Завершен

Гомель

Минск

Завершен

Славия (Мозырь)

Арсенал (Дзержинск)

Завершен

Шахтер (Солигорск)

Слуцк

Завершен

Молодечно-2018

Динамо-2 (Минск)

Завершен

Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)

Бумпром (Гомель)

Завершен

Островец

Локомотив (Гомель)

Завершен

Макслайн (Витебск)

Орша

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)616
2Торпедо-БелАЗ (Жодино)613
3Динамо (Брест)612
4Динамо (Минск)612
5Неман (Гродно)612
6Витебск610
7Арсенал (Дзержинск)68
8Гомель68
9Ислочь (Минский р-н)68
10Нафтан (Новополоцк)65
11БАТЭ (Борисов)65
12Днепр (Могилев)65
13Сморгонь65
14Слуцк64
15Минск62
16Шахтер (Солигорск)6-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-2018410
2Лида410
3Волна (Пинск)49
4БАТЭ-2 (Борисов)49
5Нива (Долбизно)47
6Островец47
7Бумпром (Гомель)46
8Макслайн (Витебск)45
9Белшина (Бобруйск)44
10Слоним-201744
11Динамо-2 (Минск)44
12Барановичи44
13Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)44
14АБФФ U-17 (Минск)43
15Локомотив (Гомель)42
16Орша42
17Шахтер-2 (Солигорск)41
18Энергетик-БГУ (Минск)4-6
подробнее

Кубок и Суперкубок Беларуси

Матч Неман - Клеческ отменен

Директор "Клеческа": "Отказ от участия в Кубке - это наша сегодняшняя жесткая позиция"

15.03.2012 17:21

Сегодня стало известно, что "Клеческ" решил отказаться от участия в четвертьфинальном матче Кубка Беларуси (команда в субботу должна встретиться с "Неманом"). О причинах этого в интервью Football.by рассказал директор клуба Александр Задалин.
- Причины все те же. Мы не нашли финансовых средств - даже копейки. Ждали до последнего, до обеда сегодняшнего дня. Те деньги, которые перед нами "маячили", так до нас и не дошли. Естественно, команда решила отказаться от участия в Кубке Беларуси.

- Это означает то, что команда прекращает свою деятельность вообще?
- Нет. Отказ от участия в Кубке - это наша сегодняшняя жесткая позиция. Далее снова будем пытаться улучшить положение дел. Однако пока ничего хорошего в этом плане нет. Одни только разговоры и обещания. Конкретики никакой. Поэтому возможность заявиться в чемпионат еще есть, но в Кубке мы однозначно участвовать не будем. И так до последнего ждали. Команда была готова, но...

- Кто все-таки вас подвел?
- Федерация футбола активно занималась решением наших проблем в последнее время. Но вопрос о помощи перед администрацией Клецкого района мы подымали еще в августе прошлого года, ждали, что будет проведена какая-либо работа с местными предприятиями. Однако все проходило в таком вялотекущем формате. Подключилась федерация, процесс активизировался, были даны определенные обещания. Правда, предприятия обозначили смешную сумму, порядка двухсот миллионов на год. И то, деньги так и остались в уме. Будут ли они перечислены вообще и в какие сроки - я не знаю. Еще один спонсор, к которому общался облисполком, обещал оказать поддержку, но реальных шагов опять же не сделал. Поэтому с Кубком и получилась достаточно печальная история. Мы все-таки хотим, чтобы на нас обратила внимание общественность, федерация футбола. Вопрос о наших финансовых проблемах просто обострился до предела.

- Вы упомянули, что отказ от участия в Кубке - это жесткая позиция. Кому вы ее выдвигаете? Представителям федерации, администрации Клецкого района, местным предприятиям?
- Понимаете, мы четыре года защищали честь Клецка и района, добились определенных спортивных результатов. При этом, не получили от местных властей ни копейки. Да ладно выделение средств от власти, мы не получили даже никаких результатов после общения с руководителями предприятий. Что тут говорить? Но мы и теперь предпринимаем разные шаги, чтобы сохранить команду, однако отсутствие понимания, полной поддержки просто убивает.

- Не кажется ли вам, что в случае положительного исхода в матче против "Немана", результаты поиска спонсоров могли бы заметно улучшиться?
- Я думаю, что вряд ли. "Клеческ" постоянно рос в спортивных результатах, на протяжении четырех лет поднимал планку. Ведь то, что мы вышли в четвертьфинал Кубка Беларуси, было известно еще в прошлом году. Бывшие футболисты из нашего клуба ныне защищают цвета команд высшей лиги. Согласитесь, это ли не показатели?

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ