Чемпионаты Европы

ЕВРО-2016. Македония - Беларусь - 1:2. Фото - sportmedia.mk

Квалификация ЕURO-2016, 5-й тур. Группа С. Сборная Беларуси в гостях обыграла Македонию (КАК ЭТО БЫЛО)

28.03.2015 00:46

Сегодня в столице Македонии сборная Беларуси одержала волевую победу над командой хозяев в рамках отборочного турнира EURO-2016. Football.by собирал все самое интересное об этой встрече, а также провел текстовый ОНЛАЙН матча.

Македония - Беларусь - 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 1:0 - Трайковски (9), 1:1 - Калачев (44), 1:2 - Корниленко (82).

27 марта, 22:45. Скопье, "Филипп II"

Составы, статистика матча.

Видео забитых мячей:

Статистика матча:
12084
КОНЕЦ МАТЧА. Первый матч и первая победа у Александра Хацкевича в активе на посту тренера национальной сборной. Вторая половина первого и второй тайм порадовал осмысленной игрой, чего не было практически во времена Кондратьева. Надеемся, что так будет и дальше.

90+4 мин. Здорово Нехайчик поборолся и отпасовал на Путило. Антону не хватило чуть-чуть мастерства, чтобы третий раз в матче огорчить Пачовски.

90+3 мин. Павел Нехайчик меняет Игоря Стасевича.

90+2 мин. Прижались наши к своим воротам вместо того, чтобы отодвигать игру подальше.

90+1 мин. И Стасевич получает предупреждение. А судья добавил 4 минуты.

90 мин. Бордачев увидел перед собой "горчичник".

90 мин. Жевнов уверенно играет на выходе после подачи углового.

87 мин. Александра Глеба меняет Станислав Драгун.

87 мин. Трайковски пробил со штрафного - много выше ворот.

82 мин. ГОООЛ! Сергей Корниленко выводит наших вперед. Антон Путило пробил, Пачовски, который до этого здорово выручал, на этот раз мяч не удержал, и Корниленко пропихнул мяч в ворота!

80 мин. Маевского меняет Путило. Неплохо провел свой дебютный матч хавбек "Завиши".

80 мин. Опасно бил Трайковски - рядом со штангой.

78 мин. Третий угловой подавали наши - не очень...

Гол Калачева:

75 мин. Последняя замена у сборной Македонии. Блажевски выходит вместо Абдурахими.

Гол Трайковски

73 мин. Снова македонцев выручает Пачовски! Дважды бил опасно Стасевич - справляется с этими ударами голкипер.

72 мин. Опасный штрафной метров с 18-ти пробил Ибраими. Сильно, но неточно пробил хавбек сборной Македонии.

70 мин. Поутих чуть пыл у наших игроков. Меньше стали атаковать.

68 мин. Автор гола Трайковски получил желтую карточку.

67 мин. Сергей Кисляк зарабатывает предупреждение.

65 мин. Георгиевски "скосил" Калачева. Не решился показать македонцу второй горчичник английский рефери Энтони Тэйлор.

63 мин. Вторая замена у македонцев - Тодоровски вышел вместо Велковски. Хацкевича пока состав его команды на поле устраивает.

63 мин. Легкая паника у наших ворот - Мартынович разряжает обстановку.

62 мин. Слава Богу, все в порядке с Глебом.

60 мин.Георгиевски зарабатывает предупреждение за фол на Глебе. С помощью массажистов сильно хромая покидает Александр поле.

57 мин. Намного лучше чем в первом тайме смотрятся подопечные Александра Хацкевича. Прочно владеют инициативой и опасно атакуют.

56 мин. Кисляк был метров с 20 - прямо по центру ворот. Пачовски без труда справился с этим ударом.

54 мин. Дважды здорово сыграл голкипер македонцев, отразив последовательно очень опасные удары Стасевича и Кисляка. Эхх, жаль.

53 мин. Маркоски зарабатывает желтую карточку.

52 мин. Классно отдал Кисляк пас на Корниленко, тот не обработал мяч и отпасовал на Шитова. Защитник "Мордовии" пробил много выше ворот.

48 мин. Абдурахими опасно бил после ошибки наших защитников - Жевнов из левого нижнего угла достал мяч.

47 мин. Глеб отдал на Корниленко, продавил наш ворвард защитников и пробил, но Пачовски ногой отбил мяч. Хороший момент.

ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ!

Статистика 1-го тайма.
12083
ПЕРЕРЫВ В МАТЧЕ. После первой половины тайма, вместившей в себя пропущенный мяч, наши сумели выровнять игру и провели несколько, скажем так, намеков на атаку. Не очень получалось с завершающими ударами вплоть до 44-й минуты и выстрела Калачева. Пока 1:1.

45+2 мин. Пробил с угла штрафной со штрафного Стасевич - перебросил и стенку и ворота.

44 мин. ГОООЛ! ТИМОФЕЙ КАЛАЧЕВ! Сравнивают наши счет! Вот зачем в команде Александр Глеб. Оттянул на себя трех защитников и отдал на Калачева. А полузащитник "Ростова" здорово пробил левой в нижний правый от македонского голкипера угол.

42 мин. Стасевич пробил по воротам - мяч метрах в 4-х от правой штанги хозяев пролетел.

41 мин. Ни к чему не привел очередной штрафной у ворот сборной Македонии.

36 мин. Наиграл Калачев на предупреждение.

33 мин. Потихоньку перехватили подопечные Хацкевича инициативу. Мячом владеют больше соперника, но опасных моментов у ворот Пачовски.

31 мин. А у нас первая замена. Вместо Положани выходит Барди. Столкнулся раньше Положани с Корниленко и, видно, какое-то повреждение получил.

28 мин. Корниленко головой пробил прямо в македонского голкипера.

27 мин. Много борьбы, много нарушений правил и, как следствие, много свистков.

26 мин. Первый удар нанесли наши. После удара Калачева мяч попал кому-то из македонцев в спину и вылетел в аут.

24 мин. Второй угловой разыграли белорусы - опять бестолково. В овсайд попал Тимофей Калачев, получая обратный пас от Кисляка.

21 мин. Волнуется в своем дебютном матче за сборную Маевский - пару раз потерял уже мяч Иван.

20 мин. Шиков получает предупреждение за фол на Корниленко.

19 мин. Первый угловой в матче подавали наши футболисты - срезался мяч с ноги Стасевича и ни к чему этот стандарт не привел.

15 мин. Не получается пока у белорусов созидательная игра. Не заметен пока наш главный "креативщик" - Александр Глеб.

11 мин. Мартынович получает предупреждение. Снова было опасно после штрафного у наших ворот - пронесло на этот раз.
9 мин. ГОЛ! Пропускаем. Трайковски воспользовался ошибкой защитников и расстрелял Жевнова.

6 мин. Первый штрафной у наших ворот - навес македонцев ни к чему не привел.

4 мин. Суматоха пока на поле, присматриваются друг к другу команды.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

21:58 А так голосовали наши читатели по-поводу того, кого больше всего будет не хватать сегодня на поле сборной Беларуси.
12082
21:51 Стадион "Филипп II" прямо сейчас.

21:45 Хацкевич и Джуровски назвали составы на матч:

Македония: Пачовски, Маркоски, Шиков, Ристовски, Георгиевски, Положани, Ибраими, Абдурахими, Трайковски, М. Велкоски, Хасани.
Запасные: Наумовски, Богатинов, Ристевски, Д. Велкоски, Блажевски, Тодоровски, Трайчевски, Барди, Радески.

Беларусь: Жевнов, Мартынович, Шитов, Бордачев, Филипенко, Стасевич, Глеб, Кисляк, Маевский, Калачев, Корниленко.
Запасные: Черник, Горбунов, Поляков, Политевич, Драгун, М. Володько, Путило, Кривец, Нехайчик, Макась, Гордейчук, Януш.

21:30 Наша сборная уже на стадионе "Филипп II".

21:20 Более половины наших читателей уверены в сегодняшней победе наших парней.
12081
21:00 А на поле с капитанской повязкой сегодня выведет защитник Краснодара Александр Мартынович.

20:59 А вот и раздевалка сборной Беларуси:

20:58 Полузащитник сборной Македонии Александр Трайковски накануне матча рассказал, что верит в победу.

- Пусть будет так, как против Люксембурга. Против словаков не повезло, хотя у меня было два реальных шанса забить. Я надеюсь, что сегодня вечером буду счастлив.

Каждый матч разный и каждая команда заслуживает уважения. Но мы играем дома и мотивированы для того, чтобы одержать победу над Беларусью. Я верю, что при должной дисциплинированной и агрессивной игре мы сможем достичь нашей цели
, - цитирует хавбека Ekipa.mk.

20:55 Раздевалка сборной Македонии.

20:46 Сегодняшний матч будет обслуживать английская бригада арбитров во главе с Энтони Тэйлором. Помогать Тэйлору на линиях будут Майкл Малларки и Даррен Инглэнд. Четвертый рефери - Стивен Чайлд. Дополнительные помощники рефери - Ли Проберт и Джонатан Мосс.
12051
20:40 А так мотивируют своих футболистов в Македонии. Каждый футболист получил листок с пожеланиями от болельщиков.

20:36 Ассистент Александра Хацкевича в сборной Беларуси Александр Кульчий рассказал , что наша сборная должна обыгрывать соперника на его поле.

Считаю, эту команду мы должны обыгрывать. Ничего страшного там нет. Именно так задача и стоит — победить. Главное, рассказать ребятам, как именно это сделать.

20:25 Букмекерские конторы в сегодняшней встрече отдают минимальное преимущество нашим соотечественникам.

Пари-матч: победа Македонии - 2.70, ничья - 3.25, победа Беларуси - 2.65.
bwin: победа Македонии - 3.00, ничья - 3.10, победа Беларуси - 2.62.
bet365: победа Македонии - 3.10, ничья - 3.10, победа Беларуси - 2.62.
Марафон: победа Македонии - 3.125, ничья - 3.15, победа Беларуси - 2.62.

20:15 В клубных турнирах УЕФА белорусские команды восемь раз играли с соперниками из Македонии и добились пяти побед при двух ничьих и лишь одном поражении. Особняком стоит последний матч между клубами этих стран. Во втором отборочном раунде Лиги Европы УЕФА-2012/13 "Ренова" с минимальным счетом одолела на выезде "Гомель".

20:08 А это стадион "Филипп II" прямо сейчас:

20:07 А перед тренировкой Александр Хацкевич дал пресс-конференцию, где главной целью для своей команды назвал победу.

20:06 Cборная Беларуси вчера провела тренировку на стадионе "Филипп Македонский".

20:06< На вчерашней пресс-конференции Джуровски сетовал на отсутствие Адеми и дипломатично рассуждал о сегодняшнем матче.

"Отсутствие Адеми - большая проблема, нежели отсутствие Джуровски, но в этой линии у нас есть Велковски, Блажевски, Ибраими, Абдурахимит и Трайковски - игроки, которые могут поразить ворота соперника. Я надеюсь, что мы будем действовать агрессивно и добьемся успеха".

20:05 Македонский коллега Хацкевича Бошко Джуровски к подготовке к матчу с белорусами привлек 22 футболиста. В матче не смогут сыграть два ключевых игрока македонской полузащиты Марио Джуровски и Ариян Адеми.
12045
Вратари: Пачовски ("Вардар"), Наумовски ("Динамо Бухарест, Румыния), Богатинов ("Эрмис", Кипр);
Защитники: Шиков ("Аустрия", Австрия), Марковски ("Айя Напа", Кипр), Георгиевски ("Мельбурн", Австралия), Велковски ("Работнички"), Ристевски ("Тирана", Албания), Ристовски ("Латина", Италия);
Полузащитники: Адеми ("Динамо" Загреб, Хорватия), Урош ("НАК", Голландия), Барди ("Уйпешт", Венгрия), Положани ("Шкендия"), Трайковски ("Зульте Варегем", Бельгия), Джуровски ("Муатног", Таиланд), Хасани ("Брондбю, Дания), Тодоровски ("Шкендия"), Радески ("Металург"), Ибраими ("Марибор", Словения);
Нападающие: Блажевски ("Вардар"), Веркоски ("Сараево"), Абдураими ("Локерен", Бельгия).

20:04 Сборная Беларуси не выиграла ни одного из восьми официальных поединков после победы над Грузией (2:0) в отборочном матче чемпионата мира, который состоялся 16 октября 2012 года. Последнюю выездную победу в турнирном матче наша команда отпраздновала 3 сентября 2010 года, когда сенсационно обыграла Францию (1:0) в квалификации ЕВРО-2012. В последующих десяти официальных матчах на чужом поле белорусы добились трех ничьих при семи поражениях.

20:01 Накануне отлета в Скопье Хацкевич провел пресс-конференцию, где рассказал о подготовке к матчу, о возвращении в сборную Александра Глеба и о тактике на поединок. Полный текст можете почитать здесь.
12063
20:54 Новый белорусский главком Александр Хацевич вызвал на матx с Македонией и товарищеский поединок с Габоном 31 марта 23 футболиста, среди которых три новичка: голкипер греческого "Атромитоса" Андрей Горбунов, хавбек польского "Завиши" Иван Маевский и форвард "Минска" Александр Макась, вызванный в последний момент вместо травмированного Максима Жавнерчика.

Вратари: Андрей Горбунов ("Атромитос", Афины, Греция); Юрий Жевнов ("Торпедо", Москва, Россия); Сергей Черник (БАТЭ, Борисов);
Защитники: Денис Поляков, Максим Володько (все - БАТЭ, Борисов); Игорь Шитов ("Мордовия", Саранск, Россия); Александр Мартынович ("Краснодар", Россия); Сергей Политевич ("Динамо-Минск"); Егор Филипенко ("Малага", Испания); Максим Бордачёв ("Ростов", Россия);
Полузащитники: Иван Маевский ("Завиша", Быдгощ, Польша); Сергей Кисляк ("Рубин", Казань, Россия); Сергей Кривец ("Метц", Франция); Антон Путило ("Торпедо", Москва, Россия); Александр Глеб ("Генчлербирлиги", Анкара, Турция); Станислав Драгун ("Крылья Советов", Самара, Россия); Тимофей Калачёв ("Ростов", Россия); Михаил Гордейчук, Игорь Стасевич (оба - БАТЭ, Борисов); Павел Нехайчик ("Томь", Томск, Россия);
Нападающие: Николай Януш ("Шахтёр", Солигорск); Сергей Корниленко ("Крылья Советов", Самара, Россия), Александр Макась ("Минск").

19:49 И еще несколько интересных материалов по-поводу предстоящего поединка:

Сборная Беларуси в два раза дороже команды Македонии

Македонские журналисты: У нас знают только Глеба и Кривца, нам не хватает Пандева, но победит Македония

19:48 Пока же те, кто еще не успел, может почитать превью к матчу.

19:47 А посмотреть всю статистику в нашей отборочной группе можно, перейдя по ссылке EURO-2016. Отборочный раунд. Группа С. Результаты, статистика, положение команд.

19:46 Турнирное положение у нашей команды незавидное - лишь 1 очко, набранное в 4 матчах и совсем призрачные шансы пробиться на турнир. Турнирная таблица сейчас выглядит так:
12079
19:45 Добрый вечер, друзья. Сборная Беларуси продолжает свой путь в квалификации EURO-2016. Сегодняшний соперник - сборная Македонии.