... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Лига Европы

Вадим Скрипченко. Фото Александры Милентей

Вадим Скрипченко: «Валлетта» - непростая команда. Английский тренер требует активной игры»

24.07.2013 18:46

Сегодня в Минске прошла пресс-конференция главного тренера столичных горожан Вадима Скрипченко в преддверии ответного матча Лиги Европы против мальтийской «Валлетты».
— Очень хотим пройти в следующий раунд, играя на домашнем стадионе, пусть даже не в Минске, а в Жодино. Это счастливый для нас стадион. На нем мы завоевали Кубок Беларуси, - начал общение с журналистами Вадим Скрипченко.

— Все ли здоровы?
— Под вопросом участие Разина. Не сыграют в матче травмированные: Маевский, Войцеховский, Кульбако и Пушняков. Зато вернулся в строй отбывший дисквалификацию опорник Букаткин. Под вопросом участие в игре Бушмы. Я дал ему передышку. У него было повреждение колена. Голкипер готовится, но решение о включение в состав мы примем с медицинским штабом в день игры.

— Какой вам показалась «Валлетта» в первом матче?
— Соперника мы хорошо изучили, и когда пресса пишет, что эта команда легкопроходимая, не согласен. «Валлетта» — непростая команда. Английский тренер требует от своих подопечных активной игры, прессинга.

— В первой игре вы выпустили достаточно много молодежи…
— Меня не всегда устраивает игра крайних полузащитников. К тому же, необходимо держать ритм игры на протяжении всех 90 минут. С этим у нас не всегда хорошо обстоят дела, и приходится прибегать к помощи молодых ребят, способных поддерживать необходимый темп. Игра флангов имеет большое значение для атаки.

— Сколько нереализованных моментов вы насчитали в первой игре?
— На перерыв мы могли уйти при счёте 3:0 в нашу пользу, но соперник наказал нас за грубую ошибку защитника. Дальше все уже было по-другому. Пошли «качели». Конечно, итоговый результат вышел положительным, но на него опираться нельзя. В Жодино, в конкретной игре, мы должны добиться победы.

— В составе «Валлетты» есть футболисты, которым надо уделить особое внимание?
— Прежде всего, это бразилец Денни, который на нашем левом фланге доставлял немало проблем. Но персонально с ним играть не будем. Просто скажем защитникам, чтобы пристальнее за ним следили.

- «Валлетта» в первой игре активно использовала дальние удары, а в Беларуси идут дожди и газон может быть очень мокрым.
— Не думаю, что у них была такая установка. Просто соперник старалась играть активно. Но мы, конечно, постараемся усилиями наших опорных полузащитников не дать сопернику часто бить издали.

— После второго квалификационного раунда «Минск» может остаться один от Беларуси на евроарене?
— Вылет БАТЭ из Лиги чемпионов - это отрицательный момент для всего нашего футбола. Коэффициент, набранный борисовчанами за последние пять лет, давал перспективу получить второе место в Лиге чемпионов.

— Вы следите за потенциальными соперниками? В Шотландии сыграют «Сент-Джонстон» и «Русенборг».
— Сначала нужно пройти «Валлетту». Но если заглянуть вперёд, то в следующий раунд скорее всего выйдет «Русенборг». Норвежцы в первой игре почти всё время провисели на воротах соперника, но пропустили нелогичный гол. Думаю, «Русенборг» всё-таки выше классом.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ