Чемпионаты Европы

U-21. ЕВРО-2013. Греция - Беларусь - 2:3

Молодежная сборная Беларуси победила греков

10.08.2011 21:47

Завершился матч отборочного раунда к молодежному чемпионату Европы 2013 года, в котором белорусская сборная на выезде встречалась с командой Греции. Поединок оказался напряженным, исход встречи решил один мяч. К счастью, победу на последних минутах вырвали подопечные Юрия Шуканова - 3:2.
Уже на 13-й минуте матча нападающий новополоцкого «Нафтана» Дмитрий Хлебосолов сумел огорчить греков. Этот забитый мяч стал для белорусского форварда уже шестым за время выступления в молодежной сборной. Больше из нынешнего состава U-21 никто пока не забивал.

Спустя пять минут полузащитник БАТЭ Олег Патоцкий удвоил преимущество белорусской команды. Лихое начало заставило подумать о том, что грекам не избежать разгрома в домашнем матче. Однако хозяева сумели проявить характер и сравнять счет на последних минутах игры.

Сначала на 38-й минуте матча Яннис Потуридис реализовал пенальти: в собственной штрафной площади сфолил Игорь Кузьменок. А на 87-й минуте полузащитник немецкого «Кайзерслаутерна» Костас Фортунис сделал счет ничейным.

Казалось, белорусы упустили победу. Но, нет! Уже на четвертой добавленной к основному времени матча минуте защитник «Панатинаикоса» Тасcос Лагос «зарабатывает» одиннадцатиметровый удар в свои ворота. К «точке» подошел Дмитрий Хлебосолов, который метким ударом принес нашей команде победу.

Благодаря трем очкам, набранным в Греции, наша сборная на данный момент делит 1-3 места с командами Германии и Боснии и Герцеговины. Кстати, следующий белорусы проведут дома 2 сентября именно с боснийцами, а затем 6 сентября с немцами.

Греция (U-21) - Беларусь (U-21) 2:3 (1:2)
10 августа. Янина. Стадион «Зосимадес».
Судьи: Паоло Валери, Никола Николетти, Роберто Романьоли (все – Италия).

Греция: Костас Лампру, Яннис Скондрас (к), Яннис Потуридис, Костас Манолас (Димитрис Анакоглу, 78), Димитрис Стаму (Апостолос Веллиос , 32), Павлос Митропулос, Панагоитис Влаходимос (Андреас Васcилояннис, 57), Тасcос Лагос, Апостолос Янну, Костас Фортунис, Танассис Карагунис.

Беларусь: Андрей Щербаков, Денис Поляков, Сергей Политевич (к), Дмитрий Бага, Александр Куган, Олег Патоцкий (Артем Скитов, 71), Дмитрий Хлебосолов, Сергей Кондратьев, Юрий Кендыш, Илья Алексиевич, Игорь Кузьменок.

Голы: 0:1 - Дмитрий Хлебосолов (13), 0:2 - Олег Патоцкий (18), 1:2 - Яннис Потуридис (38, с пенальти), 2:2 - Костас Фортунис (87), 2:3 - Дмитрий Хлебосолов (90+4, с пенальти).

Предупреждения: Яннис Скондрас (29), Александр Куган (56), Денис Поляков (86).