Чемпионат - Высшая лига

ЧБ-2011. Динамо Бр - Динамо Мн - 1:1. Фото Эдуарда Белемука

Брестский мир

01.10.2011 23:47

Очередное динамовское дерби, прошедшее сегодня в городе над Бугом в отличном антураже, созданном болельщиками обеих команд, так и не выявило победителя.
Стартовая пятиминутка ушла у динамовцев на разведку и нащупывание слабых мест у соперника. Далее преимуществом завладели представители столицы, у которых выделялся дуэт бразильцев – Фурлан и Леонардо, а также примкнувший к ним Быченок. Итогом стал гол минчан на исходе первой десятиминутки. Быченок обокрал игрока хозяев, сделал выверенную передачу за спины брестских центральных защитников и Фурлан реализовал буллит, обыграв голкипера Деонаса.

Практически сразу же после забитого мяча гости могли отличиться еще дважды. Но Фурлан промахнулся мимо уже пустых ворот, а с ударом Афанасьева после ошибки Демидовича справился Деонас.

Первый опасный момент у ворот минчан случился лишь на 18-ой минуте – замыкая навес Хващинского со штрафного, находящийся под острым углом к воротам, Челидзе отправил мяч выше перекладины. Сравнять счет хозяевам удалось после первого углового у ворот гостей. Хващинский подал, Матюхевич дезориентировал гостей на ближней штанге, а Забара головой замкнул дальнюю. И еще два момента подряд упустил молодой нападающий брестчан, сменивший на острие атак вынужденно пропускавшего матч Лазари - не дрогнули столичная оборона и вратарь. А дальше пришел черед гостей – Драгун угодил в штангу, Фурлан не переиграл голкипера, переведшего мяч на угловой. Волны атак меняли в первом тайме направления регулярно, мяч не задерживался в середине поля.

Второй тайм начался атаками минчан. Фурлан стрельнул в перекладину, а после удара Быченка мяч попал в вездесущего Менди. Ответ хозяев не заставил себя ждать – Матюхевич и Хващинский не смогли замкнуть перспективные прострелы партнеров. Минут за 15 до окончания матча верный шанс упустила минская «сладкая парочка» этого матча Фурлан и Быченок. С мощным ударом бразильца Деонас справился с трудом, первым на отскоке оказался белорус, но ударом метров с 18 он не смог поразить пустую рамку. А дальше стало сказываться преимущество столичной команды в физической выносливости, но даже серия из трех угловых подряд успеха им не принесла. Хозяева выстояли. Ничья – 1:1.