Футбол в мире

Товарищеский матч. Беларусь - Габон. Фото АБФФ

Товарищеский матч. Сборная Беларуси разошлась миром с командой Габона (КАК ЭТО БЫЛО)

30.03.2015 17:06

Сегодня сборная Беларуси провела свой второй матч под руководством Александра Хацкевича, сыграв вничью со сборной Габона. Football.by провел текстовый онлайн этой встречи.

Товарищеский матч.

Беларусь - Габон - 0:0

30 марта, 15:00.

Составы, статистика матча.

КОНЕЦ МАТЧА. Вполне себе товарищеским получился этот спарринг. Обе команды не особо рвали жилы. Была у тех, и у других ворот пара-тройка моментов, чуть больше было борьбы. В любом случае, у Александра Хацкевича пищи для размышления на тему, куда должна двигаться сборная, прибавилось.

90+6 мин. На последних секундах могли вырвать победу габонца.

90+1 мин. 5 минут добавил арбитр к основному времени.

90 мин. Стасевич задержал руками мчавшегося по правому флангу в отставку габонца.

88 мин. Не стесняются "косить" наших габонские футболисты. Манга сбил в центре поле Корниленко, за что и увидел перед собой желтую карточку.

86 мин. Бестолковая игра с обеих сторон в последние минут 5.

81 мин. Игра возобновилась после того, как габонского форварда унесли с поля на носилках, а Черник подержал у головы лед.

79 мин. Ленгоуалама и Черник столкнулись в нашей штрафной. Обоим футболистам оказывают помощь врачи на поле.

75 мин. Стасевич появляется на поле вместо Нехайчика.

70 мин. Корниленко не давая мячу опуститься на газон, пробил с 10 метров, но выше ворот полетел мяч.

69 мин. Еще один хороший удар по воротам белорусского кипера нанес Эвоуна, справился с ударом наш вратарь.

68 мин. Хорошо пробил габонец с 20 метров - Черник на месте.

66 мин. Политевич ошибся у своей штрафной и заставил вступить в игру Сергея Черника, который ногами успел вынести мяч из-под ноги (уж простите за тавтологию) нападающего сборной Габона.

65 мин. Канга получает предупреждение.

63 мин. Два подряд угловых у ворот сборной Габона ни к чему не привели. По-прежнему нули на табло.

62 мин. Маевский и Корниленко заменили соответственно Драгуна и Макася.

61 мин. Пробил с лини штрафной кто-то из наших - вратарь перевел на угловой.

55 мин. Пробил в левый от габонского вратаря нижний угол Путило - голкипер потянул, а Шитов, бросившийся на добивание нарушил правила в штрафной соперника.

52 мин. Шитов протянул мяч по правому флангу и прострелил в штрафную на Кисляка. Удар у полузащитника "Рубина" не получился толком.

46 мин. Замены произвел Хацкевич в перерыве. Вышли Черник, Кисляк, Шитов.

46 мин. Здорово скинул Путило пяткой мяч Гордейчуку, Мизаил пробил с ходу, но мяч полетел много выше габонских ворот.

ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ.

ПЕРЕРЫВ В МАТЧЕ. Пока не особо радуют нас обе команды искрометной игрой. Впрочем, что касается наших - ничего удивительного. Три дебютанта, а почти все остальные - условно "вторые" номера.

44 мин. А вот как голосовали наши читатели по-поводу результата сегодняшней встречи:
12108
42 мин. Гордейчук классно пробил с 18-ти метров, голкипер отбил мяч перед собой, но никого не нашлось, чтобы добить этот отскок в сетку габонских ворот.

42 мин. Матч пока вполне оправдывает статус товарищеского. Не слишком усердствуют команды на поле.

34 мин. Януш получил классную передачу от Полякова и справа с острого угла метров с 9 пробил - Мфа-Мезуи ликвидирует угрозу. Самый опасный момент пока у ворот габонцев.

33 мин. Пока Горбунов уверенно справляется с полумоментами у своих ворот - грамотно выбирает позицию.

29 мин. Нехайчик пробил - голкипер габонцев справился с ударом.

24 мин. Януш с угла штрафной пробил выше ворот сборной Габона.

23 мин. В последние минут 7 поджали габонцы нашу команду, высоко встречают, прессингуют и не дают развернуться нашей атакующей линии.

20 мин. Сэйв Горбунова! Опасный момент у наших ворот. Коко протащил мяч через центр обороны и ударил. Белорусский кипер ногой мяч перевел на угловой.

16 мин. Нет в составе Глеба, нет Кривца и думать на поле пока некому. Путило "не тянет".

12 мин. Ничего вразумительного пока на поле не показывают команды. Наши визуально владеют территориальным преимуществом, но действия в атаке беспорядочны.

5 мин. Опасный момент у ворот габонцев. Януш прошел по левому флангу, прострелил в штрафную, но передача не нашла адресата.

3 мин. Пока своеобразная разведка идет, а на трибунах отчетливо слышны женские и детские крики "Бе-ла-русь!"

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

15:05 Егор Филипенко у нас сегодня капитанит.

14:57 Вот, еще про судей забыли сказать. Все они из Сирии.

Главный арбитр: Мохаммед Абдулах, помощники - Ахмад Алмалоуд и Анас Субех.
12053
14:52 Букмекерские конторы в этой встрече отдают предпочтение нашим соотечественникам.

bwin: победа Беларуси - 2,15, ничья - 3,00, победа Габона - 3,40.
William Hill: победа Беларуси - 2,38, ничья - 3,10, победа Габона - 3,20.
Марафон: победа Беларуси - 2,22, ничья - 3,20, победа Габона - 3,60.
Bet365: победа Беларуси - 2,30, ничья - 3,10, победа Габона - 3,20.

14:41 Александр Хацкевич обещал дать сыграть всем, вызванным на сбор. И так, похоже, и происходит .

14:33 Наши сегодня сыграют в красном, соперник - в желтом.

14:30 Главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич назвал стартовый состав команды. В числе первых 11-ти - голкипер Андрей Горбунов и форвард Александр Макась, для которых этот матч станет дебютным в составе национальной сборной страны.

Беларусь: Горбунов, Поляков, Политевич, Филипенко, М.Володько, Драгун, Нехайчик, Гордейчук, Путило, Макась, Януш.

Габон: Мфа Мезуи, Онделе Аппиндан, Экуле Манга, Обианг, Эвоуна, Булот Вагха, Канга Каку, Бього Поко, И.Ндонг, От’озуе, Ленгоуалама

14:21 К слову, автора дубля в том матче и, по совместительству, главной звезды сборной Габона - Пьера-Эмерика Обамеянга из дортмундской Боруссии мы сегодня на поле не увидим. Он загрипповал. Равно как и флангового защитника "Ниццы" - Ллойда Палюна, у которого "нарисовались" семейные обстоятельства.

14:17 Пока же скажем, как сыграл наш сегодняшний соперник совсем недавно. 25 марта сборная Габона в товарищеском мачте, проведенном во Франции, одолела Мали (4:3).

14:16 Напомним, что в сегодня в составе белорусов мы наверняка не увидим травмированных Сергея Кривца и Александра Глеба, уже покинувших расположение сборной.

14:12 Наш сегодняшний соперник - абсолютно загадочная команда для наших широт. В этом материале вы сможете прочитать об известных для белорусов личностей из этой дружины.

14:00 Добрый день, уважаемые болельщики. Сегодня национальная сборная Беларуси проведет свой второй матч под руководством Александра Хацкевича. Соперник по товарищескому матчу - сборная Габона.