Кубок и Суперкубок Беларуси

БАТЭ - обладатель Суперкубка Беларуси-2015. Фото Фото Наталья Милевская

Суперкубок Беларуси. БАТЭ в серии пенальти переиграл "Шахтер" (КАК ЭТО БЫЛО)

14.03.2015 16:59

Инаугурацией белорусского футбольного сезона уже который год выступает матч за Суперкубок страны. В сегодняшнем противостоянии солигорский "Шахтер" в серии пенальти проиграл БАТЭ. Football.by провел текстовый ОНЛАЙН этой встречи.
Не самый зрелищный и в целом равный матч заканчивается победой БАТЭ в серии пенальти, который в пятый раз становится обладателем Суперкубка.

Серия пенальти Черник творит чудо и остается сухим в серии пенальти, отражая удар Кузьменка! И вскоре оказывается в объятиях партнеров. БАТЭ - обладатель Суперкубка!

Серия пенальти Стасевич в «девятку» - 0:3.

Серия пенальти Чович тоже не сумел переиграть Черника!

Серия пенальти Яблонский уверенно - 0:2.

Серия пенальти Комаровский не забивает. Есть сэйв у Черника с первой попытки!

Серия пенальти Гордейчук разводит мяч и Котенко по разным углам. 0:1.

Серия пенальти Черник, кстати, если не подводит память, не отразил ни одного пенальти в составе БАТЭ. Борисовчане обречены?

90+2 мин. Финальный свисток

90+1 мин. Вергейчик заменил Миколюнаса. Под пенальти?

90 мин. Две минуты до финального свистка.

89 мин.

88 мин. Был шанс у Гордейчука, но удар получился очень неточный.

84 мин. «Шахтер» попался на контратаке, которая началась с углового у ворот Черника. Однако Котенко без проблем справился с ударом Стасевича в ближний угол.

80 мин. Жавнерчику, казалось, было неудобно бить, однако он едва не закинул мяч за шиворот Котенко.

80 мин. Десять минут остается. Готовимся к пенальти?

73 мин. Рыбак получил предупреждение за фол на Яблонском.

72 мин. Чович заменил Януша.

72 мин. Еще один опасный стандарт в исполнении солигорцев. Комаровский подавал с левого фланга, закручивая мяч в ворота, снова голкипер БАТЭ разряжает обстановку.

71 мин. Новичок «Шахтера» Мартынюк, оказывается, неплохо умеет бить штрафные. Черник все же справился с его ударом.

63 мин. Ошибся в центре поля Комаровский, и Гордейчук тут же попытался вывести один на один с вратарем Родионова. Виталия оттер от мяча Рыбак.

63 мин. Риос появляется на поле вместо Баги.

60 мин. В первые 15 минут второго тайма инициативой владеет БАТЭ, тогда как «Шахтер» в основном бегает без мяча и обороняется. Вот только моментов у ворот Котенко больше не становится.

55 мин. Котенко спасает «Шахтер», в красивом прыжке отражая удар Гордейчука.

52 мин. Первая замена в матче: Ковалев вышел вместо Афанасьева.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ!

45+1 мин. ПЕРЕРЫВ В МАТЧЕ! Начало первого тайма получалось многообещающим, в основном благодаря активности «Шахтера». Один только Комаровский за 15 минут успел раз пять пробить по воротам. Но потом игра успокоилась. Мячом больше владели футболисты БАТЭ, но без особой нацеленности на ворота.

45 мин. Одна минута добавлена к первому тайму.

44 мин. Опасный момент у ворот «горняков», Карницкий нашел верховой передачей Родионова, и Виталий упустил самый верный в первом тайме шанс – пробил с лету с линии площади ворот над перекладиной. Справедливости ради отметим, что защитник ему помешал пробить более прицельно.

41 мин. Отмечаем стандарт у ворот «Шахтера», так как больше отметить нечего. Подача дошла до Милуновича, но удар серба блокировали.

37 мин. А вот и первый угловой в матче. Подача Комаровского не находит адресата.

34 мин. Первая желтая карточка в матче. Януш занялся не своим делом, играя в подкате против Стасевича, сноровки защитника форварду не хватило – получилось грубо.

31 мин. Снова темп падает. Матвейчик неудачно приземлился на пинскую синтетику после контакта с Багой. Минуты две защитнику «Шахтера» оказывали помощь

27 мин. После довольно живого начала пошла какая-то тягомотина – без ворот играют команды.

25 мин.

23 мин. Опасно простреливал на Гордейчука Карницкий – Котенко успел ликвидировать угрозу.

20 мин. В составе «Шахтера» сегодня четыре новичка в старте: Рыбак, Мартынюк, Афанасьев и Комаровский. У БАТЭ – трое: Милунович, Жавнерчик и Стасевич. Хотя последних двух, как и Комаровского, новичками можно назвать относительно – свои люди.

15 мин. «Шахтер» продолжает играть активнее и острее. Очередной момент у Комаровского, который пробил рядом со штангой после навеса с правого фланга.

10 мин. Еще один удар Комаровского по центру ворот. Черник на месте. "Шахтер" пока выглядит побыстрее. Сумеют ли горняки выдержать свой же темп.

8 мин. Второй опасный момент у ворот Черника. Подача со штрафного и небольшой пожарчик в штрафной номинальных гостей.

7 мин Стадион не полон, как справедливо замечают комментаторы матча. А ведь говорили, что билеты разлетелись за три дня.

5 мин Удар Комаровского с линии штрафной. Опасно. Черник в игре.

4 мин Борьба за инициативу. Первый удар по воротам попытался нанести Младенович. Заблокировали.

15:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ! Стартовая атака за борисовчанами.

14:31 Судит сегодняшнюю встречу Сергей Цинкевич. Помогать на линиях ему будут Виталий Малютин и Евгений Романов. Четвертый судья - Андрей Диваков. Инспектор матча - Виктор Шукан.
11966
14:20 Еще раз составы на матч - теперь уже в более "удобоваримом" виде))

Шахтер: Котенко, Матвейчик, Кузьменок, Рыбак, Юревич, Афанасьев, Старгородский (к), Мартынюк, Миколюнас, Комаровский, Януш.

БАТЭ: Черник, Жавнерчик, Милунович, Поляков, Яблонский, Бага, Гордейчук, Карницкий, Младенович, Стасевич, Родионов (к).

14:14 Суперкубок Беларуси разыгрывается всего шестой раз в истории белорусского футбола. Перейдя по ссылке, вы сможете посмотреть историю и статистику противостояний за этот трофей.

14:11 А вот и составы на сегодняшний поединок:

14:06 Пока же тем, кто по каким-то причинам не смог, либо же не успел этого сделать, мы предлагаем почитать наше превью к этому поединку.

14:00 Добрый день, дорогие болельщики. Ну что ж! Это день настал - белорусский футбольный сезон начинается матчем за Суперкубок между "Шахтером" и БАТЭ.