андрей цеван, сергей матвейчик

Динамо Бр - Гомель: все лучшее гостям

05.11.2011 19:57

Набранные очки в этом матче нужны были обеим командам как воздух. Гомельчане продолжают борьбу за медали, а брестчане после трех поражений кряду с одинаковым счетом 0:1 снова ходят под угрозой «матчей за выживание».
Соорудив основательные редуты в обороне команда Олега Кубарева в первые полчаса игры смотрелась предпочтительнее хозяев, допускавших огромное количество технического брака. Януш, сменивший на острие брестской атаки травмированного Мозолевского, сам после травмы не набрал достаточных кондиций, а также не ощущал поддержки игроков середины поля. Так что пришлось трудиться киперу Деонасу в поте лица. Минимум три раза вратарь хозяев отводил от ворот опасные угрозы. Гол Лисового явился логичным завершением усилий гостей. На сегменте своей штрафной бужане «заработали» штрафной. Удар украинского легионера гомельчан прошил брестскую стенку без шансов для вратаря, мяч нашел успокоение в сетке ворот.

Реальный шанс сравнять счет и устроить практически гол в раздевалку хозяева упустили – Хващинский не смог качественно замкнуть передачу Цевана, мяч прошел рядом со штангой.

Исправить дело тренер брестчан попытался заменами, Макара в перерыве сменил Лазари, чуть позже Цевана – Матюхевич. Но снова стандарт и снова гол в начале второго тайма. Лисовой навесил со штрафного от левой по ходу атаки бровки. Деонас отправил мяч в штангу, от которой предмет игры полетел вдоль ворот. Кашевский оказался в нужном месте и в нужное время – элегантным кивком головы замкнув дальнюю штангу, поразив осиротевшие ворота.

А дальше гости, имевшие хорошую фору, грамотно, а главное спокойно, гасили все попытки хозяев изменить жизнь к лучшему. О качестве попыток говорит то, что зрители задолго до конца матча потянулись к выходу и замолчал брестский фанатский сектор.

Гомель дважды в этом году выиграл в Бресте.