15Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)00
16Шахтер-2 (Солигорск)00
17Белшина (Бобруйск)0-5
18Энергетик-БГУ (Минск)0-10

ЧБ-2014. Динамо Мн - Неман - 1:0. Голевой удар Сергея Политевича. Фото Сергея Шелега.

Верните Пудышева!

06.04.2014 17:28

Минское «Динамо» одержало вторую победу в чемпионате, обыграв «Неман» в весьма скудном на события поединке, в котором из выходивших на поле людей самое сильное впечатление произвёл человек, недавно встретивший 60-летие.
Первые 45 минут — это время, которые болельщики могут смело вычеркнуть из своей жизни. После того как недавний 60-летний юбиляр и легенда «Динамо» Юрий Пудышев ещё перед стартовым свистком и исполнением символического первого удара красиво почеканил мячом в центре, зрителям очень долго было просто нечем удовлетворить свои эстетические потребности. 9937
Странно, что большинство из них не поддалось соблазну и не потупилось в собственные телефоны, а находило в себе силы смотреть на поле. До того как Хачатурян на 17-й минуте не нанёс неприятный для Гутора удар с отскоком от газона, с которым голкипер справился не без труда, о существовании ворот никто не вспоминал. Но и этот эпизод игру не оживил, и ещё очень много времени приходилось довольствоваться всё той же безвкусной жвачкой. А ведь играли команды, претендующие на медали, а одна из них, вроде как, даже на чемпионство.

На единственный удар в створ ворот, исполненный «Неманом» в первом тайме, «Динамо» ответило одним своим. Стасевич бил в ближний угол из-под Ровнейко, а Сулима, конечно, хоть и не Петр Чех, но в отличие от голкипера «Челси», не посмел пропустить такой мяч, отразив его ногами. В какой-то момент эмоции на трибунах стали вызывать даже выстрелы по «воробьям».

Характерная черта начала нынешнего сезона: если организация игры в атаке хромает, надейся на стандарты. Сейчас они выручают многих. Вот и «Динамо» опасных моментов не создавало, а всё же забило. В начале второго тайма Политевич здорово выпрыгнул после навеса Стасевича со штрафного и не менее классно пробил головой — Сулима только провожал мяч взглядом. Затем, буквально через пару минут, автор голевого паса отменно пробил издали, но на сей раз голкипер был хорош и перевёл мяч на угловой. 9938
Поведя в счёте, динамовцы уступили сопернику инициативу. Разрушать у хозяев получалось гораздо лучше, чем созидать. То же самое, в принципе, можно сказать и о «Немане». Настоящих голевых моментов гродненцы и не создали. В итоге, подопечные Сергея Солодовникова потерпели второе поражение подряд, причём снова сухое. Наверное, в следующем матче вполне может появиться на поле вернувшийся на этой неделе в Гродно местный любимец Дмитрий Ковалёнок. А то, глядишь, с такими успехами и самому Солодовникову придётся выходить. Надежда только на старую гвардию. 9939
«Динамо» пока тоже штампует одинаковые результаты, зато, в отличие от «Немана», его 1:0 победные. Пускай не слишком выразительно подопечные Владимира Журавля играют, зато эффективно. А сам наставник ещё не дал повода журналистам говорить, что он не продержится на своём месте до лета. Результат то сейчас максимальный. Что касается игры, то хочется попросить — возьмите Пудышева в «Динамо»! Юрий Алексеевич явно по технике многим участникам сегодняшнего поединка 100 очков вперёд даст. Или хоть в какую-нибудь команду его возьмите, хуже точно не будет, а веселья на трибунах однозначно прибавится. А ещё кофе для зрителей на матчах чемпионата Беларуси, пожалуй, должен быть бесплатным!