Кубок Беларуси 2012/2013. Минск - Гомель - 3:2. Фото Александры Милентей

Сюжет в Голливуд

18.03.2013 14:28

Переиначивая Гоголя, вчерашним утром главная тема планёрки из уст руководства «Минска» звучала так: «Мы пригласили вас, господа, с тем чтобы сообщить вам наиприятнейшее известие: к нам едет «Гомель».
И ведь действительно, гости с Сожа заставили подискутировать над извечной дилеммой статусности – опаздывают или задерживаются. Поэтому вместо открытия кубкового уикенда, поединок принял на себя сложную роль финишёра. Почему сложная? А вы попробуйте затмить предшествующий Суперкубок. Задержать уже было вливающегося в тишь морозных улиц фаната ещё на два часа. Но, всё-таки это стало выполнимо. БАТЭ и «Нафтан» не выдали нечто сносящее наповал, в результате чего повод для вечерней побывки в манеже стал более обоснованным.
7232
Трибуны заполнялись, команды разминались. Постоянно озвучиваемая целевая аудитория «горожан» была преобладающей. Это, естественно, про собственных воспитанников. Развевая незамысловатые красно-синие флажки, ребятня галдела о чём-то своём, лишь изредка перебиваясь на футбол. Единственное, что по-настоящему захватило ветреные умы, так это явление на трибунах Александра Глеба. Слежка за его телодвижениями и перемещениями велась неустанно. С мастерством опытного папарацци.

Футболисты, меж тем, не спеша раскатывались. Аж до 30 минуты, пока Матвеенко в самой обычной атаке не исхитрился открыть личный счёт в банке результативности и развития «Гомеля». Предсказуемая мобилизация «горожан» приняла решительно минимальный вид. Выдав небольшой всплеск перед самым звонком, отряды отправились на перерыв по расписанию.
7233
Второй тайм впору продавать в Голливуд. Но только «Минску». По части камбэков, фантастических и позорных, «Минск» поднаторел изрядно. Что и подтвердилось после второго гола Матвеенко. Внезапно, о чудо, «столичники» резво понеслись по умозаключениям скептиков и сначала получили одиннадцатиметровый шанс. Роман Василюк, защищая поруганную честь рухнувшего Войцеховского, не оставил экс-одноклубнику Логвинову никаких шансов. 5 минут – и вот уже 2:2. Павел Войцеховский пополнил показатель «полезности» в матче до + 2. Переваривая такое несварение обороны гостей, все присутствовавшие уже было собирали мысли для экстра-таймов, как вдруг оформился третий гол. На исходе добавленного отрезка. Свернув в бараний рожок оборону «Гомеля», украинский полузащитник не выказал никакой растерянности.