... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Статьи и интервью

Станислав Драгун. Фото - kc-camapa.ru

Станислав Драгун: "Динамо" для нас не пустой звук, не чужой клуб"

14.09.2014 00:14

Полузащитник Станислав Драгун говорит о делах в самарских "Крыльях Советов" и в сборной Беларуси, а также о минском "Динамо", из которого он вышел.
- Были ли варианты другого продолжения карьеры в межсезонье?
- Да, варианты были, но сейчас об этом говорить смысла нет. Трансферное окно закрыто, а я – игрок "Крыльев". Чего уже ворошить прошлое?

- Что можешь сказать об уровне ФНЛ?
- Конечно же, РФПЛ и ФНЛ – это разные вещи. Это совсем разные соревнования. Тем не менее, ФНЛ – также очень тяжелый турнир и в некоторых местах играть здесь еще тяжелее, чем в элите российского футбола. Команда работает в хорошем настроении, "Крылья Советов" находятся в лидирующей группе. Но все равно, хотелось бы более уверенно набирать очки и меньше их терять. Работаем.

- Твой друг, коллега по команде и "кумир" - Сергей Корниленко. Чему научил тебя Сергей за время вашего совместного выступления в "Крыльях"?
- Многому научил меня Сергей в Самаре. Дал мне много не только в футбольном плане, но и в человеческом. Я рад, что мы играем в одной команде. Без него мне было бы намного тяжелее, могу только в очередной раз поблагодарить его за помощь.

- Следил за выступлением "Динамо" в этой евро кампании?
- Да, конечно же, следил и я, и Сергей. Мы болели и переживали за "Динамо", обменивались разными мыслями. Очень рады, что команда достигла этой цели – выхода в групповой этап. "Динамо" для нас не пустой звук, не чужой клуб. Мы болели, болеем и будем болеть за минчан.

- Какие воспоминания остались о евро кампании сезона 2010, когда вашему поколению не хватило совсем немного для попадания в групповой этап Лиги Европы?
- Конечно же, воспоминания живут в голове. Мы тогда были очень близки к цели. Считаю, что нам немного не хватило опыта. У нас тогда была хорошая и сильная команда. Все те, кто играл тогда – сейчас, большинство, играют в национальной сборной и других сильных клубах.

- Твоя супруга летала в Португалию, на матч против "Насьонала". Какие впечатления остались у нее?
- Впечатления остались отличные и от города, и от футбола. Она оказалась фартовая – полетела и команда победила. Сказала, что очень переживала и болела. Попросила, чтобы я ее еще отпускал на матчи "Динамо". Можно сказать, что она приносит положительный результат команде – она присутствовала и на первом матче против португальцев в Борисове. Если есть какая-то доля правды в этом – я только за то, чтобы она ездила на матчи и "пробивала" выезда (смеётся).

- Что в целом можешь сказать об уровне команды в этом сезоне?
- На мой взгляд, селекция в этом году проведена очень успешно и грамотно. Почти все новички очень усилили игру, к тому же хорошую игру показывают те игроки, которые не первый год играют в "Динамо". Это и Олег Веретило, и Игорь Стасевич, и Сергей Политевич. Они показывают хороший футбол, ведут команду за собой.

- Что же все-таки произошло с нашей сборной в Люксембурге?
- Причина в первую очередь в нашей плохой игре. Первый тайм был ужасным. За него просто стыдно – у нас ничего не получалось, и я не знаю с чем это связано. Второй тайм все-таки был немного получше, начали исправляться, но нам немного не хватило. Конечно же, очень неприятно, но жизнь на этом не заканчивается, будем бороться, и стараться показать хорошую игру дальше.

- Что можешь пожелать нашим болельщикам и фанатам напоследок?
- Хочу пожелать, чтобы их еще больше ходило на матчи. Чтобы большее количество посещало игры "Динамо". Понятно, что сейчас в фанатском движении происходит смена поколений, но хотелось бы, чтобы это наименее болезненно сказалось на команде. В этом году "Динамо" как никогда достойны этой поддержки. Поэтому хотелось бы больше и видеть и слышать наших фанатов на матчах. И, конечно же, хотелось бы, чтобы динамовских болельщиков было бы еще больше и на матчах сборной страны. Всегда приятно видеть бело-синие флаги и баннеры на играх – ведь это для меня не чужие люди, - приводит слова Драгуна официальный сайт минского "Динамо".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ