19.04. 17:00

Сморгонь

Гомель

19.04. 19:30

БАТЭ (Борисов)

Днепр (Могилев)

19.04. 19:15

АБФФ U-17 (Минск)

Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Арсенал (Дзержинск)45
7Гомель44
8БАТЭ (Борисов)44
9Витебск44
10Днепр (Могилев)44
11Сморгонь44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4АБФФ U-17 (Минск)23
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8Барановичи23
9Бумпром (Гомель)23
10Волна (Пинск)23
11Макслайн (Витебск)23
12Слоним-201723
13Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)21
14Орша21
15Белшина (Бобруйск)21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

ВИДЕОFOOTBALL

ПАОК - Олимпиакос

Файер-шоу от болельщиков, тренерская несдержанность, забег Бэйла - в рубрике "Видео недели"

21.04.2014 13:42

Прошлая неделя запомнилась поведением фанатов ПАОКа, тренерскими эмоциями, красивыми голами Бэйла и Бербатова, очередными скандалами в Бразилии. Об этом - в рубрике Football.by "Видео недели".
На прошлой неделе отличились болельщики греческого ПАОКа, устроившие файер-шоу перед матчем с "Олимпиакосом". Кроме того, они забросали гостевую скамейку соперника рыбой. Почему именно рыбой? Дело все в том, что у фанатов "Олимпиакоса" прозвище "гаврос", а это - мелкая рыба, наподобие шпротов. В итоге из-за поведения болельщиков матч был перенесен на час.



Страсти в этой же игре кипели и на поле. Уже на 3-й минуте возникла потасовка между игроками. Случилось это после того, как в одного из футболистов гостей прилетела рыба. Тот поднял ее и швырнул обратно на трибуну.



Прямо во время финального матча за Кубок Голландии закидали поле петардами фанаты "Аякса". Игра была остановлена на несколько минут, а после завершилась разгромным поражением от "Зволле" - 1:5. Наставник амстердамцев Франк де Бур после матча заявил, что такие болельщики приносят "Аяксу" дурную славу.



На прошлой неделе серьезно пострадал один из болельщиков "Црвены Звезды", который во время матча с "Нови Пазаром" упал с трехметровой высоты, пытаясь взобраться на заграждение.



А вот болельщики бухарестского "Динамо" отметились с положительной стороны. Перед кубковым матчем со "Стяуа" они устроили фантастический перфоманс с симфоническим оркестром



Прошлая неделя отметилась рядом ситуаций, к которых особую несдержанность проявляли представители тренерских штабов. К примеру, в матче 25-го тура чемпионата Украины между одесским "Черноморцем" и "Днепром" (1:0) произошла стычка между главными тренерами команд Романом Григорчуком и Хуанде Рамосом. Конфликт возник после эпизода с незасчитанным голом нападающего днепропетровского клуба Селезнева, который произошел на 40-й минуте. Отметим, что стычку инициировал наставник одесситов, которого голкипер "Днепра" Денис Бойко после матча назвал неадекватным.



А вот так Жозе Моуриньо успокаивал своего помощника Руи Фариа во время матча между "Челси" и "Сандерлендом".



Подобную практику получил и наставник "Галатасарая" Роберто Манчини, которому в игре с "Бурсаспором" пришлось успокаивать форварда своей команды Бурака Йылмаза.



Забавный момент запечатлели телевизионщики во время матча "Локомотива" и "Анжи". Защитник москвичей Виталий Денисов доходчиво объяснил кому-то из соперников, что того ждет в ближайшем будущем.



Очередным скандалом отметилась Бразилия, но на этот раз не масштабной дракой. В субботу матч 1-го тура бразильской серии B между "Португезой" и "Жоинвиллем" был прерван на 17-й минуте по решению... суда. Дело в том, что хозяева поля в прошлом сезоне были лишены четырех очков за участие в одном из матчей дисквалифицированного игрока, после чего вылетели из элитного дивизиона.

Апелляция клуба в Спортивный арбитражный суд была отклонена, однако болельщики команды стали обращаться в гражданские суды. Один из исков был удовлетворен. Конфедерация футбола Бразилии не успела оспорить это решение. Прямо по ходу поединка "Португезы" и "Жоинвилля" на поле появился гражданский судья, потребовавший команды немедленно покинуть поле, угрожая тюремным заключением. Позднее конфедерация выступила с заявлением, в котором было сказано, что гражданские суды не имеют права вмешиваться в спортивные соревнования.



Если говорить о красивых голах, забитых на прошлой неделе, то, безусловно, нельзя пройти мимо потрясающего спринтерского рывка Гарета Бэйла, завершившегося голом в ворота "Барселоны". Забег полузащитника помог "Реалу" выиграть Кубок Испании.



А буквально вчера нападающий "Монако" Димитар Бербатов, по своему же признанию, забил один из самых красивых голов в карьере. Форвард отличился на 5-й минуте матча с "Ниццей". К слову этот гол стал единственным в поединке.



Если не красивым, так самым необычным пасом недели, можно признать филигранную передачу в исполнении игрока шведского "Гетеборга" Сама Ларссона в матче с "Отвидабергом". Впрочем, этот поединок завершился уверенной победой "Гетеборга" (5:0), поэтому можно было и попижонить.



Необычным поступком отметился игрок еще одной шведской команды "Хаммарбю" - Ян Гуннар Солли. В матче второй шведской лиги с "Дегерфорссе" он на пару секунд зачем-то спрятал мяч под футболку, обыграв таким образом соперника. Отметим, что к тому времени "Хаммарбю" обыгрывал соперника со счетом 5:0, поэтому судья расценил этот поступок, как неуважение к сопернику. В итоге Солли получил желтую карточку и штраф от руководства своего клуба.



В матче чемпионата Ирана произошел весьма курьезный эпизод. Резервный игрок одной из команд, разминающийся за воротами своей команды, выбежал на помощь вратарю и отразил удар. Естестенно, он был удален с поля, однако подобное действие принесло действительно спасительный эффект, так как арбитр встречи после назначил лишь свободный удар.



Любопытный эпизод случился в начале матча чемпионата Англии между "Халлом" и "Арсеналом". В игру решил вмешаться... ветер, сдвинувший с места рекламные щиты.



А завершим подборку добрым праздничным видео. Если двумя неделями ранее футболисты "Гомеля" проявили свое художественное мастерство, рисуя афиши к матчу с БАТЭ, то на прошлой неделе игроки "Легии" готовили пасхальные яйца.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ