... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Арсенал (Дзержинск)45
7Гомель44
8БАТЭ (Борисов)44
9Витебск44
10Днепр (Могилев)44
11Сморгонь44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4АБФФ U-17 (Минск)23
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8Барановичи23
9Бумпром (Гомель)23
10Волна (Пинск)23
11Макслайн (Витебск)23
12Слоним-201723
13Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)21
14Орша21
15Белшина (Бобруйск)21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Россия

Леонид Кучук и Роман Павлюченко. Фото - zimbio.com

Российские персоны, цифры, достижения и разочарования

22.04.2014 16:49

Сезон 2013/2014 подходит к концу, но интриги в чемпионате не становится меньше. В минувшие выходные лидеры синхронно набрали по три очка и судьба чемпионства решится в личных встречах. Произошли изменения и в подвале таблицы. «Крылья Советов» скатились в зону плей-офф, а «Урал» оттуда вышел. Результаты, таблица, бомбардиры чемпионата России
Теперь посмотрим, что же еще было запоминающегося в 26 туре российской премьер-лиги.

Матч тура

Центральным событием по вывеске и по игре стало противостояние «Динамо» и «Краснодара». Станислав Черчесов проводил только второй матч у руля «бело-синих» (первый домашний) и, конечно же, хотел порадовать болельщиков результатом и зрелищной игрой. Однако домашний блин вышел комом. Игра-то получилась интересной и полной на события, но результат порадовал гостей. Поворотным моментом стало удаление Алексея Козлова в начале второго тайма. Получив численное преимущество, новоиспеченный финалист Кубка России бросился отыгрываться с невероятным запалом. А своевременные замены Олега Кононова прибавили гостям свежесть в атаке. Защите москвичей пришлось трудиться в поте лица, но старания удержать счет оказались напрасными. «Краснодар» провел две показательные атаки, которых хватило для победы. После тяжелого и энергозатратного матча посреди недели «быки» смогли взять три очка в игре с именитым соперником. И это при том, что «Краснодар» уже не является участником борьбы за «место повыше», а следовательно не мотивирован.

Достижение тура

Однозначно, это выигрыш «Волги», с 13 тура не знавшей вкус победы. Виктория над «Ростовом» стала долгожданной как для игроков, так и для болельщиков. Вознаградились труды Андрея Талалаева, который наконец пожал плоды вложенных в команду сил. Но не стоит перехваливать и превозносить «Волгу». Победа эта, скорее, стечение обстоятельств, чем закономерность. Игра проходила на газоне отвратительного качества, «Ростов» с турнирной точки зрения не мотивирован, к тому же подопечные Миодрага Божовича проводили матч несколькими днями ранее в Кубке страны. Также судья закрыл глаза на явную игру рукой защитника «Волги» в самом конце поединка. В то же время это никак не умаляет заслугу игроков и тренерского штаба хозяев. Кто знает, может нижегородцы в следующем туре отберут очки у «Зенита» и в итоге спасутся от вылета?!

Разочарование тура

Разочарованием тура, да и большей части чемпионата, стала игра «Спартака». Первый тайм матча против «Рубина» – худший футбол, который приходилось видеть в рамках РПЛ. «Красно-белые» вообще ничего не показали, кроме ошибок, пасов в недодачу и потерь на ровном месте. Сложилось ощущение, что «Спартак» вовсе не хотел выходить на игру. С первых минут матча «Рубин» выглядел лучше оппонента, а после перерыва уже на голову его превосходил. Казанцы создавали момент за моментом, но при этом неожиданно пропустили от Юры Мовсисяна и его индивидуального мастерства. Но футбол – командная игра и потомоу дальше у москвичей шансов не было. «Рубин» в ответ забил дважды и заслуженно победил. А к «Спартаку» остаются вопросы, на которые вряд ли найдешь ответ. Непонятна логика Дмитрия Гунько, который в энный раз меняет связку центральных защитников, непонятен выход в старте Эберта. Видно, что Хурадо с Костой перестали играть после ухода Валерия Карпина, так чего их ставить в основной состав?

Голы тура







Персона тура. Роман Павлюченко

На «Локомотив» обрушилась эпидемия травм, а тут еще и получил дисквалификацию лучший голеодор команды Н’дойе. Поэтому место Романа Павлюченко на острие атаки не вызывало сомнений, в отличие от игры российского нападающего. Но Роман закрыл всем критикам рот, забив 2 мяча. Голевое чутье Павлюченко никуда не испарилось. «В принципе, мне доверили – я забил» - уверенно сказал автор дубля после матча. И добавил: «Павлюченко возвращается!». Так ли это, покажут оставшиеся туры.

Цифра тура

16/1 – такова статистика забитых/пропущенных мячей ЦСКА в последних 6 матчах. Внушительные показатели, не правда ли? Армейцы в данный момент представляют собой оплот уверенности и силы. Не «Зенит» сейчас показывает лучшую игру, а именно подопечные Слуцкого. Я бы поостерегся списывать ЦСКА с претендентов на золото.

Цитаты тура

Диалог весельчака Рината Билялетдинова с журналистом:
- Действительно ли есть такая идея перевести Рубин на игру другого типа?
- Наверно, есть такая идея сделать из автобуса электричку.

Артем Дзюба («Ростов») не смог сдержать свое недовольство качеством газона в Нижнем Новгороде: «Я думаю, на таком поле даже коровы пастись не будут».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ