Не получается обострить игру.

78 мин. Льоренте заменил Морату.

75 мин. Карвахаль получает «горчичник» за срыв атаки.

74 мин. На безрыбье и рак - рыба, поэтому отмечаем дальний неточный удар Крооса. Кажется, команды достигли того состояния, когда всех все устраивает.
12356
64 мин. Туринцы тоже делают рокировку: вместо Стураро вышел Бардзальи.

64 мин. Мексиканец тут же едва не сделал голевую передачу. Роналду чуть-чуть не дотянулся до мяча.

63 мин. Первая замена: Иско уступает место Эрнандесу.

60 мин. Хозяева продолжают идти вперед и получают право на угловой. Защитники «Реала» выигрывают верховую борьбу.

57 мин. ГОЛ!!! Тевес реализует одиннадцатиметровый и снова выводит «Ювентус» вперед.

57 мин. Видаль и Марсело получают желтые карточки.

56 мин. С углового получилась контратака «Ювентуса», и Тевес, пытавшийся выйти один на один с Касильясом, заработал пенальти!

55 мин. Футболисты «Реала» исполняли штрафной, но заработали лишь угловой.

52 мин. С коротким интервалом довольно жесткие фолы совершили Рамос и Карвахаль. Зачем горячатся мадридцы?

46 мин. Начался второй тайм, и Тевес сразу получил предупреждение.

22.40. Пока у нас пауза, предлагаем полюбоваться предыгровой обстановкой.

22.34. Очень классная была игра в начале матча. Прежде всего, благодаря активным действиям хозяев, которые очень хотели быстрый гол и таки провели его. Казалось, все идет по плану Аллегри: «старая синьора» вела в счете и могла действовать на контратаках. Однако «Реал», не оказывая серьезного давления, сумел сравнять счет. Далее наблюдалась равная игра с редкими угрозами воротам. Такой ход полностью устраивает королевский клуб.

45+1 мин. Одну лишнюю минуту сыграли команды, прежде чем Аткинсон отправил игроков в раздевалки.

45 мин. Спокойно заканчивают команды первый тайм. Как будто обдумывают произошедшее.

41 мин. Шикарный момент у «Реала»! Иско навесил с левого фланга, Хамес головой в падении завершал его передачу и попал в перекладину. Пробовал добить Марсело — удар не получился.

38 мин. Подуспокоилась игра. Теперь уже «Юве» надо атаковать, но у него это не получается так, как в начале матча.

34 мин. Маркизио издали. Неплохо, но мимо. Касильяс для верности все равно прыгнул за мячом.
12355

27 мин. ГОЛ!!! А «Реалу» много моментов и не надо. Пас с правого фланга, Хамес Родригес прокидывает мяч дальше вдоль ворот, а Роналду забивает головой буквально с метра.

Предлагаем вам видео первого гола.

24 мин. Бьет Лихтштайнер – мяч сваливается с ноги.

23 мин. А вот «Реал» показывает, как может этот прессинг преодолевать. Следует длинный пас низом со своей половины и Роналду тут же оказывается на ударной позиции — выстрел получается неточным.

21 мин. Отмечаем также высокий прессинг хозяев. «Реал» уже довольно долго не может подобраться к воротам Буффона.

18 мин. Тем не менее «Ювентус» опасно контратакует. Сейчас лишь неполучившийся удар у Видаля спас испанцев от неприятностей.

15 мин. «Ювентус» начал очень мощно, поспешив показать «Реалу», что он не такой лакомый кусочек для мадридцев, каким многие его считали. Но забив, итальянцы отошли назад.

12 мин. Теперь Роналду проверяет свою «пушку». Мяч летел точно в ближний угол, но Буффон показал, что не стареет.

11 мин. Угловой у ворот «Ювентуса», хозяева отбились.
12354
9 мин. ГОЛ!!! Тевес получил мяч в штрафной площади и вторым касанием пробил по воротам — Касильяс потащил, но Мората сыграл на добивании, опередив «замерзнувшего» Пепе.

7 мин. Теперь Мората пытался застать врасплох Касильяса «парашютом» за спину голкиперу. На сей раз Икеру пришлось напрячься.

6 мин. Роналду попал в «стенку».

5 мин. Желтую карточку получает Бонуччи, сбивший вблизи штрафной Бэйла. «Реал», кроме того, зарабатывает опасный стандарт.

3 мин. Первый удар в створ ворот. Стураро проверил бдительность Касильяса, пробив из-за пределов штрафной.

1 мин. Ошибается «Реал», и «Ювентус» проводит опасную атаку, которая заканчивается падением Видаля в штрафной площади — пенальти нет да и не было, кажется, повода.
12352
1 мин. Английский судья Мартин Аткинсон дал стартовый свисток.

21.43. На стадионе «Ювентус» прозвучал гимн Лиги чемпионов.

21.38. Сегодня тренеры Масимиллиано Аллерги и Карло Анчелотти выпустили следующие составы.

ЮВЕНТУС: Буффон — Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра — Маркизио, Пирло, Стураро — Видаль — Тевес — Мората.
Запасные: Сторари — Бардзальи, Льоренте, Матри, Падоин, С.Пепе, Перейра.
РЕАЛ МАДРИД: Касильяс — Карвахаль, Пепе, Варан, Марсело — Хамес Родригес, Серхио Рамос, Кроос, Иско — Бэйл, Роналду.
Запасные: Навас — Арбелоа, Коэнтрау, Х.Эрнандес, Ильярраменди, Хесе, Силва.

21.35. Добрый вечер! Мы начинаем нашу трансляцию.