Завершен

Сморгонь

Гомель

Завершен

БАТЭ (Борисов)

Днепр (Могилев)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Гомель55
7Днепр (Могилев)55
8БАТЭ (Борисов)55
9Сморгонь55
10Арсенал (Дзержинск)45
11Витебск44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8АБФФ U-17 (Минск)33
9Барановичи23
10Бумпром (Гомель)23
11Волна (Пинск)23
12Макслайн (Витебск)23
13Слоним-201723
14Белшина (Бобруйск)21
15Орша21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

Белшина - БАТЭ. Зубович против Симича. Фото Сергея Латинского.

Хороший спарринг-партнер перед игрой с "Барселоной"

23.09.2011 22:18

«Белшина» в матче против БАТЭ сыграла в атакующий футбол. Если бы бобруйчане так действовали на протяжении всего сезона, то лидерство борисовчан, вполне возможно, было бы под вопросом.
«Белшина» оказалась хорошим спарринг-партнером для борисовчан в преддверии матча Лиги чемпионов с «Барселоной». Гончаренко придется поломать голову над тактической схемой против каталонцев, так как бобруйчане раскрыли достаточно слабых мест БАТЭ.

В начале игры «Белшина» немного тушевалась перед грозным соперником и лишь к середине тайма начала набирать обороты. Но перед тем, как бобруйчане смело пошли в атаку, счет на табло был уже в пользу гостей. На шестой минуте Концевой хорошо открылся, принял передачу, ушел от защитников, обыграл Копанцова и отправил мяч в ворота.

«Белшина» после пропущенного мяча ринулась к воротам соперника, но толком ничего не создала. А вот Концевой чуть не отличился еще раз. После навеса с фланга Артем перебросил голкипера, но мяч ударился о перекладину и отскочил к линии ворот. Борисовчане посмотрели на помощника арбитра, но тот дал понять, что мяч не пересек линию ворот.

Следующую десятиминутку игра шла в центре поля, а начиная с середины тайма нити игры в свои руки взяли хозяева и уже не отпускали их до конца встречи. В атаках бобруйчан участвовала вся команда. Опорник Бранфилов, который бегает в штрафную соперника лишь на стандарты, в одном из моментов отдал последний пас на Зубовича, но форвард в перспективной атаке забежал в офсайд. Вообще, Зубович в этой встречи был самым активным в составе «Белшины», но Егору долго не хватало точности в завершении атак. Так на 30-ой минуте он не смог дотянуться до мяча в двух метрах от ворот.

Чуть позже уже Ковб трепал нервы защитникам БАТЭ. Дмитрий ушел от Филипенко, но в штрафной Симич подстраховал одноклубника и сумел отобрать мяч. Вскоре Ковб снова убежал от Филипенко, но не смог нанести прицельный удар по воротам.

«Белшина» в отсутствии Близнюка старалась в основном атаковать флангами, либо бросать в прорыв быстрых нападающих. У БАТЭ атак было немного, а те что создавались - заканчивались потерей мяча, либо ударами с дальних дистанций. Ничем особым себя не проявил и Кежман, которого впоследствии заменил Гордейчук на 60-ой минуте.

Второй тайм бобруйчане начали с места в карьер. Уже третье касание мяча привело к взятию ворот. «Белшина» начала в центре поля, пас на Горбаненко, тот дальше на Зубовича и Егор сразу же пробил в створ. После гола бобруйчане почувствовали прилив сил и пошли в атаку еще напористей. Но забить Ковбу помешал Симич. Нападающий «Белшины» получал мяч, обыграл защитника и собирался выбегать один на один с Гутором. Но Симич не по правилам остановил лучшего бомбардира чемпионата и тем самым, как оказалось после, нанес ему серьезную травму. Хорват удостоился горчичника, а Ковб сначала появился на поле, но уже чрез пять минут попросил замены.

На 58-ой минуте трибуны ждали удаления у соперника, но получили обратное. Зубович по флангу убегал от Симича, Марко с десяток метров держал его то за футболку, то за руку и в последствие завалил форварда на газон. Арбитр к удивлению трибун указал на штрафной… в сторону бобруйчан. Трибуны не поскупились на эпитеты главному арбитру Величко, а бобруйчане продолжили в атакующий футбол и минут 15 БАТЭ в основном отбивался на своей половине поля. Култышев после навеса Мельника пробил головой возле крестовины. Потом Зубович совершил рейд по флангу, ворвался в штрафную, но с семи метров не попал в рамку.

Гости уповали на стандарты, которых было не много. Правда, после одного из угловых Шагойко снял мяч с ноги Концевого в паре метров от ворот. «Белшина» же старалась использовать своих скоростных игроков. Еремчук в борьбе с Филипенко пробил по воротам, но мяч пролетел над перекладиной. В одной из следующих атак на углу штрафной сфолили на Култышеве, Горбаненко пробил низом в ближний угол - мяч пролетел впритык со стойкой. В концовке встречи БАТЭ в очередной раз подавал угловой. Лихтарович с пяти метров целил в ворота, но угодил в кого-то из защитников.

Неужто бобруйская команда метит в тройку призеров? С такой игрой ничего нереального для «Белшины» нет. Борисовскому клубу придется как-то по-другому выстраивать свои оборонительные позиции против «Барселоны», да и впереди у чемпиона сегодня мало что получалось.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ