Чемпионат - Высшая лига

Денис Поляков

Денис Поляков: "Класс позволяет нам диктовать свои условия любому сопернику"

19.04.2014 23:58

Защитник борисовского БАТЭ Денис Поляков подвел итоги матча 4-го тура чемпионата Беларуси с "Белшиной" (5:2).
- Нам сегодня удалась игра в атаке. Причем и "Белшина" не отсиживалась сзади, также большими силами шла вперед. Поэтому матч и выдался столь живым и интересным. Пожалуй, мы должны были еще больше забивать до перерыва. Хотя и начало второго тайма провели активно. Правда, получили в свои ворота неприятный гол. В том эпизоде бобруйчанам чуть помог рикошет и удачный отскок мяча.

И мысли не возникало после этого закрыться, действовать по результату. В Борисове, перед родными болельщиками мы не имеем права так играть. Класс позволяет нам диктовать свои условия любому сопернику. В итоге мы довольно быстро довели разницу до "+3" и уже спокойно контролировали ход поединка. Правда, из-за потери концентрации пропустили еще раз. Это станет для нас хорошим уроком. И Александр Владимирович Ермакович в раздевалке обратил внимание на то, что до финального свистка ни в коем случае нельзя расслабляться.

Согласен, что сейчас мы выглядим лучше, чем на старте сезоне. На то есть объективные объяснения. Требовалось вкатиться, наладить связи, обрести должный соревновательный тонус. Прибавляем во всех компонентах, но главное - в созидании, - цитирует Полякова официальный сайт борисовского клуба.