13Слоним-201723
14Белшина (Бобруйск)21
15Орша21

ЧБ-2014, 29 тур. "Динамо" (Минск) - БАТЭ. Фото офиц. твиттер "Динамо (Минск)

Высшая лига, 29 тур. "Динамо" (Минск) - БАТЭ - 1:2. Белорусское "классико" с золотым отливом

01.11.2014 15:59

Сегодня на минском "Тракторе" прошел, пожалуй, один из самых важных матчей нашего чемпионата. Football.by вел текстовую трансляцию встречи познакомил вас со всем, что связано с этим поединком.
Динамо-Минск – БАТЭ - 1:2 (0:0, 1:2)
Голы: 0:1 - Хагуш (69), 0:2 - Поляков (74), 1:2 - Николич (90+5, с пенальти).
1 ноября, 14.00. Минск, стадион "Трактор".
Составы, статистика матча
Статистика Динамо Мн - Статистика БАТЭ

15:56 В статистике на "Беларусь-5" зафиксировано два удара БАТЭ по воротам "Динамо". Оба они стали результативными.

15:54 Напомним, что все оставшиеся матчи БАТЭ проведет дома и его соперниками будут "Нафтан", "Гомель" и "Шахтер". "Динамо" же в следующем туре сыграет на выезде в Жодино против местного "Торпедо-БелАЗа", затем отправится в гости к "Нафтану" и завершит чемпионат домашним матчем против "Гомеля".

15:51 Похоже, судьбу чемпионства можно считать решенной. Вряд ли БАТЭ растратит гандикап в четыре очка за три оставшихся тура.

90+6' Финальный свисток!

90+5' ГОЛ! 1:2 Николич реализует пенальти.

90+4' Пенальти в ворота БАТЭ назначает арбитр за фол Тубича на Диоманде.

90+1' Бага пробил выше перекладины, хотя была возможность вместо этого отдать направо партнеру. И Родионов появился на поле вместо Сингневича.

88' Олехнович вместо Хагуша. Похоже, решил Ермакович от греха подальше убрать с поля горячего горца.

86' Предпринимает "Динамо" попытки спасти матч, но уже, видимо, слишком поздно.

84' Диоманде вместо Симовича.

83' На этот раз от Политевича досталось Карницкому. Еще одна карточка.

80' Джа Джедже получил желтую за фол на Карницком.

74' ГОЛ! 0:2 Младенович подал угловой и мяч оказался у дальней штанги, откуда одинокий Поляков переправил его в ворота.

73' Бага вместо Максима Володько.

69' ГОЛ! 0:1 Хагуш вошел в штрафную и пробил. Мяч срикошетил от Веретило, потом его, кажется, коснулся Игнатович, и закатился в ворота впритирку со штангой.

66' Удожи вместо Адамовича.

64' После резвого начала второй половины вновь успокоилась игра. Неужели ничья устроит обоих соперников?

56' Яблонский отправил мяч в ворота Игнатовича после подачи углового, но судьи зафиксировали офсайд.

54' "Беларусь-5" дает такую статистику первого тайма:
11174

51' После удара Карповича мяч попал в штангу ворот БАТЭ!

15:00 Второй тайм

14:58 Капитан БАТЭ Дмитрий Лихтарович считает, что после перерыва нас ожидает напряженная игра.

45+1' Перерыв! Много было в первом тайме борьбы, а вот футбола маловато. Понятно, что не хотят соперники рисковать, но главная радость в футболе - голы. Может, второй тайм в этом плане выйдет повеселее.

45' Напомним, что следить за перипетиями других сегодняшних матчей в высшей лиге, а также за в первом дивизионе можно здесь

42' Неплохо расположились в хозяйской штрафной игроки БАТЭ, но вывести на удар никого не смогли и в итоге потеряли мяч.

31' Блокируют защитники удар Джа Джедже, а навес Стасевича с углового забирает Черник.

29' Сигневичу оказывают помощь, а Карницкий меняет бутсы.

24' Игра снова успокоилась и перешла центр поля. Даже падение Карницкого в штрафной хозяев не вызвало всплеска эмоций.

14' Неуверенная игра Черника на выходе (опять!) привела к тому, что Политевич, набегавший на дальнюю штангу, мог отправить мяч в пустые ворота.

14' Потерял Младенович мяч в центре поля, в результате Фигередо вышел на ударную позицию и пробил рядом со штангой.

10' Навес Стасевича с правого фланга забирает в руки Черник.

5' Активно начал БАТЭ, но "Динамо" не дает гостям развернуться. Много борьбы в центре поля.

14:00 Стартовый свисток!

13:57 Трибуны "Трактора" накануне матча:

13:46 А вот что говорили лидеры обеих команд в преддверии сегодняшнего матча:
Александр Карницкий (БАТЭ): "Надо просто выйти на поле и хорошо сделать то, что можем и умеем. Конечно, это очень важный матч, но не более того. За победу, как и над любым другим соперником, можно получить только три очка. Выиграть чемпионат для нас важно - в том числе для того, чтобы следующим летом снова постараться добраться до групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА. Мы - БАТЭ, и в Беларуси всегда хотим только побеждать".
Игорь Стасевич (Динамо): "Знаем, что предстоит встреча, которая решит в этом первенстве очень многое. Прошу всех наших поклонников прийти на стадион "Трактор". Поддержка болельщиков этом матче для "Динамо" будет иметь очень большое значение".

13:24 Журавель и Ермакович определились с составами на сегодняшнюю игру.
Динамо: Игнатович, Политевич, Веретило, Карпович, С. Концевой, Симович, Николич, Джедже, Стасевич, Фигередо, Адамович.
Запасные: Гутор, Воронков, Молош, Рассадкин, Диоманде, Удоджи, Корзун.

БАТЭ: Черник, Яблонский, Поляков, Тубич, Хагуш, Младенович, Гордейчук, А.Володько, М.Володько, Карницкий, Сигневич.
Запасные: Сороко, Гайдучик, Алексиевич, Павлов, Родионов, Олехнович, Бага.

13:17 А вот и заявка на сегодняшнюю встречу:

13:08 Бангура, несмотряна то, что тренируется в общей группе, на поле "Трактора" сегодня не выйдет. Прямо сейчас с Артемом Быковым они участвуют а автограф-сессии.

13:05 Владимир Журавель "Динамо" в сегодняшнем матче сможет рассчитывать на Удоджи. Кроме того, в общей группе тренируется Бангура. Александр Ермакович, наконец, сможет рассчитывать на Родионова и Александра Володько.

13:05

12:50 "Бело-голубые", впрочем, тоже.
11171
12:42 А борисовчане, меж тем, прибыли на стадион
11170
12:41 На всякий случай - календарь оставшихся трех после сегодняшней встречи туров:
11169
12:35 Отметим, что ряд игроков из обеих команд совесм скоро будет вызван в расположение национальной сборной. Из минского "Динамо" это: Александр Гутор, Сергей Политевич и Игорь Стасевич. Из БАТЭ: Сергей Черник, Денис Поляков, Максим Володько, Илья Алексиевич, Михаил Гордейчук и Николай Сигневич. Вне заявки остался Карницкий, набравший хорошую форму по ходу сезона.

12:29 "Динамо" на сегодняшний матч выйдет на поле "Трактора" вот в такой форме:

12:23 А вот такое видео-превью выпустило "Динамо" к сегодняшнему матчу. Посвящено оно, в том числе и последней виктории "бело-голубых" в чемпионате Беларуси. 31 октября 2004 года в "чемпионском" матче "Динамо" с помощью голов Пархачева и Разина обыграло БАТЭ и завоевало золотые медали.

12:10 Вот как на данный момент выглядит турнирная таблица в первой шестерке:
11168
12:05 Большинство букмекерских контор не могут отдать предпочтения одной из команд и считают шансы на победу равными.

William Hill: победа "Динамо" — 2.6, ничья — 3.0, победа БАТЭ — 2.6.
Олимп: победа "Динамо" — 2.55, ничья — 3.15, победа БАТЭ — 2.55.
Марафон: победа "Динамо" — 2.5, ничья — 3.3, победа БАТЭ — 2.78.

11:50 Прошлое знакомство Панченко с "класико" завершилось дракой и дисквалификацией Молоша. В 26-м утре минувшего чемпионата страны этот рефери обслуживал матч этих команд в Борисове. Тот поединок завершился сверхэмоционально — капитан минчан Дмитрий Молош, предъявляя претензии к судейству, толкнул Вадима Панченко, а затем ударил линейного арбитра. Могилевский рефери ограничился предъявлением желтой карточки защитнику "Динамо", но позднее КДК БФФ дисквалифицировал Молоша на два месяца.

11:43 Главным судьей сегодняшнего матча назначен Вадим Панченко. Помогать ему будут Евгений Романов и Юрий Хомченко. Резервный судья - Денис Щербаков, инспектор - Франц Летяго.
11158
11:37 История противостояния сегодняшних соперников в чемпионате Беларуси насчитывает 16 лет и 41 встречу. Преимущество пока на стороне борисовчан 18 побед, 13 поражений и 10 ничьих. В нынешнем сезоне команды встречались уже трижды. В двух матчах были зафиксированы нулевые ничьи, а 13 августа благодаря голам Алексиевича и Гордейчука победу одержал БАТЭ.

11:30 Вся предыдущая неделя была наполнена трехсторонними пикировками "Динамо" - БАТЭ - АБФФ по поводу даты проведения этой встречи. Напомним, что изначально матч должен был состояться вчера в 15:15. Стороны никак не могли найти виновного, перебрасывая ответственность друг на друга.

БАТЭ: Мы попросили в целях более качественной подготовки к выездному поединку Лиги чемпионов против донецкого "Шахтера" сдвинуть субботний матч на пятницу, 31 октября. Мы готовы были играть в вечернее время. И не наша проблема, что на "Тракторе" нет искусственного освещения. Ведь "Динамо" арендует этот стадион, поэтому наверняка могло на встречу с нами арендовать другую арену, которая позволила бы провести игру в удобное для зрителей время. В стране достаточно стадионов, на которых можно играть вечерами...

Динамо: При составлении календаря 2 этапа чемпионата Беларуси руководство АБФФ пригласило представителей ФК БАТЭ и ФК "Динамо-Минск" принять участие в обсуждении и составлении календаря игр для этих клубов. При этом АБФФ и представители команд учитывали график международных матчей минского "Динамо" и борисовского "БАТЭ" в групповых этапах Лиги Европы и Лиги Чемпионов соответственно.

АБФФ: АБФФ обратила внимание, что в этом случае игра приходится на будний день, а у принимающей стороны нет стадиона с искусственным освещением. Со стороны Ассоциации были предложены следующие варианты выхода из ситуации:

1. Сыграть матч 29-го тура в субботу 1 ноября.
2. Поменять местами очные встречи 3-го и 4-го кругов. Таким образом, перенести, вероятно, решающий матч чемпионской гонки на стадион с искусственным освещением. Оба предложения не нашли поддержки у клубов.

В итоге, здравый смысл все-таки возобладал.

11:18 А меж тем, стадион "Трактор" готовится принять высоких" гостей

11:05 Тот, кто еще не успел прочитать превью к данной встрече, может это сделать прямо сейчас.

11:00 Доброе утро, уважаемый болельщики. До центрального матча тура и, возможно, и всего чемпионата осталось три часа.