Лига Европы

ЛЕ-2014/15. Динамо (Минск) - ПАОК. Фото Александры Милентей

Лига Европы, 5 тур. Минское "Динамо" проиграло ПАОКу. Как это было

27.11.2014 22:52

Минское "Динамо" потерпело очередное поражение в групповом турнире Лиги Европы, снова не поразив ворота соперника.
Лига Европы-2014/15. Результаты, статистика, календарь, бомбардиры

Динамо (Минск) – ПАОК 0:2 (0:0, 0:2)
Голы:
0:1 – Атанасиадис (82), 0:2 – Атанасиадис (88).
Динамо Минск – Игнатович, Веретило, Карпович, Политевич, Концевой, Николич, Симович, Удоджи (Яроцкий, 74), Адамович, Стасевич, Джа Джедже (Диоманде, 80).
ПАОК – Гликос, Витор, Рац, Скондрас, Кацикас (Цавелас, 28), Циолис, Каче, Цандарис, Перейра, Атанасиадис (Пападопулос, 90), Салпингидис (Голаса, 46).
Предупреждение: Веретило (77).

90' Финальный свисток! Очередное поражение динамовцев в игре, в которой можно было зацепить ничейку.

88' ГОЛ! 0:2 Дубль делает Атанасиадис!

84' Намного ближе к голу было "Динамо" во втором тайме. Наверное, не хватило того самого индивидуального мастерства. Обидно.

82' ГОЛ! 0:1 Прострел Перейры отправляет в ворота капитан гостей Атанасиадис.

81' Диоманде вместо Джа Джедже.

80' Знаете, что самое непонятное? Как "Динамо" умудрилось столь крупно уступить этому сопернику в первом матче. Ни в чем, кроме индивидуального мастерства нескольких игроков, не превосходит ПАОК хозяев.

75' В красивом падении забирает мяч Игнатович после удара Раца со штрафного.

75' Вот так жарко было в первом тайме болельщикам ПАОКа.

74' Яроцкий вместо Удожи.

71' Игнатович спасает "Динамо" после удара Перейры!

63' Очень опасно было у ворот "Динамо"! К счастью, разминулся с мячом Атанасиадис.

57' Оживилась динамовская игра после перерыва.

56' Удар Симовича с острого угла с большим трудом перевел на угловой Гликос. И после углового Джа Джедже бьет - выручает голкипер.

49' Адамович пробил издали - на угловой перевел Гликос!

46'

46' "Генгам" отквитал один мяч в матче с "Фиорентиной". 1:2 после первого тайма.

22:04 Второй тайм! Замена у гостей: Голаса вместо Салпингилиса.

45+3' Перерыв. Завершен первый тайм. Без голов, без моментов...

45+2' Угловой заработал Удожи, зрители оживились, но подача не удалась.

45' Рац пробил после подачи штрафного. Рядом со штангой. Три минуты добавляет арбитр.

42' Сорок минут бодания в центре поля как-то утомляют...

28' Не может продолжать игру Кацикас. Цавеллас выходит. А гостевой фансектор, тем временем, "по торсу"! Минус семь на улице...

25' Полтайма позади, а вспомнить пока нечего. Игра практически без ворот.

17' А меж тем "Фиорентина" уже дважды забила "Генгаму".

16'

15' Стасевич пробил - прямо во вратаря.

7' Атанасиадис играет в футболке с коротким рукавом. Горячий южанин.

3' Салпингидис бил по пустым воротам "Динамо", к счастью, успел заблокировать удар защитник.

21:00 Стартовый свисток!

21:00

20:57 Команды на поле!

20:54 Совсем не густо зрителей на стадионе. Даже фан-сектор хозяев не заполнен полностью.

20:50 Греческие фанаты доехали в морозный Борисов.

20:29 Еще раз стартовый протокольчик.

20:24 47,5 процента наших читателей, принявших участие в голосовании "Лига Европы. Результат матча Динамо Мн - ПАОК" уверены в сегодняшней победе греческой команды. Причем, 13,2 процента, думают, что победа ПАОКа будет крупной. В викторию "Динамо" верит 28,6 процента, а на ничью ставят 23,9. Всего в голосовании приняло участие 2195 наших читателей.
11433
20:04 Владимир Журавель и Ангелос Анастасиадис объявили составы на сегодняшний матч:
Динамо: Игнатович, Политевич, Карпович, Веретило, Концевой, Симович, Николич, Удоджи, Стасевич, Адамович, Джа-Джедже.
Запасные: Гутор, Молош, Залеский, Воронков, Быков, Яроцкий, Диоманде.

ПАОК: Гликос, Скондрас, Кацикас, Рац, Мигел Витор, Циолис, Каче, Цандарис, Перейра, Салпингидис, Атанасиадис.
Запасные: Итандж, Цавеллас, Спиропулос, Голаса, Мартенс, Кициу, Д. Пападопулос.

19:49 Кстати, совсем забыли рассказать о судьях сегодняшней встречи. Вся футбольная бригада из Австрии. Главный судья - Роберт Шергенхофер. Помогать ему будут соотечественники Матиас Винзауэр и Рональд Брантнер. Дополнительные помощники рефери - Рене Айснер и Доминик Усан.
11388
19:49 "Бело-голубые" также решили прогуляться по полю "Борисов-Арены".

19:41 И вот в Борисов приехали номинальные хозяева сегодняшнего матча. "Динамо" на стадионе.

19:32 А так выглядит раздевалка "бело-голубых". Все готово к матчу.

19:27 И опробовали поле...

19:21 Футболисты ПАОКа прибыли на "Борисов-Арену".

17:32 Букмекеры в сегодняшнем противостоянии отдают предпочтение греческой команде.

William Hill: 4.33 (победа "Динамо"), 3.25 (ничья), 1.91 (победа ПАОКа);
bwin: 3.75 (победа "Динамо"), 3.40 (ничья), 1.95 (победа ПАОКа);
Марафон: 4.50 (победа "Динамо"), 3.70 (ничья), 1.89 (победа ПАОКа);
Пари матч: 4.35 (победа "Динамо"), 3.50 (ничья), 1.80 (победа ПАОКа).

17:20 "Борисов-Арена" в ожидании команд прямо сейчас:

17:10 С точки зрения статистики шансы минчан как минимум на ничью в сегодняшнем матче высоки. Безвыигрышная серия ПАОКа в гостевых матчах на евроарене насчитывает уже четыре игры (одна ничья и три поражения).

16:48 Примечательно, что игроцкая карьера обоих главкомов сегодняшних соперников так или иначе была связана с командами, которые они сейчас тренируют.

В бытность футболистом Владимир Журавель стал шестикратным чемпионом страны в составе минского "Динамо" и провел 11 матчей за национальную сборную. После окончания игровой карьеры в 2005 году он стал ассистентом главного тренера жодинского "Торпедо". В 2010-м возглавил солигорский "Шахтер", где проработал три года, а в 2014-м стал у руля минского "Динамо".

Игровая карьера универсального полузащитника Ангелоса Анастасиадиса началась именно в ПАОКе. В мае 2014 года он в третий раз за карьеру тренера стал у руля этой команды. Анастасиадис, сыгравший 12 матчей за сборную Греции, играл и тренировал также "Панатинаикос". С 2004 по 2011 год он возглавлял сборную Кипра.

16:37 33-летний нападающий ПАОКа и сборной Греции Димитрис Салпингидис уже провел 73 поединка в Кубке УЕФА и Лиге Европы, занимая по этому показателю третье место за всю историю существования турнира.

16:35 И в догонку - инфографика с официального сайта ПАОКа:
11431
16:26 Пока же можете оценить турнирное положение команд в "динамовской" группе "К":
11430
16:31 Наставник Хозяев Владимир Журавель, формируя состав на сегодняшний матч не сможет рассчитывать на Умару Бангура и Никиту Корзуна, которые до сих пор восстанавливаются после травм.

16:05 К слову, тем, кто не попадет сегодня на "Борисов-Арену" наблюдать за матчем по телеканалу "Беларусь 2" будут помогать комментаторы Дмитриев и Татур.

16:01 Тем временем форвард Димитрис Пападопулос отметил:

"Это будет тяжелая игра, как и любой матч на евроарене. Наверняка "Динамо" постарается взять реванш за шесть пропущенных мячей в нашей предыдущей встрече. Только это сделает для нас поединок непростым. Нам же предстоит доказать, что 6:1 в домашней встрече были не случайными. Холод? Играть в такую погоду непросто обеим командам. Так что мы в равных условиях. В любом случае мы хотим оказаться лучше в грядущей встрече".
11415
15:58 Наставник ПАОКа Ангелос Анастасиадис посетовал, что его команда практически три недели находится без игровой практики, а также опасается сложных погодных условий, которые сейчас царят в Беларуси:
11416
"Нам предстоит игра с соперником, который уже лишился шансов на выход в плей-офф Лиги Европы. Плюс это или минус? Узнаем только после финального свистка. Обычно в таких ситуациях команды раскрепощаются, действуют, не ощущая дополнительного давления. С этой стороны, наша задача только усложняется.

Накладывается и то, что наша команда практически три недели находится без игровой практики. За это время к тому же мы провели всего четыре-пять полноценных тренировок. Разумеется, несмотря на это, мы готовились — ведь впереди у нас много матчей и в Лиге Европы, и в чемпионате. Последний поединок внутреннего первенства принес нам поражение. Надеюсь, матч с "Динамо" станет первым в новой победной серии ПАОКа, а заодно поможет нам пробиться в плей-офф Лиги Европы.

Нам еще предстоит занятие. Оценим минские погодные условия, посмотрим, в какой форме находятся наши футболисты (сегодня для нас этот вопрос очень актуальный). Верю, что все игроки приспособятся к местной погоде".

15:49 Накануне домашней встречи с ПАОКом главный тренер минского "Динамо" Владимир Журавель уверил, что его команда будет играть для тех, кто придет на стадион.
"Серьезно готовимся к матчу. Заключительная домашняя игра с ПАОКом. Очень неудачно сыграли в Салониках. Нынешние погодные, морозные условия внесли корректировку в подготовку - перешли на синтетику. Тем не менее настроение перед матчем хорошее... Домашние поединки мы проводим на "Борисов-Арене", достаточно удаленной от Минска. Уверен: играли бы в столице, болельщиков было бы гораздо больше. А так... Расстояние и холодная погода наверняка оттолкнут некоторых зрителей. Мы же будем играть для тех, кто придет на стадион".
11257
15:07 Главный тренер ПАОКа на заявку заявку борисовского матча будет выбирать из следующих игроков:

Вратари: Итандж, Якумис, Сойлемезоглу, Гликос;
Защитники: Скондрас, Цавеллас, Кацикас, Разван Рац, Витор, Спиропулос, Константинидис;
Полузащитники: Голаса, Каче, Цандарис, Мартенс, Кициу, Саввидис;
Нападающие: Перейра, Салпингидис, Кулурис, Атанасиадис.

12:57 А вчера греки мерзли в Минске, проведя последнюю тренировку перед сегодняшней встречей, и, кстати, при температуре - 8С. Больше фотографий здесь.
11422
12:53 В заголовок вынесена ремарка про тренера. Почему, спросите? А потому, что владелец команды Юрий Чиж снова не доволен работой тренерского штаба и, очень вероятно, он снова скоро сменится. Вук Рашович на подходе...
11227
12:42 А еще можно посмотреть единственный гол "бело-голубых" в нынешнем розыгрыше Лиги Европы.. Есть, правда, еще и шесть пропущенных... В общем, 1:6 от ПАОКа в первой встрече. Смотрите.

12:30: До начала матча более восьми часов, а комплекты формы, в которой команды сегодня выйдут на поле "Борисов-Арены" уже известны.

12:10 Мы приветствуем всех любителей футбола и начинаем относительно долгий марафон накануне встречи группового этапа Лиги Европы между минским "Динамо" и греческим ПАОКом. Напоминаем - начало матча - в 21.00 по белорусскому времени.