... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Динамо (Минск)13
2Славия (Мозырь)13
3Неман (Гродно)13
4БАТЭ (Борисов)13
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)13
6Гомель11
7Динамо (Брест)11
8Ислочь (Минский р-н)11
9Слуцк11
10Нафтан (Новополоцк)10
11Арсенал (Дзержинск)10
12Витебск10
13Минск10
14Днепр (Могилев)10
15Сморгонь10
16Шахтер (Солигорск)1-17
Нет данных
Команды Игры Очки
1АБФФ U-17 (Минск)00
2БАТЭ-2 (Борисов)00
3Барановичи00
4Бумпром (Гомель)00
5Волна (Пинск)00
6Динамо-2 (Минск)00
7Лида00
8Локомотив (Гомель)00
9Макслайн (Витебск)00
10Молодечно-201800
11Нива (Долбизно)00
12Орша00
13Островец00
14Слоним-201700
15Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)00
16Шахтер-2 (Солигорск)00
17Белшина (Бобруйск)0-5
18Энергетик-БГУ (Минск)0-10
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

Филип Младенович. Фото - fcbate.by

Высокий стандарт Младеновича

05.04.2014 23:30

БАТЭ в первом домашнем матче чемпионата сумел порадовать своих зрителей победой. Но с игрой борисовчан по-прежнему не всё ладно, в чём можно было убедиться на фоне неплохо смотревшегося «Минска».
БАТЭ не в порядке. Соперники, конечно, тоже прекрасно это видят и борисовчан не боятся. Александр Ермакович, такое впечатление, пока не привнёс в игру чемпионов ничего своего и продолжает работать по лекалам предшественника Виктора Гончаренко. Все к этому давно уже привыкли, ведь в нашей высшей лиге работают, пускай и не топ-тренеры, но люди, не лишённые аналитического склада ума.

Ермакович надеялся, что голод до побед вернулся к его футболистам, но всё-таки не похоже, будто он поселился в желудках борисовчан. В межсезонье БАТЭ провёл чистку состава. Возможно, «вычистил» не всех. Или не тех. Есть ощущение, что не хватает «жёлто-синим» злых игроков вроде Концевого.

Но побеждать можно, даже имея такие недостатки. Ведь в футболе иногда всё решает один эпизод, одно стандартное положение, которое всегда возникает, пускай игра и не идёт. Вот так БАТЭ и обыграл «Минск» дважды за месяц, сначала забрав Суперкубок, а теперь и три очка.

«Горожане» хорошо смотрелись и действительно нисколечко соперников не боялись, не садились глубоко в оборону, а, наоборот, старались быть инициативными. И воротам дебютировавшего в БАТЭ Черника гости угрожали чаще, нежели приходилось вступать в игру Бушме. За первый тайм борисовчане и вовсе ни разу не ударили в створ. Хотя сказать, что у них совсем уж не было возможностей забить, тоже нельзя. Был в начале матча неточный удар Александра Володько из пределов штрафной. Ещё один шанс подарил Бушма, который, прерывая подачу с левого борисовского фланга, уронил мяч на ногу Алексиевичу, но тот тоже промахнулся. А ещё в начале матча БАТЭ потерял, получившего травму Багу, поэтому Павлов вышел на поле явно раньше, чем он рассчитывал.

Лучшую возможность забить в первом тайме у БАТЭ не использовал Родионов. Виталий бил головой после отличного навеса Володько с правого фланга и промахнулся. Произошло это в те минуты, когда на поле доминировал «Минск». Мирич и Кибук упустили вернейшие шансы открыть счёт. Стоит отметить, что «Минск» хорошо атаковал флангами благодаря подключениям крайних защитников Бегунова и Рнича.

Ещё один прекрасный момент был на самом финише первого тайма у Сачивко после подачи Куценко с углового. «Минск», опасно атаковавший в том числе и при стандартах, от стандарта во втором тайме и пострадал. Новичок БАТЭ Младенович успел уже стать злым гением «горожан». В Суперкубке он принёс победу своей команде ударом со штрафного. На сей раз серб не бил, а подавал. Рослые защитники борисовчан рванули вперёд, а их опекуны почему-то за ними не последовали. Открытыми в итоге оказались и Филипенко, и Поляков. До мяча добрался более высокий Егор, и не промахнулся.

Дальше сопернику пришлось отыгрываться, и дела у хозяев пошли гораздо лучше. Оставшиеся полчаса стали самым содержательным отрезком в исполнении борисовчан в нынешнем сезоне. В контратаках они упустили немало возможностей ещё раз огорчить Бушму. Что ж, по крайней мере, у БАТЭ что-то получается, когда соперник открывает свободные зоны. Но никто добровольно не станет этого делать. Значит, борисовчане и дальше будут так мучиться или всё-таки что-нибудь придумают?

Статистика матча и другие результаты тура

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ