Лига чемпионов

Порту - БАТЭ. Фото - UEFA.com

Лига чемпионов. Группа H. "Порту" разгромил БАТЭ

17.09.2014 23:41

Сегодня БАТЭ стартовал в розыгрыше Лиги чемпионов разгромным поражением в гостевом матче против португальского "Порту".
23.40 В параллельном матче нашей группы H "Атлетик" разошелся миром с донецким "Шахтером" - 0:0. Мы там раньше заикались о еврокубковой весне... Забудьте, наверное.

23.35

90+3' Финальный свисток! 6:0.

90' Три минуты добавил арбитр. Зачем?

89' 35108 человек стали живыми свидетелями разгрома БАТЭ на стадионе "Драгау".

87' "Порту" расслабился и в принципе остановился. БАТЭ пошел вперед, но безуспешно. Яковлев и Младенович за две минуты пробили мимо.

81' Майкон пожалел борисовчан и пробил мимо ворот.

76' Гол! Абубакар забил, если вам это еще интересно. 6:0. Совсем развалился БАТЭ. До этого самым крупным поражением в еврокубках были 1:7 от московского "Локомотива" в Кубке УЕФА. В ЛЧ крупнее 5:0 борисовчане не проигрывали.

69' В таком составе "Порту" нужно было начинать. Было бы честнее.

65' Самое время расслабиться под классику русского рока.

61' К одинокому Адриано Лопесу отскочил мяч в штрафной и 5:0.

59' Браими с чувством выполненного долга и глубокого удовлетворения покидает поле. Эвандро вместо него.

57' Гол! Браими делает хет-трик прямым ударом со штрафного.

51' После очередного удара Мартинеса головой мяч попал в перекладину!

21.46 Стартовал второй тайм.

Перерыв Конечно, вряд ли кто ожидал, что БАТЭ "порвет" хозяев, но уж как-то слишком легко позволяем мы "Порту" забивать. Надеемся, что хотя бы на второй тайм борисовчане смогут собраться.

43' Третий.

41' Видео второго гола.

37' Гол! К сожалению, наша хата тоже догорает. Прострел Данило справа замыкает ворвавшийся в нашу штрафную Мартинес.

34' К хорошим новостям. У соседа корова сдохла: Рома (Италия) – ЦСКА (Россия) - 4:0 (1-й тайм)

32' Гол! Браими мимо Хагуша пролетел по правому флангу нашей обороны и беспрепятственно пробил. 2:0.

27' На этот раз Черник выручил после удара Майкона практически в упор!

20' А тем временем продолжают атаковать хозяева, но пока справляются с их напором игроки БАТЭ.

12' Гордейчук совсем немного не успел к мячу, голкипер забрал мяч практически у него в ногах!

11' А вот и видео гола. Качество не очень, но масштаб трагедии оценить позволяет.

8' Это был первый гол сегодняшнего игрового дня. Минутой позже "Рома" забила ЦСКА.

5' Гол! Черник ошибся при вводе мяча рукой, тот попал к Браими и алжирец, обыграв Полякова, отправил мяч под перекладину ворот БАТЭ.

3' Первый угловой в матче заработал БАТЭ, но ничего выжать из него не смогли.

21.45 Матч начался!

21.43 Команды на поле! Гимн Лиги чемпионов звучит на "Эштадиу ду Драгау"!

21.40 Команды уже в коридоре и готовы выйти на поле!

21.20 "Порту" тоже разминается

21.16 БАТЭ на предматчевой разминке

20.55 В новостях на ОНТ Сергей Юрьевич Новиков считает, что помечтать о еврокубковой весне для БАТЭ совсем не зазорно. Что ж, сегодня БАТЭ может сделать первый шаг на пути к мечте. Простым для борисовчан матч не будет, но будем надеяться, что удача не отвернется от "желто-синих"!

20.52 В нашей группе H параллельно пройдет матч "Атлетик" - "Шахтер". За ходом этого матча, а также других матчей Лиги чемпионов сегодняшнего дня можно будет следить в этой новости.

20.45 Запасные "Порту": Андрес Фернандес, Маркано, Эвандро, Рубен Невеш, Кинтеро, Тельо, Абубакар

Запасные БАТЭ: Сороко, Тубич, Карницкий, Бага, М.Володько, Яковлев, Сигневич

20.43 Составы!
"Порту": Фабиано, Данило, Мартинс Инди, Майкон, Алекс Сандро, Каземиро, Браими, Эррера, Куарежма, Мартинес (к), Адриан Лопес

БАТЭ: Черник, Хагуш, Филипенко, Младенович, Поляков, Лихтарович (к), А.Володько, Алексиевич, Олехнович, Гордейчук, Родионов

20.40 "Порту" ранее никогда не играл с белорусскими клубами. За плечами борисовчан четыре матча с португальскими командами: в групповом этапе Лиги Европы 2009/10 БАТЭ дважды уступил "Бенфике" (1:2, 0:2), а в квалификации Лиги Европы 2010/11 в обоих матчах обыграл "Маритиму" (3:0, 2:1).

20.25 До того момента, когда мы узнаем, кого именно тренеры команд определили в стартовый состав, осталось совсем немного времени. Можете скоротать его за чтением нашего превью к матчу, например.

20.20 Тем временем, сайт УЕФА предлагает нам ориентировочные составы команд:

"Порту": Фабиано; Данило, Майкон, Мартинс Инди, Алекс Сандро; Каземиро, Эвандро, Эррера; Тельо, Браими, Мартинес.
• Не сыграют: Гонсалу Пасьенсия (колено), Оливер Торрес (плечо)

БАТЭ: Черник; Хагуш, Поляков, Филипенко, Младленович; А. Володько, Лихтарович, Олехнович; Яковлев, Родионов, Гордейчук.
• Под вопросом: Неманья Тубич

20.18 "БАТЭ надо воспринимать как равного соперника, иначе из группы мы не выйдем", - осторожничал защитник "Порту" Майкон.

20.16 "Похоже, матч будет тяжелым. Это групповой этап Лиги чемпионов, здесь легких игр не бывает. "Порту" намерен успешно стартовать, но встреча будет сложной, у соперника очень хорошая команда", - отметил наставник "Порту" Хулен Лопетеги.

20.13 "Скорее всего, больше сосредоточимся на обороне и будем искать счастья в контратаках", - сказал накануне матча Александр Ермакович. "Однако мы рассчитываем добиться благоприятного для себя результата. Мы не приехали сюда заранее уступать. Полны решимости дать бой именитому сопернику".

20.10 Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович, как его визави из "Порту" Хулен Лопетеги, дебютирует в основной сетке Лиги чемпионов УЕФА.

20.08 Хозяева выйдут на игру в бело-синих майках и синих трусах (вратарь - полностью в голубом), а борисовчане наденут желтые майки и трусы (голкипер - весь в красном).
10844
20.05 Свой стартовый матч борисовчане проведут на стадионе «Драгау», рассчитанном на пятьдесят тысяч зрителей. Арена была возведена в 2003 году в рамках подготовки к Евро-2004.

Рассудит португальцев и белорусов бригада арбитров из Нидерландов во главе с Басом Нейхейсом. Его ассистентами станут Роб ван де Фен и Чарльз Джон Схаап. Дополнительные помощники - Сердар Гезубюйюк и Деннис Хиглер. Резервный судья - Дейви Хоосенс. Инспектор матча - Роджер Гиффорд (Уэльс). Делегат УЕФА - Ролан Кокар (Франция).